Правильный расчет лота от % депо - страница 7

 
zoritch:

а при чём здесь платформы... он и вправду ночью не торгуется... все спят... :-)))

на СMS в метатрейдере торговля возможна, правда увеличивается спред, но возможно

 
gochu:

а вот и функция на несовпадение TICKSIZE и POINT

только на демо альпари на 53 парах, я так и не увидел ниодной пары, у которой они разные


найдите брокера где есть фьючерсы там и поиграетесь
 
На форуме МТ5 парень один приводит способ расчетов ММ, поглядите, может получится закодить его идею http://ruforum.mt5.com/threads/55052-raschet-mm
 

Считаю, что тема не раскрыта.

В правильном расчете лота для мультивалютного советника, с учетом задачи ветки, должны участвовать и MODE_TICKVALUE и MODE_MARGINREQUIRED (выше только или то, или другое).

Параметр "TICKVALUE" нам обеспечит равную соизмеримость инструментов в торговле

, а параметр "MARGINREQUIRED" ограничит маржу в % от депо

Алгоритм расчета должен состоять из 2-х циклов. В первом используется "TICKVALUE", а во втором "MARGINREQUIRED"

 
_new-rena:

Считаю, что тема не раскрыта.

В правильном расчете лота для мультивалютного советника, с учетом задачи ветки, должны участвовать и MODE_TICKVALUE и MODE_MARGINREQUIRED (выше только или то, или другое).

Параметр "TICKVALUE" нам обеспечит равную соизмеримость инструментов в торговле

, а параметр "MARGINREQUIRED" ограничит маржу в % от депо

Алгоритм расчета должен состоять из 2-х циклов. В первом используется "TICKVALUE", а во втором "MARGINREQUIRED"



поясните о чем здесь речь - при чем тут мультивалютность и циклы ?

зы. то что оба вышеприведенных значения должны присутствовать сомнений не вызывает..

 
keekkenen:


поясните о чем здесь речь - при чем тут мультивалютность и циклы ?

зы. то что оба вышеприведенных значения должны присутствовать сомнений не вызывает..


Опираясь на выделенное уже понятно, что тема не реализована в опубликованных кодах.

Начнется реализация, ответ на первый вопрос появится автоматически.

 
_new-rena:


Опираясь на выделенное уже понятно, что тема не реализована в опубликованных кодах.

Начнется реализация, ответ на первый вопрос появится автоматически.


это типо тему поддержать/я фантазирую/догадайся сам (подчеркнуть нужное) ?
 
keekkenen:

это типо тему поддержать/я фантазирую/догадайся сам (подчеркнуть нужное) ?

дак ответ был правильный. думал что в теме. если нет, то выложу.
 

да, не.. мне код не нужен, у меня есть свое, там все просто - получаем сумму, которая доступна для открытия позиции (с учетом % риска, опционально за вычетом возможных убытков по небезубыточным ордерам),

а дальше от этой суммы получаем лот с учетом размера стоплосса, MODE_TICKVALUE и MODE_MARGINREQUIRED с верхней границей по возможному лоту на счете (не хватает только подстройки кратности расчетов по TICKSIZE для фьючерсов, но я пока их не торгую)..

 
keekkenen:

да, не.. мне код не нужен, у меня есть свое, там все просто - получаем сумму, которая доступна для открытия позиции (с учетом % риска, опционально за вычетом возможных убытков по небезубыточным ордерам),

а дальше от этой суммы получаем лот с учетом размера стоплосса, MODE_TICKVALUE и MODE_MARGINREQUIRED с верхней границей по возможному лоту на счете (не хватает только подстройки кратности расчетов по TICKSIZE для фьючерсов, но я пока их не торгую)..


ясненько.

Читал выше - так и не понял - причем в расчете нужен учет стоп-лосс?

Я думал что логика следующая:

1. имеем процент от депо в суммовом выражении

2. производим расчет по валютным парам по движению цены на один пункт по каждой - находим сумму

3. находим количество пунктов - на сколько хватит денег из пункта 1

4. производим расчет лота по каждой паре.

5. расчитываем задействованную маржу, из расчета залоговых средств по каждой паре с учетом расчитанного лота

6. соотносим результат к пункту №1, находим коэффициент пересчета

7. пересчитываем размер лота с учетом коэффициента, одновременно суммируем лот*залог

8. проверяем равенство лот*залог == пункт №1(?)

9. уходим если всё получилось (если не получилось - ищем ошибку в расчете).

Причина обращения: