Тестер МТ5 доступен!!!! - страница 8

 
MetaDriver писал(а) >>

А ничё смешнова. :) Мне как раз тики нужны чтоб тиковые индикаторы расчитывать, а вовсе не для отладки арбитражных стратегий.



Это не тиковые данные, а минутные. А о стохастике я сказал, т.к. при его расчете на таких данных получим деление на ноль.

 
YuraZ писал(а) >>

скопируй только metatester.exe

пускай и просто Add и так для каждой машины в офисе :-))))



Add это в командной строке или где?

После перезагрузки компа на следующее утро, что будет?

Будет ли для пользователя как-то заметно, что его камень и память, имеют со стороны в очень жесткой форме?

Вообще бы полную инструкцию как данный функционал наладить, желательно со скриншотами.

 
Просто запустите отдельный metatester.exe и откроется окно настроек. Рекомендую недельку подождать с удаленными уген ами - мы как раз встроим автоапдейты агентов
 
HIDDEN >>:
YuraZ писал(а) >>

Add это в командной строке или где?

После перезагрузки компа на следующее утро, что будет?

Будет ли для пользователя как-то заметно, что его камень и память, имеют со стороны в очень жесткой форме?

Вообще бы полную инструкцию как данный функционал наладить, желательно со скриншотами.

install - просто кнпочка, увидишь когда запустишь metatester.exe

пусти на машине на которой будешь ставить агента

далее просто нажми add

---

учти по всему офису! потом придется обновлять... потому много не ставь :-)

я так понял - metaquotes будут сейчас интенсивно патчить и релизы выпускать

Вот и Ренат пишет, что через время появится релиз агента с автообновлением

а текущие агенты это делать не умеют...

у меня пока стоит на 3 машинах в домашней сети, на все машины ставить не стал :-))

--
формат адреса на машине с которой тестишь
xxx.xxx.xxx.xxx:2000 --- для первого процессора
xxx.xxx.xxx.xxx:2001 --- для второго
и т д

xxx - IP адрес
--
допустим в сети 3 машины
192.168.1.2
192.168.1.3
192.168.1.4

на 192.168.1.2 тестишь
на 192.168.2.3 агенты там 2 процессора
на 192.168.2.4 агенты там 4 процессора

скопировать на машины где будут агенты metatestr.exe т е на 192.168.2.3 и 192.168.2.4
затем на каждой машине просто запустить
далее, нажать просто Add ... посмотреть сервисы ! пуск-настройка-панель управления->администрирование-службы

посмотрть сервисы
metatester-1
metatester-2

будут запущены!
--
далее
на машине
на 192.168.1.2
прописываем агентов
в разделе remote

имя агента например

имя: M3_1
адрес: 192.168.2.3:2000
пароль: MetaTester

имя: M3_2
адрес: 192.168.2.3:2001
пароль: MetaTester

для сл машины

имя: M4_1
адрес: 192.168.2.4:2000
пароль: MetaTester
имя: M4_2
адрес: 192.168.2.4:2001
пароль: MetaTester
имя: M4_3
адрес: 192.168.2.4:2002
пароль: MetaTester
имя: M4_4
адрес: 192.168.2.4:2003
пароль: MetaTester

-------------

ВСЕ! теперь пускаем оптимизацию
и машина "трогает" процессоры удаленных машин
оптит намного быстрее



---
удалять агентов просто!
запускаем metatestr.exe на той машине где ты их ставил,
и кнопочту мышки - правую - в окн ес агентаом или агентами и нажми uninstall
это придется проделывать после каждгог нового релиза - ( пока - не появится версии с автообновлением )
если машин не много - не проблема
при превышении разумного количесвта будут проблемы
---
 
Renat >>:
Просто запустите отдельный metatester.exe и откроется окно настроек. Рекомендую недельку подождать с удаленными уген ами - мы как раз встроим автоапдейты агентов

в офисе есть бодрые машины - много, более 400 - большинство стоят без дела - ходить с офиса в интернет увы - безопасность - все прикрыто...

