MT4 to MT5 - страница 2

 
Roffild:

Я про Историю и Операции, которые в МТ5 вынесли в Визулятор. А этот гад - мегатормоз даже с указанием "Прокрутить до".

Для получения такой Истории в МТ4 нужно не более 10сек, а Визулятор в МТ5 это и за минуту не успевает сделать. Ну и как после такого любить МТ5?

Проведите тест без визуализации и на вкладке Бэктест смотрите историю сделок/ордеров. Правой кнопкой вызовите контекстное меню в этом окне для выбора нужного списка. И возлюбите. ))
 
tol64:
Проведите тест без визуализации и на вкладке Бэктест смотрите историю сделок/ордеров. Правой кнопкой вызовите контекстное меню в этом окне для выбора нужного списка. И возлюбите. ))

Мда... "Интуитивный" ГУЙ... Ну и нафига они такое сделали? Чем всем привычный МТ4 не угодил? И кнопку "Открыть график" тоже загнали.

 
Roffild:

Мда... "Интуитивный" ГУЙ... Ну и нафига они такое сделали? Чем всем привычный МТ4 не угодил? И кнопку "Открыть график" тоже загнали.

В MT5 стало больше вкладок, поэтому нужно как-то выкручиваться. В справке всё подробно описано, да и на форуме можно просто спросить в любой момент. Без предъяв. ))

Да, и когда Вы в MT5, забудьте о MT4. Они только с виду похожие. )) 

 
Rosh:
Вы определитесь - нужна визуализаци или нет. Можно тестировать и без визуализации.

Нужен нормальный конечный результат теста со всеми индикаторами, объектами, историей и т.д., как это есть в МТ4 и без всякого дополнительного окна Визуализации.

Что мешает мой Object Emulator воплотить нормально? Визуализация ведь рисует объекты, а тут нужно тоже самое, но на конечном графике.

 
tol64:

В MT5 стало больше вкладок, поэтому нужно как-то выкручиваться. В справке всё подробно описано, да и на форуме можно просто спросить в любой момент. Без предъяв. ))

Да, и когда Вы в MT5, забудьте о MT4. Они только с виду похожие. )) 

От дополнительной еще 1-2 вкладок ничего с окном не будет. А ведь это самые главные результаты и переключение между ними должно быть проще.

Если при переходе на МТ5 нужно "забыть" удобства МТ4, то кому такой переход нужен?

 
Laryx:

Лично мне MT5 нравится потенциальной возможностью с помощью одной библиотеки-адаптера превратить его, в код на С#, с тем, чтобы использовать без изменений в WLD. В MT4, боюсь, это будет гораздо сложнее, и библиотеку придется писать весьма сложную.

О каком адаптере может идти речь, если API MetaTrader и того же WealthLab принципиально разный? Разная сама философия подхода к торговле, поэтому создать универсальный конвертатор в принципе невозможно.
 
Странно, почему топикстартер, как программист клиентского уровня, не рассмотрел в первую очередь варианты интеграции МТ4 и МТ5, доступные со стороны терминалов, например через межпрограммный обмен, или этот путь считается тупиковым?
Хотя возможно, я не совсем правильно понял предмет обсуждения, направленный в большей степени на альтернативное сравнение двух платформ и обсуждение бизнес интересов разработчика, чем на обсуждение возможности клиента, использовать преимущества обеих этих платформ. 
Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4
Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4
  • 2010.10.29
  • Nikolay Demko
  • www.mql5.com
Можно ли в MetaTrader 5 торговать на реале уже сегодня? Как организовать такую торговлю? Приводится теория этих вопросов и рабочие коды, при помощи которых реализуется копирование сделок из терминала MetaTrader 5 в MetaTrader 4. Статья будет полезна как разработчикам советников, так и практикующим трейдерам.
 
revers45:
Странно, почему топикстартер, как программист клиентского уровня, не рассмотрел в первую очередь варианты интеграции МТ4 и МТ5, доступные со стороны терминалов, например через межпрограммный обмен, или этот путь считается тупиковым?
Хотя возможно, я не совсем правильно понял предмет обсуждения, направленный в большей степени на альтернативное сравнение двух платформ и обсуждение бизнес интересов разработчика, чем на обсуждение возможности клиента, использовать преимущества обеих этих платформ. 

Межпрограммный обмен путь действительно тупиковый, тк требует держать запущенным оба терминала, а как раз от этого хочется уйти. Зачем держать второй терминал если он используется лишь для отсылки приказа (это неразумное расходование ресурсов).

Второй бед этого подхода это то что кроме отправки приказов 5-->4, потребуется ещё отправка рыночного окружения 4-->5, причём в пользовательском виде, те все стандартные функции MQL5 с такими данными работать не будут.

Ну и наконец последний аргумент: межпрограммный обмен нельзя будет использовать в Маркете (цель поднятого вопроса, дать возможность выхода базы кодов MQL5 на реальную торговлю, в которой пока доминирует МТ4, как побочный эффект устранить межплатформенную конкуренцию).

Короче вопрос можно решить именно на низком уровне, и именно внутри MQ, всё остальное это как раз костыли, причём не самые лучшие.

 

C-4:
О каком адаптере может идти речь, если API MetaTrader и того же WealthLab принципиально разный? Разная сама философия подхода к торговле, поэтому создать универсальный конвертатор в принципе невозможно.

В принципе ???  Может быть, может быть. Но не уверен. У меня абсолютно все действия советника работают через объекты Стандартной Библиотеки.

Значит, пишется библиотека (на С#), эмулирующая необходимые объекты из Стандартной Библиотеки MQL. После этого одним дефайном получаем либо MQL-код, готовый для работы в MT5, либо С# код, работающий в WLD. Что здесь принципиально невозможного ?

 

Вот чего мне жутко не хватает в MT5 - это отладчика на исторических данных. 

Друзья, мож, у меня руки кривые, и на самом деле - отладчик давно уже работает на истории, а я не в курсах ?  

Причина обращения: