Тестер и фьючерсы - страница 4

 
sergeev:

Станислав, приветствую.

Подскажите примерно, что будет правиться, решение чего вы разрабатываете?

То есть будет ли меняться поведение при нулевых спредах, и будет ли меняться хранение Бид истории вместо Ласт? от каких значений будет отсчитываться Спред при Ласт построении баров и т.д...

В ближайшем будущем нулевых спредов в истории просто не будет. Это одно решение.

В истории ещё могут остаться нулевые спреды - они будут генерироваться на основе последней статистики существующих спредов. Второе решение.

Если статистики не хватит, то спреды будут генерироваться на основе "нормализованной волатильности". Третье решение.

Как-то так. Подробностей пока рассказать не могу.

То есть, биды и аски пока остаются, но они (аски) будут гораздо более жизненными, чем сейчас

 
stringo:

Извините.

Мы работаем над этой проблемой. Решение скоро будет.

Здравствуйте. Я понимаю, что точные временные рамки решения проблемы обозначить сложно, но не могли бы вы примерно сориентировать в сроках: месяц, пол года...
 
AST:
Здравствуйте. Я понимаю, что точные временные рамки решения проблемы обозначить сложно, но не могли бы вы примерно сориентировать в сроках: месяц, пол года...
Меньше месяца
 
stringo:

В истории ещё могут остаться нулевые спреды - они будут генерироваться на основе последней статистики существующих спредов. Второе решение.


это ведь как раз то, что сейчас вредит тестам.

То есть, биды и аски пока остаются, но они (аски) будут гораздо более жизненными, чем сейчас
а касательно построения Ласт баров вместо Бид - от чего Спред будет отсчитываться?
 
sergeev:


это ведь как раз то, что сейчас вредит тестам.

а касательно построения Ласт баров вместо Бид - от чего Спред будет отсчитываться?
С ластами - самый больной вопрос. Пока не спрашивайте. Пока в тестере не генерируется стакан, ласты просто бесполезны.
 

МК, ни в коем случае не генерируйте в тестере ласт-бары и не используйте их, как входные параметры. Более того, ни в коем случае в тестере не изменяйте Low Bid и High Ask, как это происходит в реале при выставлении соответствующих лимитников.

Мне со своим косноязычием довольно сложно объяснить, почему так. Поверьте просто. 

 
hrenfx:

МК, ни в коем случае не генерируйте в тестере ласт-бары и не используйте их, как входные параметры. Более того, ни в коем случае в тестере не изменяйте Low Bid и High Ask, как это происходит в реале при выставлении соответствующих лимитников.

Мне со своим косноязычием довольно сложно объяснить, почему так. Поверьте просто. 

Мы шашкой махать не собираемся.
 
Тестер нужен лишь для того, чтоб что-то показать, а как дело доходит до калькуляции и сопоставления результатов с реалом... то тут лучше ссылаться на долгосрочную демо торговлю, при биржевой торговле, цена может и быть, но нет гарантии, что исполнилась ваша сделка, к тому же вашей заявки в тот момент вообще не было на рынке, поэтому дефакто цена не должна быть равна ласт, а должна быть лучще для гарантии исполнения 1 лотом, про несколько лотов тут вообще тяжело рассуждать.
 
stringo:
Пока в тестере не генерируется стакан, ласты просто бесполезны.

Да, но ведь Бары символов сохраняются по ласт ценам, а не бид. и спред к ласт плюсуется для генерации Аск.

я понимаю что это сейчас больной вопрос, но что делать с историей по таким символам... тестирование по таким инструментам можно отложить.

просто проблема в том, что генерируемый спред даже для 15-60 минуток велик, по сравнению с баром.

 

Шел 2015 год, все торгующие на MQL5 ждали когда же разработчики исправят баг с дикими спредами.

 stringo 2013.06.12 10:01    RU

 AST:

Здравствуйте. Я понимаю, что точные временные рамки решения проблемы обозначить сложно, но не могли бы вы примерно сориентировать в сроках: месяц, пол года...

Меньше месяца 

Итого прошло почти 2 года (1 год 10 месяцев 11 дней) и...... а проблема то не решена, ну ладно говорят обещанного 3 года ждут. Делать то особо нечего, ждем, надеемся, верим, что про нас простых смертных пользователей разработчики не забыли.
Причина обращения: