способ превратить убытки в ПРИБЫЛЬ - страница 3

 
Richie:

Интересовал индикатор или скрипт строящий Range Bar-ы без самообмана.

Так это всегда можно сделать, но не всегда от этого удовольствие получишь
 
Ребяты, вопрос сразу и на засыпку: а что делать-то будете, при открытии позиции 0.5 лота в сторону просадки, если общий профит двух открытых позиций 0.1 и 0.5 лота так и не дойдёт до >=0 ???

На следующем откате бум открываться ещё большим лотом? А если и там <0... Тогда у вас под дверью уже стоит дядя Коля - посмотрите.

Уже 3 месяца борюсь с просадками в советнике, который в течение двух с половиной лет теста (с 2008 по сегодня) раз в 2 - 3 месяца уходит в глубокие просадки, равные 60% эквити. При использовании доливок в сторону просадки большим лотом - оч быстренько уходим в ещё более глубокую ж... Обратите внимание на 3 июля 2008 года. Когда при тренде вверх наблюдается резкое падение EURUSD на 200 пунктов. Там моментально сжирается всё депо при открытых множественных позах Бай... И как с тем бороться - пока ума не приложу...

По вами предложенному способу открытия в сторону убыточных нужно ещё прикупиться.... А цена ещё дальше падает... И где гарантии, что она не продолжит этого делать и далее. А депо не резиновое и долго увеличивать лоты не сможете...

Я б ни за что не стал бы ставить такого советника на реал.

 
artmedia70:
Ребяты, вопрос сразу и на засыпку: а что делать-то будете, при открытии позиции 0.5 лота в сторону просадки, если общий профит двух открытых позиций 0.1 и 0.5 лота так и не дойдёт до >=0 ???

На следующем откате бум открываться ещё большим лотом? А если и там <0... Тогда у вас под дверью уже стоит дядя Коля - посмотрите.

Уже 3 месяца борюсь с просадками в советнике, который в течение двух с половиной лет теста (с 2008 по сегодня) раз в 2 - 3 месяца уходит в глубокие просадки, равные 60% эквити. При использовании доливок в сторону просадки большим лотом - оч быстренько уходим в ещё более глубокую ж... Обратите внимание на 3 июля 2008 года. Когда при тренде вверх наблюдается резкое падение EURUSD на 200 пунктов. Там моментально сжирается всё депо при открытых множественных позах Бай... И как с тем бороться - пока ума не приложу...

По вами предложенному способу открытия в сторону убыточных нужно ещё прикупиться.... А цена ещё дальше падает... И где гарантии, что она не продолжит этого делать и далее. А депо не резиновое и долго увеличивать лоты не сможете...

Я б ни за что не стал бы ставить такого советника на реал.


1 - На следующем откате бум открываться ещё большим лотом?нет я делаю усреднение один раз и если это не удачно значит получаю убытки, правда бывают моменты когда основной ордер срабатывает по СЛ, а усредняющий не открывается (т.к. он "стоповый") тогда убытки меньше, также после этого цена может развернуться и дать хороший ход, что сработает усредняющий ордер и немного компенсирует убыток.

2 -  Я б ни за что не стал бы ставить такого советника на реал. - у меня советник работает с начала года пока в профите (три раза "тьфу" чтобы не сглазить).

 
renoshnik:


1 - На следующем откате бум открываться ещё большим лотом? - нет я делаю усреднение один раз и если это не удачно значит получаю убытки, правда бывают моменты когда основной ордер срабатывает по СЛ, а усредняющий не открывается (т.к. он "стоповый") тогда убытки меньше, также после этого цена может развернуться и дать хороший ход, что сработает усредняющий ордер и немного компенсирует убыток.

2 - Я б ни за что не стал бы ставить такого советника на реал. - у меня советник работает с начала года пока в профите (три раза "тьфу" чтобы не сглазить).

Дай Бог, дай Бог... :)
 

Range Bars - хорошая тема. Какое-то время работал с ней. Но всё упирается в тиковую историю, которую сложно достать, тем более правдивую для данного ДЦ или брокера. Альтернатива - нужно копить самому, что достаточно долго и тоже не гарантирует качество, ввиду не качественной связи и не стабильной работы провайдеров. Большой плюс Range Bars - исключение флета, при удачном подборе высоты баров, что даёт хорошую возможность выделения трендов без всяких индикаторов, а следовательно искажений. Это большой плюс данного метода образования баров.

 
А построитель из минутных баров (RangeBars_fromM1_time.mq4 ) Вас не устраивает? Немного теряем в точности, но сохраняются все возможности тестирования по истории.
 
granit77: А построитель из минутных баров (RangeBars_fromM1_time.mq4 ) Вас не устраивает? Немного теряем в точности, но сохраняются все возможности тестирования по истории.
Не знаю, не пробовал. Почти тоже самое или нет?
 
renoshnik:


Закончился май месяц, который я посвятил «ручной» торговле, отрабатывая свою стратегию на Range Bar Chart.

Если объем "ордера отката" сделать более значительным, то такие опасные моменты могут стать самыми прибыльными и приятными в Вашей стратегии!!!

Описанный Вами способ спасения депозита аналогичен способу при котором после каждой убыточной сделки следующую в том же направлении (он же "ордер отката") открываем с увеличенным лотом.

Только в Вашем случае мы не теряем спред. Способ работает только если по статистике мы имеем не более одной убыточной сделки подряд, иначе "ордер отката" может оказаться смертельным.

 
MoneyJinn:

Если объем "ордера отката" сделать более значительным, то такие опасные моменты могут стать самыми прибыльными и приятными в Вашей стратегии!!!

Описанный Вами способ спасения депозита аналогичен способу при котором после каждой убыточной сделки следующую в том же направлении (он же "ордер отката") открываем с увеличенным лотом.

Только в Вашем случае мы не теряем спред. Способ работает только если по статистике мы имеем не более одной убыточной сделки подряд, иначе "ордер отката" может оказаться смертельным.


Я сам НЕ любитель "мартина", и способ "при котором после каждой убыточной сделки следующую в том же направлении (он же "ордер отката") открываем с увеличенным лотом."  не совсем АНАЛОГИЧЕН. 

Отличия в том, что убыточная сделка НЕ закрывается, откатный ордер ставится "стоповый" ( это если цена сразу пойдет против нас, то потеря будет только в основной позиции) и потом "откатный" ордер открывается не просто после некоторого убытка, на ОПРЕДЕЛЕННОМ уровне...

Вот эти уровни и есть основная "фишка", для каждого инструмента уровни подбираются индивидуально. Вот пример оптимизации советника по месяцам.

 Январь (евро/фунт) 

 

 

Февраль  (евро/фунт) 

 

 

Август  (евро/фунт) 


 

 
LeoV:
Не знаю, не пробовал. Почти тоже самое или нет?
Развитие статьи компостера по эквиобъемным барам. Рэнж-график строится не из тиков, а из минуток, все остальное как и для рэнж-графика из тиков. Добавлено правильное отображение времени. Достоинство - возможность работы с историей, недостаток - не всегда одинаковые свечи, поскольку высота бара не может сформироваться из минуток абсолютно точно. Оффлайновые рэнж-графики графики обновляются автоматически, на них работают индикаторы, могут работать советники. Для тестирования есть методика формирования и использования нестандартной истории.
Причина обращения: