Как работает Форекс (глобально)? - страница 5

 
Svinozavr писал(а) >>

А вы? Я сказал ровно то, что сказал. Странно даже - вы спросили про стратегию не маркет-мейкеров, т.е. про нас с вами. Как она соотносится с действиями тех, кто правит бал.

Ну так я ответил. А уж кто что и в какой пропорции использует... Вы хотите об этом поговорить? )))


Я спрашиваю о том, какая существует взаимосвязь между ТС, которые основанны на ТА и глобальным знанием о том, как работает Форекс?
 
Чтобы понять форекс,требуется собственное желание "знать" этот самый форекс,а отсюда
неизбежно вытекает требование следить за монитором.Вряд ли скоро придумают что-то лучшее.
 
Oper писал(а) >>
Чтобы понять форекс,требуется собственное желание "знать" этот самый форекс,а отсюда
неизбежно вытекает требование следить за монитором.Вряд ли скоро придумают что-то лучшее.


Начинаю понимать тенденцию увеличения диагонали монитора - при малых размерах можно не уследить за форексом.
Много ли форекса разместишь в 13" CGA?

 
goldtrader писал(а) >>


Начинаю понимать тенденцию увеличения диагонали монитора - при малых размерах можно не уследить за форексом.
Много ли форекса разместишь в 13" CGA?


Да, в такой маленький монитор ни один хороший бар не влезет!

 

Еще вопрос.
А можно отобразить график цены пропорционально не времени, а тикам, а время уже привязать к тикам?
П.С. Про стакан я понял и принял что он реально существует, а "псевдослучайность" следствие большого количества игроков.

 
vlad123 >>:

А можно отобразить график цены пропорционально не времени, а тикам, а время уже привязать к тикам?

Низя!
 
MD, глянь в личку. Я там тебе кое-что горяченькое сбросил. Отвечать сразу не обязательно, вопросик серьезный.
 
MetaDriver писал(а) >>
Низя!


А объемам?
 
MetaDriver >>:
Низя!


  Интересно, а что єто даст или может дать?  Будут какие то соображения? Насколько я заметил, что соотношение тиков вверх и вниз приблизительно равно на любом баре. А цена то изменяется.
Может стоит добавить еще одно измерение? Например, сделать трехмерный график с осью тиков. А что, никто не пробовал? Ведь ученые физики и астрономы уже доказали в своих сложных математических расчетах, что мы живем в 11!-ти измерениях. А Форекс в скольки?
 
vlad123 >>:

Пару веток читанул, но там ничего не объяснено.
  

Можно, конечно, долго вникать, откуда цены берутся, однако, в конце-концов поняв это, инсайдером всё-равно не станешь. Поэтому, господа, не проще ли рассматривать ФОРЕКС как чёрный ящик, из которого вылезает лента самописца. А поскольку 99% советников используют ТехАнализ, то можно ограничиться этим знанием. А что бы убедиться, что это не лохотрон, достаточно поставить рядом два компа с разными IP-шниками и счетами, открытыми на разных пользователей.  
Выигрывают те, кто в меньшинстве.
Причина обращения: