Предложение для сервиса сигналов - микс высокорейтинговых сигналов с долгосрочными ТС

 
  • 26% (12)
  • 17% (8)
  • 57% (27)
Всего проголосовало: 47
 

Почитав обсуждение в https://www.mql5.com/ru/forum/12651/page5, возникла идея.


Ведь многие торговые площадки предлагают индексы ценных бумаг.

Почему бы сервису сигналов не расширить услуги в этом направлении и не транслировать микшированный из нескольких высокорейтинговых сигналов общий сигнал?

Ведь подписаться на несколько сигналов в сервисе на данный момент невозможно.


ИМХО это бы позволило повысить привлекательность сервиса.
Сигнальные пираты
Сигнальные пираты
  • www.mql5.com
Всего-то надо сделать подтверждение торговых прав желательным или обязательным для платных сигналов, и хотя бы учитывать наличие торговых прав в рейтинге сигналов.
 
Reshetov:

Почитав обсуждение в https://www.mql5.com/ru/forum/12651/page5, возникла идея.


Ведь многие торговые площадки предлагают индексы ценных бумаг.

Почему бы сервису сигналов не расширить услуги в этом направлении и не транслировать микшированный из нескольких высокорейтинговых сигналов общий сигнал?

Ведь подписаться на несколько сигналов в сервисе на данный момент невозможно.


ИМХО это бы позволило повысить привлекательность сервиса.

Задача многогранная, выходной сигнал это не просто сложение нескольких, тут может присутствовать фильтрация, и её вариантов множество.

хотя можно и просто складывать, но это самый неинтересный вариант.

 
Urain:

Задача многогранная, выходной сигнал это не просто сложение нескольких, тут может присутствовать фильтрация, и её вариантов множество.

хотя можно и просто складывать, но это самый неинтересный вариант.

Например, индекс Dow Jones рассчитывается примитивно. Так же и сигналы для микширования можно брать по максимальному рейтингу. Самое главное, чтобы был отбор, т.е. отбрасывались менее пригодные.

Теоретически, можно собрать и более приличный микс. Но я например, вряд ли смогу подобрать портфель сигналов по балансу, т.к. результаты сделок асинхонны. Мне для формирования портфеля нужна синхронная информация, например, ежедневный эквити сигналов в конце какой торговой сессии. При наличии синхронизации эквити никаких проблем не вижу.

Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
Документация по MQL5: Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote
  • www.mql5.com
Получение рыночной информации / SymbolInfoSessionQuote - Документация по MQL5
 
Reshetov:

Например, индекс Dow Jones рассчитывается примитивно. Так же и сигналы для микширования можно брать по максимальному рейтингу. Самое главное, чтобы был отбор, т.е. отбрасывались менее пригодные.

Теоретически, можно собрать и более приличный микс. Но я например, вряд ли смогу подобрать портфель сигналов по балансу, т.к. результаты сделок асинхонны. Мне для формирования портфеля нужна синхронная информация, например, ежедневный эквити сигналов в конце какой торговой сессии. При наличии синхронизации эквити никаких проблем не вижу.

Задача решаема, но для начала нужно знать "а это кому нибудь нужно".

Стантандарт от MQ может быть простым сложением, а вот рисковую среду можно отдать на откуп конкуренции.

 
Urain:

Задача многогранная, выходной сигнал это не просто сложение нескольких, тут может присутствовать фильтрация, и её вариантов множество.

хотя можно и просто складывать, но это самый неинтересный вариант.

Однозначно.

Будь у меня возможность самостоятельно микшировать, я б подписался на множество сигналов.

Невозможность множественной подписки с собственной фильтрацией - жирнейший минус сервиса.  Для меня он вообще перечёркивает все плюсы.

 
MetaDriver:

Однозначно.

Будь у меня возможность самостоятельно микшировать, я б подписался на множество сигналов.

Невозможность множественной подписки с собственной фильтрацией - жирнейший минус сервиса.  Для меня он вообще перечёркивает все плюсы.

Ты имеешь в виду вместо исполнения перехват сигнала в MQL5-функцию или настраиваемые фильтры в самом сервисе сигналов?
Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
Urain:
Ты имеешь в виду вместо исполнения перехват сигнала в MQL5-функцию или настраиваемые фильтры в самом сервисе сигналов?
Лучше первое, на крайняк второе.
 
MetaDriver:

Невозможность множественной подписки с собственной фильтрацией - жирнейший минус сервиса.  Для меня он вообще перечёркивает все плюсы.

Теоретически в данный момент можно решить вопрос множественной подписки, если для каждого сигнала завести отдельный счёт.

Практически возникнут проблемы поддержания счётов на плаву, т.е. необходимо время от времени перебрасывать деньги с одних счётов на другие.

 
Reshetov:

Теоретически в данный момент можно решить вопрос множественной подписки, если для каждого сигнала завести отдельный счёт.

Практически возникнут проблемы поддержания счётов на плаву, т.е. необходимо время от времени перебрасывать деньги с одних счётов на другие.

Угу... костылик на костылик...
Причина обращения: