Перевод денег в пункты - страница 3

 
SanAlex:

я конечно извиняюсь - пытаюсь понять смысл этой функции, вроде у меня похожая есть.

вот на фото - такая функция? или что то другое, нужно  ?

особого смысла нет, ведь можно взять дельту в пунктах по сделке - между ценой открытия и бид или аск

а вот когда там сидит своп или комиссия, то имеем убыток при закрытии допустим 1 пункта по сделке

поэтому, эти поборы также нужно перевести в пункты

ну в плюс к этому, чтобы выровнять закрываемый минимальный профит к объему сделки (часто не понятно, толи доллар, толи 10, толи 100 надо закрыть), также лучше применить пункты

 
Renat Akhtyamov:

особого смысла нет, ведь можно взять дельту в пунктах по сделке - между ценой открытия и бид или аск

а вот когда там сидит своп или комиссия, то имеем убыток при закрытии допустим 1 пункта по сделке

поэтому, эти поборы также нужно перевести в пункты

ну в плюс к этому, чтобы выровнять закрываемый минимальный профит к объему сделки (часто не понятно, толи доллар, толи 10, толи 100 надо закрыть), также лучше применить пункты

)))) А проскальзывание при закрытии как-то учитываете?

 
Renat Akhtyamov:

особого смысла нет, ведь можно взять дельту в пунктах по сделке - между ценой открытия и бид или аск

а вот когда там сидит своп или комиссия, то имеем убыток при закрытии допустим 1 пункта по сделке

поэтому, эти поборы также нужно перевести в пункты

ну в плюс к этому, чтобы выровнять закрываемый минимальный профит к объему сделки (часто не понятно, толи доллар, толи 10, толи 100 надо закрыть), также лучше применить пункты

а вот на фото/ - есть что то похожее на функцию? которую хочет человек ?

Файлы:
su53fn4.PNG  110 kb
 
Alexey Viktorov:

Я не понимаю в чём вы заблудились.

Позапускайте такой скрипт на разных валютах. В дополнение можете вывести стоимость тика.


ps: Надеюсь вы понимаете что профит и объём позиции не так надо получать как это в моём примере.

Все я понял спасибо, что-то замкнуло меня)


Если кому понадобится:

double profitInPoint = positionInfo.Profit() / (symbolInfo.TickValue() * positionInfo.Volume();
 
Alexey Viktorov:

)))) А проскальзывание при закрытии как-то учитываете?

у мну оно 0 (ноль), план === факт

я уже где то писал на форуме как такого добиться

 
SanAlex:

а вот на фото/ - есть что то похожее на функцию? которую хочет человек ?

ему нужно было достичь верного ответа от своего кода и всё
 
Renat Akhtyamov:
ему нужно было достичь верного ответа от своего кода и всё

человек добился , чего хотел.

у меня правда немного не так.

   double profitInPoint=0.00;
   double n=10;

double profitInPoint =profitInPoint+(PositionGetDouble(POSITION_PROFIT)/PositionGetDouble(POSITION_VOLUME)/
                                         SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE)/n);
 
SanAlex:

человек добился , чего хотел.

у меня правда немного не так.

попробуй свой код на чифе или на евро-чифе, подозреваю что будет врать

его код будет считать более-менее, но не скажу что всегда на 5

 
SanAlex:

человек добился , чего хотел.

у меня правда немного не так.

Это называется подгонка под ответ. Этим часто занимаются школьники когда не могут решить задачу. Что такое переменная n=10 и зачем надо на неё делить?
 
Alexey Viktorov:
Это называется подгонка под ответ. Этим часто занимаются школьники когда не могут решить задачу. Что такое переменная n=10 и зачем надо на неё делить?

если поделить - она не много путает с золотом , а так почти везде совпадает 

можно и n=1 , - будет другой результат. - для этого мне кажется не нужен результат, - результат в наших мыслях и фантазиях 

Причина обращения: