HELP !!!! нужно сделать ЭКСПЕРТ zigzag. проблема решена, спасибо vasya_vasya

 

Все знают индикатор zigzag

Задача стоит в следующем:

Нужно загнать данные зигзага в эксперт, т.е. отдельно high[i] и low [i].

Данные должны быть в виде двух массивов. количество отрезков до 20, больше не надо. Желательно, чтоб количество отрезков выставлялось отдельно.

iCustom очень долго работает при оптимизации и данные буферов индикатора не совпадают с картинкой на чарте.


Разработка требуется, чтобы вставить в свой сделанный эксперт для скальпинга.

Задумал по новому пересчитать ширину канала.

Кто возьмется ? Если вопрос в деньгах, то напишите - сколько это может стоить.

Могу поделиться своей разработкой!!

 
Посмотрите в личку.
 

Можно использовать быстрый зигзаг.

 
Vinin:

Можно использовать быстрый зигзаг.

а можно его выложить ? или ссылку дайте плиз... может и сам его перепишу под свои нужды
 
Vinin:

Можно использовать быстрый зигзаг.

Вы не об этом?
Файлы:
zigzag_nk.mq4  10 kb
 

Нет, есть быстрее

 
Спасибо огромное !
 

Я думаю вот этот можно назвать быстрым, особенно если исключить подсчёт статистики на лету.


P.S. Кстати да, он же всё время пишет свои вершины в файл, вот там их и можно найти. Это если нет желания дорабатывать код HZZ под задачу.

 
dimeon:

Все знают индикатор zigzag

Задача стоит в следующем:

Нужно загнать данные зигзага в эксперт, т.е. отдельно high[i] и low [i].

Данные должны быть в виде двух массивов. количество отрезков до 20, больше не надо. Желательно, чтоб количество отрезков выставлялось отдельно.

iCustom очень долго работает при оптимизации и данные буферов индикатора не совпадают с картинкой на чарте.


Разработка требуется, чтобы вставить в свой сделанный эксперт для скальпинга.

Задумал по новому пересчитать ширину канала.

Кто возьмется ? Если вопрос в деньгах, то напишите - сколько это может стоить.

Могу поделиться своей разработкой!!

Зиг Заг создан не для трейдеров. Он перерисовывается на огромном количестве баров,сегодняшняя картинка не может совпадать с исторической, если для вас это не важно, и вы об этом знаете, и дело в чем то другом, то смотрите в личку.
 
vasya_vasya:
Зиг Заг создан не для трейдеров.

А для кого?

История смены максимумов/минимумов, которую он исправно отображает, даёт хорошую информацию. То что он НЕ ОТРАЖАЕТ ситуацию на 0-м баре - об этом нет спора. Но ЗЗ - это инструмент, не больше и не меньше и надо лишь правильно его использовать (если использовать). Мне он помогает. Фактически один из немногих индикаторов, на который изредка заглядываю.

 
спасибо vasya_vasya. Проблема решена !
Причина обращения: