Проблемы с результатами генетического алгоритма

 
Добрый день, друзья, я хотел бы, чтобы вы помогли мне решить небольшую проблему, бывает, что при оптимизации для максимального баланса в MetaTrader 5 с использованием генетического алгоритма простой советник с несколькими индикаторами и активация форвардного периода с одним годом вне выборки, после завершения оптимизации и предоставления мне результатов как в бэк-тесте, так и в форвард-тесте, я выбираю один из результатов, чья чистая прибыль положительна и не теряет деньги в таблице бэк-теста, а затем через вариант «Результаты в форвард-тесте» Я ищу его в таблице Фроуарда и наблюдаю, что в этот период вне выборки чистая прибыль также положительна, и при этом она не теряет деньги, однако во время запуска моделирования, чтобы увидеть статистику и график баланса, я наблюдаю, что в отчете бэк-теста чистая прибыль, коэффициент прибыли, ожидаемая прибыль совпадают с таблицей результатов оптимизации бэк-тестирования, но в при форвард-тестировании статистика вообще не совпадает с таблицей результатов оптимизации форвард-тестирования и чистая выгода отрицательная, поскольку форвардные результаты показали, что она была положительной; и это заставляет платформу сомневаться, потому что она показывает ошибочные результаты.

По какой причине это происходит? Если предполагается, что параметры, которые я оптимизирую в период выборки, я должен просто протестировать их без изменений в период вне выборки и показать результаты такими, какие они есть.

У кого-нибудь было то же самое?

Привет




 
Alvaro:
У кого-нибудь было то же самое?

Да, у меня такое тоже регулярно есть. Принял как данность. 

Я здесь  https://www.mql5.com/ru/forum/377460   об этом уже писал

Сохраняю баланс и эквити через FrameAdd(), потом строю графики. Так ошибок нет.

Не понятные странности с тестером стратегий
Не понятные странности с тестером стратегий
  • 2021.09.11
  • www.mql5.com
Не могу понять, что происходит, раньше то ли такого не было, то ли не замечал. Запускаю оптимизацию с форвардом, записываю результаты фреймами...
 
Aleksandr Slavskii #:

Да, у меня такое тоже регулярно есть. Принял как данность. 

Я здесь  https://www.mql5.com/ru/forum/377460   об этом уже писал

Сохраняю баланс и эквити через FrameAdd(), потом строю графики. Так ошибок нет.

Ух ты, так это нормальное явление, жаль, что компания метаквотов не исправляет это, так как это не игра, мы вкладываем в это реальные деньги.
Но я ценю ответ, однако прошу вас об одолжении; Не могли бы вы дать мне более подробную информацию о том, как вы используете функцию FrameAdd (), чтобы эти ошибки не возникали?
Спасибо
Причина обращения: