[Решено][MQL5] расчёт лота исходя из риска в % от депозита, стоп-лосса, и валюты депозита

 

Здравствуйте все! Я к Вам, видимо, за велосипедом ;)

Не могу толку дать как высчитать размер лота при фиксированном риске, например, 2% от депозита, но с учётом того, что риск высчитывается от валюты депозита $, но по инструментам и ***/USD, и USD/*** и кроссам.

Нет ли в MQL5 способа получить стоимость пункта в валюте депозита?

Для пар ***/USD считается просто, а для USD/*** и кроссов?


Или наплевать на точность и просто прописать коэффициенты по каждой паре в свою формулу для ***/USD?

Например, стоимость пункта EUR/USD - $10, после расчёта лот получается 0.2

USD/JPY $8.89, то есть коэффициент 1.12486, значит лот будет 0.22

GBP/CAD $8.03 - коэффициент 1.24533, лот 0.25

GBP/CHF $10.30 - коэффициент 0.97087, лот 0.19

 
kofesutra:

Здравствуйте все! Я к Вам, видимо, за велосипедом ;)

Не могу толку дать как высчитать размер лота при фиксированном риске, например, 2% от депозита, но с учётом того, что риск высчитывается от валюты депозита $, но по инструментам и ***/USD, и USD/*** и кроссам.

Нет ли в MQL5 способа получить стоимость пункта в валюте депозита?

Для пар ***/USD считается просто, а для USD/*** и кроссов?


Или наплевать на точность и просто прописать коэффициенты по каждой паре в свою формулу для ***/USD?

Например, стоимость пункта EUR/USD - $10, после расчёта лот получается 0.2

USD/JPY $8.89, то есть коэффициент 1.12486, значит лот будет 0.22

GBP/CAD $8.03 - коэффициент 1.24533, лот 0.25

GBP/CHF $10.30 - коэффициент 0.97087, лот 0.19

Print("Стоимость пункта в валюте = ",SymbolInfoDouble(symb,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE));

 
Vitaly Muzichenko:

Print("Стоимость пункта в валюте = ",SymbolInfoDouble(symb,SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE));


Виталий, огромное спасибо!

Как же просто всё, ёлки-моталки :)

 
kofesutra:

Виталий, огромное спасибо!

Как же просто всё, ёлки-моталки :)

Только это стоимость не пункта, а тика. Для форекса обычно тик равен пункту, но на других инструментах могут отличаться.

 
Stanislav Korotky:

Только это стоимость не пункта, а тика. Для форекса обычно тик равен пункту, но на других инструментах могут отличаться.


Станислав, спасибо! Мне для форекса надо.