--

допустим я гружу историю - затем затем переношу все это на машину без интернета

расставляю агенты - на машины у которых тоже нет интернета

--

будет ли возможность тестить без доступа в интернет?

 

Продублирую с mql5, здесь более живенько обсуждается)
Первые вопросы, подмечания, пожелания:

- Запускаю оптимизацию, получаю какие-то результаты, результаты устраивают, жму "Отмена", все результаты исчезают. Во первых кнопку лучше обозвать "Старт-Стоп", а не "Старт-Отмена", но это не столь важно, важно почему пропадают результаты? А.... сам частично разобрался, если указать форвард, то результаты оптимизации после нажатия Отмены переключаются на форвард (почему?)- там и пусто (почему?), если обратно переключиться на бектест результаты есть. Еще момент, OOS (он же форвард) можно указать только в конце периода оптимизации, было не плохо иметь возможность указать его вначале. Т.е. сначала ООС потом оптимизация.

- Как применить результаты оптимизации? Кликаем на результат - получаем тест с этими параметрами. После этого запускаем просто тестирование - а результаты-то не прилипли... Неудобно.

- Модель цены открытия нужна обязательно. При всей возможной продвинутости и скорости тестера, модель по ценам открытие должна быть многократно быстрее.

- Есть замечание чисто по "эргономике", сейчас оптимизаци задается выбором из менюшки "Отключена", "Быстрая", "Медленная" (стартовая страница тестера). Галка четвертого тестера много удобнее. Какой смысл каждый выбирать "быстро" или "медленно"? Можно сделать галку и рядом "быстро"/"медленно".

-Что подразумевается под "Условия торговли"->"Обычный" (стартовая страница тестера)? Понятно что будет что-то еще, интересно что?. Спрашиваю потому, что неплохо бы иметь возможность указывать свой спред. А то с этими плавающими спредами получается полная чехарда. Какой тестер подхватит не угадаешь... Наглядный пример, когда отсутствие возможности указать свой спред делает использование тестера почти невозможным: Перед закрытием торгов спреды часто весьма сильно расширяют (при среднем спреде 1.5-2 пп, перед закрытием м.б. например 7 п.п.). Тестер запоминает эти 7 и на все выходные становится фактические непригодным к использованию, так как сильно искажает результаты. В четверке приходилось кустарничать скриптами "TakeMySpread"...

-- Еще момент, нигде не нашел... Надо чтобы обязательно отображался в результатах теста используемый при тесте спред (раз уж он может меняться автоматически)... Узнал что спред теперь хранится вместе с историей)), с одной стороны хорошо, с другой - возникает ряд моментов требующих более детального обдумывания.

З.Ы .А вообще видно, работа проделана колоссальная, получилось вроде неплохо, осталось немного обкатать. Молодцы.

 
Renat >>:
Просто запустите отдельный metatester.exe и откроется окно настроек. Рекомендую недельку подождать с удаленными уген ами - мы как раз встроим автоапдейты агентов

Желательно еще сделать тихое обновление агентов, либо с центральной машины обновить одной кнопкой все машины на которых стоят агенты.
Во-первых очень нежелательно что-бы пользователи и руководство от пользователей знало, что на машине стоит агент (вариант для офиса).
Во-вторых любые действия должны для удаленных агентов проходить втихую, обновление, тестирование и т.д.

Полезно было бы иметь что-то центра управления и паука локальной сети, который просканировав сеть найдет и обновит список всех агентов. А из центра управления уже и обновление и все остальное.

 
Надо чтоб агент мог сворачиваться в трей, и имел функцию "включить режим невидимости"... :)
 
YuraZ >>:
будет ли возможность тестить без доступа в интернет?

У меня аналогичный вопрос.

Мой директор пожалуй будет терпеть, ежли я буду процессорные мощности к своим "забавам" (по его мнению) припахивать, но ежели траффик начну кушать - он эт сразу на корню пресечёт.

 

...Это событие века!!! Мои благодарности MQ за тестер. Могли бы и в главную тему сию историческую дату занести. Теперь можно и пятерку поюзать.

Причина обращения: