Очередной эксперимент - 10 000% (реал) - страница 5

 

goldtrader:

Ширяев и Пастухов - тоже ламеры по-Вашему?

Кто эти люди?
 
goldtrader:

Учёная степень - это как минимум гарантия от затупизма, о котором последнее время много говорят на этом форуме.

Ты наверное не в курсе, что наши политики все сплошь доктора, профессора и академики?
 

Один мой знакомый, хорошо знает математику, программирует на разных языках, разрабатывает разные апаратно-програмные девайсы, занимается ремонтом электроники (компьютерной и бытовой техники), в общем инженер-электронщик как по образованию так и за професией. Но при всем этом он безбожно сливал почти все свои доходы на игровых апаратах, до тех пор пока их за запретили.
Так я хочу сказать что образование здесь не причем.

 
gip:
Ты наверное не в курсе, что наши политики все сплошь доктора, профессора и академики?
Им помог административный ресурс.
 
benik:
А вот у Вашего друга, позвольте узнать, какой профиль? Похоже, он весьма далек от фин. рынков.

Он мне не друг, мы знакомы виртуально, давно и не слишком тесно. Профиль технический.

Финрынками занимается он уже лет 5-6.

Я не пытался доказать что человек с учёной степенью автоматически может считаться хорошим трейдером, но высокий интеллект и образование с большой степенью вероятности не позволят сделать грубых ошибок, отсекут тупиковые ветви поиска профитной ТС, предохранят от серии сливов ощутимых реал-депозитов. Если помните депозит обсуждаемого персонажа был не центовый, т.е. он знал на что шёл пусть и с несколько завышенным риском.

 
fozi:

Один мой знакомый, хорошо знает математику, программирует на разных языках, разрабатывает разные апаратно-програмные девайсы, занимается ремонтом электроники (компьютерной и бытовой техники), в общем инженер-электронщик как по образованию так и за професией. Но при всем этом он безбожно сливал почти все свои доходы на игровых апаратах, до тех пор пока их за запретили.
Так я хочу сказать что образование здесь не причем.

Думаю что если собрать статистику то лудоманов (людей больных игровой зависимостью) гораздо больше среди необразованных, на порядок меньше среди имеющих высшее техническое образование и на два порядка меньше среди имеющих учёные степени. Хотя исключения есть всегда и везде.

.

Шансы на создание профитной ТС и победу над рынком прямо пропорциональны образованности человека.

 
Swetten:
Кто эти люди?

профессор А.Н. Ширяев - член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук, ведущий специалист в области финансовой математики. Ученик Колмогорова.

ктн С.В. Пастухов - ученик Ширяева, защитивший диссертацию (в аттаче) по вероятностным статистическим методам в техническом анализе. Торговал на релае (NASDAQ) ещё до защиты. Защищался в 2005-м.

 

Чёто никто не прокомментировал сообщение xfasterfx о выводе средств. Типа ничё удивительного?

 
Burgunsky:

Чёто никто не прокомментировал сообщение xfasterfx о выводе средств. Типа ничё удивительного?


Это его дело.

А что удивительного в факте вывода?

Причина обращения: