А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 59

 
Oper:

Поторговал и так и сяк на демке: нет разницы между стоплоссом и локом.

Получив стоплосс, прекращаешь тратить нервы на закрытие позиции.

Бац, и нет денег. С другой стороны, подумав, можно значительно

сократить убытки, с умом применяя локк, хотя нервы при этом тратятся

соответствующие, но при этом абсолютно соразмерные по сравнению с

любителями стопов.

P.S.Уймите свина. Он что, денег дал, что его никто никак не забанит за

хамство? Ведь он всем хамит.

Просто я думаю, что для кого уровень стопа, вещь плохо исследованная - ЛОК в помощь... исследований.

А свопы усугубят - если ошибка системная!

;)

___

А Хрюна не трожьте!

Он ум, честь и совесть. :)

Налоги платит и дело говорит.

Устал просто жевать всем, а читать "в догонку" или учится ведь многим лень...

Вот и поражается он зерцалу форума.

Не обессудьте даровитого.

 
IgorM:


И вас тем же концом по тому же месту, какой Вы примитивный :)

Вы когда нибудь задумывались чем отличается автоматизированная торговля от торговли руками? Разве плохо когда торговый робот начинает тралить убыток? причем, "не втупую, злостным мартином", а тралить убыток с целью пересидеть в локе неспокойные времена на рынке. Гонял в тестере свою функцию, для выставления лока - сложный лок распутывается около 3-х дней, думаю за три дня можно найти время и посмотреть что там делает робот. Причем функция пока работает по принципу никаких убытков не брать, т.е. выйти в ноль, за 2009г максимальное число переворотов в локе достигло 17, причем робот в локе висел около 2-х недель и тралил убыток с шагом 133$ (ф-ция включается при достижении убытка в 300 $, нач.депо 10к лот 0.1), т.е. при любом перевороте убыток ВСЕГДА СОСТАВЛЯЛ бы около 133$, т.к функция имеет примитивное определение направления тренда и волатильности текущего рынка

Суть - если ограничить в моей функции число переворотов лока, скажем до 5-7 раз, то убыток все равно бы составил 133$, и как правило уже был бы закрыт в плюс, заметьте, что можно и задать величину принимаемого убытка при достижении которого разрывать лок (к примеру 50$)

ЗЫ: у меня это работал обычный сливной советник из кодобазы, с моей функцией ММ, которая должна вытягивать в безубыток, но фактически она и работала вместо основного кода советника

а Вы пробовали не измерять все в этой жизни только деньгами и не забывать про время?


Игорь, можно посмотреть устройство Вашей функции вытягивания в безубыток ?
 
Stells:

Игорь, можно посмотреть устройство Вашей функции вытягивания в безубыток ?


врятли, т.к. сливной советник можно вытянуть в профит,а советник получше намного меньше грузит депозит и показывает результаты уверенные, код пока "тяжелый" т.к. составлен из нескольких ф-ций, еще не занимался приведением его в порядок, но к любому советнику прикручивается за 2 мин - переименовываю start() в start1() и вызываю 

if (flagMM) MM();
if (AccountProfit()>MMrisk) start1(); else flagMM=true;

return(0);

моя ф-ция в разы эффективнее идеи перевернуть buy на sell в сливном советнике :)

 

тогда может быть идею расскажите

 
Stells:

тогда может быть идею расскажите


  ну идея уже рассказана, могу сказать, что к-т увеличения следующего локирующего ордера самый оптимальный х1.25, пока в цифрах тестю, но все время трал убытка самый оптимальный 133$ при нач.лоте 0.1  и запуске ф-ции при убытке в 300$, т.е. если уже локируемся и текущий убыток превышает 133$, то опять переворачиваем лок х1.25 и тралим до -133$

ЗЫ: другой вопрос, что время выставления лока не случайно, а зависит от динамики рынка 

 
IgorM:


ну идея уже рассказана, могу сказать, что к-т увеличения следующего локирующего ордера самый оптимальный х1.25, пока в цифрах тестю, но все время трал убытка самый оптимальный 133$ при нач.лоте 0.1 и запуске ф-ции при убытке в 300$, т.е. если уже локируемся и текущий убыток превышает 133$, то опять переворачиваем лок х1.25 и тралим до -133$

ЗЫ: другой вопрос, что время выставления лока не случайно, а зависит от динамики рынка

это же мартин ?

 
Stells:

это же мартин ?


  это мартин по умному, а как Вы хотите? Вы верите, что можно ничего не делать и закрыть убыток с профитом? Чтобы закрыть убыток надо заработать больше, что бы заработать надо что-то делать, стейты я выложил на прошлой стр. там и невооруженным глазом видно, что идет увеличение лотности, но идет постоянный контроль эквити

ЗЫ:  эту идею я "обкатываю" т.к. пока вижу, что таким образом можно запретить советнику торговать на неспокойном рынке, нашел неточности в своем коде, результаты получше стали, да и цель пока "глупая": вытянуть в плюс уже убыточную позу, чуть позже сделаю ограничение по числу переворотов, что бы принимал убыток

 
IgorM:


  это мартин по умному, а как Вы хотите? Вы верите, что можно ничего не делать и закрыть убыток с профитом? Чтобы закрыть убыток надо заработать больше, что бы заработать надо что-то делать, стейты я выложил на прошлой стр. там и невооруженным глазом видно, что идет увеличение лотности, но идет постоянный контроль эквити

ЗЫ:  эту идею я "обкатываю" т.к. пока вижу, что таким образом можно запретить советнику торговать на неспокойном рынке, нашел неточности в своем коде, результаты получше стали, да и цель пока "глупая": вытянуть в плюс уже убыточную позу, чуть позже сделаю ограничение по числу переворотов, что бы принимал убыток


А исходничек в студию, можно ???
 
renoshnik:

А исходничек в студию, можно ???


ну уж извините, ну никак не могу, немного позже, можно "поиграть" - берем советник из кодобазы на Ваше усмотрение и тестим его с моим ММ

ЗЫ: уверяю Вас никаких подгонок под историю, т.к. я сам заинтересован в положительном результате своих изысканий, уже поставил илана с моим ММ на демосчет (депо 500$ лот 0.01), двое суток работает пока результат весьма неплохой

 
вроде немного оптимизировал свою ф-цию ММ, можно попробовать любой советник поднять в тестере результаты, есть предложения?
Причина обращения: