Трендо-флэтовая стратегия. - страница 5

 
vspexp:
"тренд флета" ! - мудрёно .... наверное материал понятен станет когда автор этого метода попытается правила зафиксировать на бумаге, а ещё лучше в виде тех.задания - практика для создания АТС.  Этот метод на графических построениях - патернах, т.е. можно запрограммировать и прогнать в тестере, а то тенденция такова, что торговать его хорошо на истории.... да и собственно что ищем? точки входа?   

Вот у меня бумажка лежит рядом с компьютером, там алгоритм котрый я выложил и манименеджмент.

Тех задание это что?) 

 
newdigital:
Коррекция - это что на англ форекс называют counter trend. Например, кто-то может сказать: "Я торгую против тренда". Так вот - он это и использует.
Как раз коррекция и является поводом для ручного построения точек экстремумов флэта.
 
JLY:

логин  20054043

пароль  glcqmv5

на каком сервере?
 
pako:
на каком сервере?
AlpariFS-MT5
 
JLY:

Вот у меня бумажка лежит рядом с компьютером, там алгоритм котрый я выложил и манименеджмент.

Тех задание это что?) 

Это когда вы идете на сервис Работа здесь, и пишете тех задание программисту закодировать/спрограммировать эту систему в советник, или сделать индикатор. То есть, программист должен понять и сделать.

 
JLY:

Рисую "тренированным глазом") 

То есть - никто не повторит это? Ну ... тогда не знаю ... я тогда удаляюсь с этой ветки.
 
newdigital:
То есть - никто не повторит это? Ну ... тогда не знаю ... я тогда удаляюсь с этой ветки.
ключевое слово - тренировка)
 

Тейк профит по открытой ранее позиции передвигаю с 1,3242 до 1,3304. Цель не была достигнута. Стоп лосс на пробое 1,3192 от разницы 1,3242-1,3192, т.е. я торгую сейчас по общей ситуации. До уровня 1,3304 есть экстремумы флэтов 1,3242 и 1,3284, т.е. не буду на них останавливаться, т.к. эти уровни в рамках одного общего флэта.

Ставлю ордер селл-лимит на отбой от 1,3304 .

 

 

Ключевой флэт 1,3284-1,3242 не пробит, на его пробой укажет пробой флэта  1,3242-1,3192. Значит это хорошие уровни для покупки с целью 1,3304. 

 
JLY:

Тейк профит по открытой ранее позиции передвигаю с 1,3242 до 1,3304. Цель не была достигнута. Стоп лосс на пробое 1,3192 от разницы 1,3242-1,3192, т.е. я торгую сейчас по общей ситуации. До уровня 1,3304 есть экстремумы флэтов 1,3242 и 1,3284, т.е. не буду на них останавливаться, т.к. эти уровни в рамках одного общего флэта.

Ставлю ордер селл-лимит на отбой от 1,3304 .

Я вернулся.

Вот ваши уровни - индикатор нарисовал

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H4, 2013.06.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd h4

EURUSD, H4, 2013.06.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, H4, 2013.06.10

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

eurusd h4 more

EURUSD, H4, 2013.06.10, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 
JLY:
Знать что флэт после обычного тренда длится по времени сколько и тренд важно для того чтобы не висеть во флэте, а выходить по концу тренда и затем торговать внутри флэта. Получается время торговли во флэте известно, а пробой флэта это уже вход в тренд и значит конец торговли внутри флэта. Ну а внутри флэта 2 типа торговли по алгоритму : по экстремумам (на отбой) и на расширении линии тренда флэта.
интригует, а можно еще повторить алгоритм как заранее узнать окончание тренда или флета? не совсем понял ранее изложенное 
Причина обращения: