Трендо-флэтовая стратегия. - страница 4

 
JLY:

Флэт начинается после конца тренда, а заканчивается флэт по времени прошедшего тренда, и на сигнале пробоя флэта начинается новый тренд)

Но бывает еще тренд флэта, а он отличается от обычного тренда. И еще бывает тренд отбоя. Все виды трендов имеют окончание, но флэт после тренда по времени у них различается. Только у обычного тренда после его окончания флэт равен по времени тренду.

Вот картинку сделал ... индикаторы из МТ5 CodeBase, тут все понятно и все технически:


А у вас как? Как торговать по вашей стратегии? Конкретно если ...

 
JLY:

Флэт начинается после конца тренда, а заканчивается флэт по времени прошедшего тренда, и на сигнале пробоя флэта начинается новый тренд)

Но бывает еще тренд флэта, а он отличается от обычного тренда. И еще бывает тренд отбоя. Все виды трендов имеют окончание, но флэт после тренда по времени у них различается. Только у обычного тренда после его окончания флэт равен по времени тренду.

Вот, как вы называете - пробой флэта (просто breakdown, или пробой всех видимых уровней поддержки/support) - вчера было, на новостях:

MetaTrader Trading Platform Screenshots

EURUSD, M1, 2013.06.07

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

nfp 1

EURUSD, M1, 2013.06.07, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Все линии нарисованы индикатором из CodeBase (ссылку уже давал). То есть - все технически ... по барам ...
 
newdigital:

Вот картинку сделал ... индикаторы из МТ5 CodeBase, тут все понятно и все технически:


А у вас как? Как торговать по вашей стратегии? Конкретно если ...

Коррекция - это что на англ форекс называют counter trend. Например, кто-то может сказать: "Я торгую против тренда". Так вот - он это и использует.
 
JLY:

Флэт начинается после конца тренда, а заканчивается флэт по времени прошедшего тренда, и на сигнале пробоя флэта начинается новый тренд)

Но бывает еще тренд флэта, а он отличается от обычного тренда. И еще бывает тренд отбоя. Все виды трендов имеют окончание, но флэт после тренда по времени у них различается. Только у обычного тренда после его окончания флэт равен по времени тренду.

Интересно, интересно… Хотелось бы где нибуть найти статистические обоснования насколько «пробой» повышает вероятность начала тренда. Думаю кроме самого факта выброса за границы канала, нужно учесть ещё время жизни флэта этого временного масштаба, типа когда флэт существует долго, приближаясь к сроку жизни среднего флэта и происходит «пробой» то тогда менять стратегию на трендовую. Может ещё пару признаков добавить вдогонку, вроде сжатия волатильности и тп.

Предстоит Вам огромный труд это всё формализовать и закодировать.

Удачи!

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Reshetov:

Спасибо за разъяснительную работу. Я теперь уже окончательно запутался.

Тренд флэта - это круто! А самое главное, нихрена не понятно. Чем больше проясняется картина, тем невменяемее она становится.

Тренд отбоя есть, а где тренд прибоя?

Дайте график прибоя, посмотрим что там за тренд) 

 
PunkBASSter:

В новом описании нет нужды. По моему мнению, в трейдинге следует стремиться к простоте -- то есть стараться разбивать задачу на мелкие части, а не слеплять в кучу тренд, флэт, отбой и пробой. Понять суть трех простых стратегий легче. Ясное дело, что Вам как автору стратегия и так очевидна как есть. Для себя я уже давно решил, что эта стратегия не по мне, тем не менее, спасибо за хорошую идею с таймингом конца флэта и тренда. На дневках и недельках смотрится весьма недурно.

В алгоритме разбито на 3 части) 

И на минутках тоже прекрасно смотрится, не говоря уже про тики)  Тоесть мы имеем дело с упорядочиванием любого колебания в этом мире, на любом временном фрейме)

 
newdigital:

Я знаю bullish, bearish, correction, bear market rally, ranging и флет. Как это все заканчивается и начинается - мы знаем - по индикаторам, и по уровням суппорт/резистанс.

Как вы уровни рисуете? по каким барам? Я имею в виду нумерацию баров, начиная с 0 (0 - это открытый бар). Я понимаю, что визуально, но стратегия же техническая, то есть есть аглоритм.

Рисую "тренированным глазом") 

 
"тренд флета" ! - мудрёно .... наверное материал понятен станет когда автор этого метода попытается правила зафиксировать на бумаге, а ещё лучше в виде тех.задания - практика для создания АТС.  Этот метод на графических построениях - патернах, т.е. можно запрограммировать и прогнать в тестере, а то тенденция такова, что торговать его хорошо на истории.... да и собственно что ищем? точки входа?   
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 

 

Флэт 2 голубые линии, сделки смотрите на счете. Покупка от нижней границы на отбой, тейк профит 1,3241.

 
perepel:

Интересно, интересно… Хотелось бы где нибуть найти статистические обоснования насколько «пробой» повышает вероятность начала тренда. Думаю кроме самого факта выброса за границы канала, нужно учесть ещё время жизни флэта этого временного масштаба, типа когда флэт существует долго, приближаясь к сроку жизни среднего флэта и происходит «пробой» то тогда менять стратегию на трендовую. Может ещё пару признаков добавить вдогонку, вроде сжатия волатильности и тп.

Предстоит Вам огромный труд это всё формализовать и закодировать.

Удачи!

Знать что флэт после обычного тренда длится по времени сколько и тренд важно для того чтобы не висеть во флэте, а выходить по концу тренда и затем торговать внутри флэта. Получается время торговли во флэте известно, а пробой флэта это уже вход в тренд и значит конец торговли внутри флэта. Ну а внутри флэта 2 типа торговли по алгоритму : по экстремумам (на отбой) и на расширении линии тренда флэта.
Причина обращения: