Трендо-флэтовая стратегия. - страница 3

 
JLY:
ну что ж, вникайте) я могу торговать

Хотелось бы и мне ... можете написать так, чтобы любой мог торговать? А что до того что вникайте ... я в форекс стратегии вникаю с прошлого века :) ... и в эту могу вникнуть ... отчет можно торговый сюда? И правила торговли чтобы любой мог тоже торговать? А чем ваша стратегия отличается от "обычной" суппорт/резистанс торговли? Обзор литературы там ... вы там что-то улучшили, что другие в другие века делали?

========

Знаете как протестировать стратегию (это не о вашей стратегии, а вообще ... так ... мысль просто ...)? Сажаете школьника за копм, обьясняете кратко правило что делать, и он торгует. Кстати, так можно легко улучшить стратегию по ее эргономичности (извиняюсь за слово), и по правилам ...

Вы же просили обсуждение? ну и вот ... :)

========

Короче - три листа уже ... пора давать конкретику и свой отчет о торговле. Ветка же ваша называется по внешней ссылке "Как я торгую ...". Так как?

 
JLY:

Описание здесь. https://onlinebroker.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=10689 

Обсуждаем и задаем мне вопросы тут) 

Спасибо, что поделились своими мыслями. Мне очень понравилось!

Выходит нужно только разобраться когда флэт заканчивается и начинается тренд.

 

А внешняя ссылка на форум VTB24? Ох как я ваш банк люблю и уважаю ... у меня даже несколько коротких рассказов тут в нашей юмористической ветке есть про ваш банк ... кто-то даже сказал что у меня есть литературный талант ... Вы не представляете, какие таланты у человека просыпаются при контакте с банком ... особенно с менеджментом [еле написал это слово ... :)]

============

Короче - нужна конкретика.

 
PunkBASSter:
Тогда ок. Если получается прибыльно торговать, рад за Вас. Но то, что Вы описали -- не стратегия, а целых три стратегии в одной. Этакий Змей Горыныч. Было бы гораздо понятней, если бы каждая стратегия была описана отдельно. А так сплошная каша.
Так описание вроде бы есть. Что там не понятно? Какое то новое описание составлять? То описание делалось в произвольном режиме, наверно чтобы передать суть...
 
newdigital:

Хотелось бы и мне ... можете написать так, чтобы любой мог торговать? А что до того что вникайте ... я в форекс стратегии вникаю с прошлого века :) ... и в эту могу вникнуть ... отчет можно торговый сюда? И правила торговли чтобы любой мог тоже торговать? А чем ваша стратегия отличается от "обычной" суппорт/резистанс торговли? Обзор литературы там ... вы там что-то улучшили, что другие в другие века делали?

========

Знаете как протестировать стратегию (это не о вашей стратегии, а вообще ... так ... мысль просто ...)? Сажаете школьника за копм, обьясняете кратко правило что делать, и он торгует. Кстати, так можно легко улучшить стратегию по ее эргономичности (извиняюсь за слово), и по правилам ...

Вы же просили обсуждение? ну и вот ... :)

========

Короче - три листа уже ... пора давать конкретику и свой отчет о торговле. Ветка же ваша называется по внешней ссылке "Как я торгую ...". Так как?

Ну да, три листа флэта) 

Я могу написать доходчиво, т.е. то описание методки которое я уже сделал привести в компактный вид. Но там будет все то же самое. Есть смысл в этом? Тогда говорите что непонятно.

Ну получается что улучшил. Где в литературе написано что точно считать пробоем\отбоем? Или знать когда по времени кончится тренд и начнется флэт, когда и где начнется тренд, плюс сколько продолжится флэт после тренда? 

Ладно, начну новый демо счет...

логин  20054043

пароль  glcqmv5

 
perepel:

Спасибо, что поделились своими мыслями. Мне очень понравилось!

Выходит нужно только разобраться когда флэт заканчивается и начинается тренд.

Флэт начинается после конца тренда, а заканчивается флэт по времени прошедшего тренда, и на сигнале пробоя флэта начинается новый тренд)

Но бывает еще тренд флэта, а он отличается от обычного тренда. И еще бывает тренд отбоя. Все виды трендов имеют окончание, но флэт после тренда по времени у них различается. Только у обычного тренда после его окончания флэт равен по времени тренду.

 

Я знаю bullish, bearish, correction, bear market rally, ranging и флет. Как это все заканчивается и начинается - мы знаем - по индикаторам, и по уровням суппорт/резистанс.

Как вы уровни рисуете? по каким барам? Я имею в виду нумерацию баров, начиная с 0 (0 - это открытый бар). Я понимаю, что визуально, но стратегия же техническая, то есть есть аглоритм.

 
JLY:
Так описание вроде бы есть. Что там не понятно? Какое то новое описание составлять? То описание делалось в произвольном режиме, наверно чтобы передать суть...

В новом описании нет нужды. По моему мнению, в трейдинге следует стремиться к простоте -- то есть стараться разбивать задачу на мелкие части, а не слеплять в кучу тренд, флэт, отбой и пробой. Понять суть трех простых стратегий легче. Ясное дело, что Вам как автору стратегия и так очевидна как есть. Для себя я уже давно решил, что эта стратегия не по мне, тем не менее, спасибо за хорошую идею с таймингом конца флэта и тренда. На дневках и недельках смотрится весьма недурно.

 
JLY:

Ну да, три листа флэта) 

Я могу написать доходчиво, т.е. то описание методки которое я уже сделал привести в компактный вид. Но там будет все то же самое. Есть смысл в этом? Тогда говорите что непонятно.

Ну получается что улучшил. Где в литературе написано что точно считать пробоем\отбоем? Или знать когда по времени кончится тренд и начнется флэт, когда и где начнется тренд, плюс сколько продолжится флэт после тренда? 

Ладно, начну новый демо счет...

логин  20054043

пароль  glcqmv5

А мой вот

Forum

Market Condition Evaluation based on standard indicators in Metatrader 5

newdigital, 2013.01.30 13:08

And this is updated statement (attached)

 

И ветка 48 листов о том, как это все торговать ...

Конкретику надо, чтобы люди повторили то, что вы делаете (а не обращались к вам каждый раз по пустякам). Короче - проясняйте.



 
JLY:

Флэт начинается после конца тренда, а заканчивается флэт по времени прошедшего тренда, и на сигнале пробоя флэта начинается новый тренд)

Но бывает еще тренд флэта, а он отличается от обычного тренда. И еще бывает тренд отбоя. Все виды трендов имеют окончание, но флэт после тренда по времени у них различается. Только у обычного тренда после его окончания флэт равен по времени тренду.

Спасибо за разъяснительную работу. Я теперь уже окончательно запутался.

Тренд флэта - это круто! А самое главное, нихрена не понятно. Чем больше проясняется картина, тем невменяемее она становится.

Тренд отбоя есть, а где тренд прибоя?

Причина обращения: