EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 216

 
RekkeR:
Одисей, у Вас на скрине встречался украинский жовто-синий индикатор, в паре со стохастиком, в окошке под графиком. Что это?
индикаторы ))пока они идут на тестирование .....инфу не могу пока никакую дать по ним .....извени ...но этим я не могу делится
 
почему не патриот??
 
все как надо .....и все окрашено в соответвующие цвета
 
Mathemat:
И что же Вас так удивляет? Есть еще одна золотая фраза: "покупай дешевле, продавай дороже". Вот и пытается народ ловить экстремумы. Ну а разбавление при сильном промахе - святое дело...

дешевле или дороже понятие относительное, никогда неизвестно в реальном времени дешево сейчас или дорого. Цена понятие эфемерное, она может быть какой угодно. А вот по тренду идем или нет это видно сразу. 

Захожу на откатах 1-го или 2-го порядка в прямое движение. Пользуюсь только парой скользящих средних, на результаты торгов не жалуюсь. На след неделе зарисую несколько входов в реальном времени, если кому интересно, чтобы не быть голословным. А предсказывать куда пойдет цена занятие неблагодарное (сколько денег я на этом терял!!!), имхо, надо входить по факту.

И вообще, удивляюсь насколько одинаково думают все трейдеры (в том числе и я:), просто феномен рынка какой-то:) 

По поводу ловли экстремумов лучше меня скажет уважаемый Ларри: 

"Для краткосрочных трейдеров это означает, что они не должны пытаться покупать, когда рынок распродается, и не должны вставать на пути локомотива. Я потерял много денег, думая, что могу предсказать, когда цена «коснется дна или вершины» и развернется в течение дня. Мои ранние торговые счета довольно убедительное доказательство, что я не мог сотворить такое чудо. Со временем я научился не пытаться ловить дно или вершину, но потребовалось еще много лет, чтобы я полностью осознал, что действительно происходит на рынке и как я могу воспользоваться преимуществами обладания этой рыночной истиной. Балансы моих счетов убедили меня в безумии покупки во время снижения цен (и наоборот), но я не знал, почему это было безумием. Теперь знаю." (с) Ларри Вильямс

 
Pointzero:

"Для краткосрочных трейдеров это означает, что они не должны пытаться покупать, когда рынок распродается, и не должны вставать на пути локомотива. Я потерял много денег, думая, что могу предсказать, когда цена «коснется дна или вершины» и развернется в течение дня. Мои ранние торговые счета довольно убедительное доказательство, что я не мог сотворить такое чудо. Со временем я научился не пытаться ловить дно или вершину, но потребовалось еще много лет, чтобы я полностью осознал, что действительно происходит на рынке и как я могу воспользоваться преимуществами обладания этой рыночной истиной. Балансы моих счетов убедили меня в безумии покупки во время снижения цен (и наоборот), но я не знал, почему это было безумием. Теперь знаю." (с) Ларри Вильямс

Потому и переквалифицировался в "управдомы".

Теории и лекции продавать - не велосипеды п..дить.

А тем более торговать.

;)

--- Но маэстро был абсолютно прав, когда говорил о временном "горизонте" ("Для краткосрочных трейдеров...").

Такая тогда была "волантильность"...

а вот Ваш пассаж -

А вот по тренду идем или нет это видно сразу.

можно озвучить? мне и, думаю, многим полезно узнать критерии этого видения.

 
FreeLance: 

можно озвучить? мне и, думаю, многим полезно узнать критерии этого видения.

А вот это: 

Потому и переквалифицировался в "управдомы".
Теории и лекции продавать - не велосипеды п..дить.
А тем более торговать.
;)

Можно "озвучить"? Перевести на русский язык? Тем более он тебе родной.

Поиск в интернете не дал информации когда Ларри п..дил велосипеды. Даже в переносном смысле. Велосипеды не п..т, до сих пор торгует.

Если же это ты про себя, то снова непонятно. Поясни пожалуйста, ты реально п..дишь велосипеды или в переносном смысле имелся в виду продаваемый тобой индикатор? Как это ты назвал, "предоставляется, но не даром"? Написать "продается" это конечно не твой подход. Твои посты, это мозгоклюйство какое-то...

Что хотел написать-то? 

 
gip:

А вот это:

Можно "озвучить"? Перевести на русский язык? Тем более он тебе родной.

Поиск в интернете не дал информации когда Ларри п..дил велосипеды. Даже в переносном смысле. Велосипеды не п..т, до сих пор торгует.

Если же это ты про себя, то снова непонятно. Поясни пожалуйста, ты реально п..дишь велосипеды или в переносном смысле имелся в виду продаваемый тобой индикатор? Как это ты назвал, "предоставляется, но не даром"? Написать "продается" это конечно не твой подход. Твои посты, это мозгоклюйство какое-то...

Что хотел написать-то?

Я сначала думал он выпивши маленько... но нет ему и так хорошо!

Наскоком появляеться и на все ветки... как обострение... как будто выпустили откуда то...

 

Иногда он пишет нормально, когда под чьим-то надзором. Например, на сайте КРОУФР он вынужден был писать понятно, там правила жесткие. Хотя тоже не полностью на человеческом. Ну то есть может. Но почему-то специально извращается на этом форуме. Каждый пост читается с трудом, какие-то иносказания.

А появляется он редко поскольку у него несколько логинов, он под разными заходит. И сам с собой общается, как в ветке о бизнесе.

 

"Тыкающим" читателям интернета :

Пожалуй, сейчас нет более знаменитого трейдера, чем Ларри Вильямс, установивший в 1987 году рекорд мира по инвестированию. Он показал феноменальный результат: на срочном рынке он за год превратил 10 тысяч в 1,1 миллиона долларов. Теперь он большую часть времени посвящает обучению трейдеров, но нередко и сам входит на биржу.

Некоторое: "Было бы неразумным ожидать, что цены акций будут следовать какому-то мистическому и, возможно, даже мифическому маршруту, наблюдавшемуся в 1960-е годы до бесконечности. И все же именно это и происходит, в общем и целом, что ставит вопрос, будут ли рынки ХХI века продолжать следовать этой карте? Это вопрос, на который нельзя будет дать ответ до тех пор, пока период времени этот не пройдет. Однако мы можем посмотреть в течение первых десяти лет с 2001 до 2010 года, чтобы увидеть, насколько близко повторяется эта закономерность. Я подозреваю, что она будет повторена, и более точно, чем вы можете себе представить. Лакмусовый тест произойдет где-то после 2005 года. Если 2005 год станет годом еще одного ревущего бычьего рынка, и в целом характер движения цены будет следовать десятилетней дорожной карте, я думаю, что это придаст еще больше обоснованности данной концепции, и инвесторам будут иметь больше уверенности, используя ее как общий ориентир инвестиционной деятельности на протяжении многих лет, а может быть, и десятилетий вперед."
:)
 

Опять в своем стиле. Обращаясь на "Вы" и постоянно занимаясь мозгоклюйством всех читающих, ты ничем не лучше меня.

Ну вот что ты тут привел? Рассуждения на тему, будет ли дальнейший рост рынка? В чем тут его криминал? Он трейдер по факту, будет рост, будет покупать, будет спад, будет продавать. Если будет. Возраст как бы уже не тот и особого желания скорее всего нету. Ты думаешь он про кризисы не знал в тот момент, когда это писал? Про кризисы американские трейдеры друг-другу всегда страшилки рассказывают, у них это нормальное явление, периодические спады.

Привел цитату и думаешь что-то глубокомысленное открыл? Очередное мозгоклюйство, не было бы мозгоклюйством, если бы ты написал на человеческом языке, что сам про это думаешь. Но у тебя как-раз полное отсутствие своего мнения.

--- 

Кароче, не трожь икону. Хочешь критиковать его как трейдера - отправляйся в 1987 год и критикуй его там. А сейчас говорить что он "переквалифицировался в управдомы" некорректно, он в отличие от всяких  Нироб, к примеру, очень хорошо торговал, не знаю как торгует сейчас. И семинары у него нормальные.

Причина обращения: