Трендо-флэтовая стратегия. - страница 2

 
JLY:
Смотрите выше: нужна графическая визуализация в виде индиикатора.
Индикатор я дал (см ссылку в CodeBase). А если бы сказали - по каким барам строите трендовые линии и линии суппота/резистанса - то я бы и сделал ваш дневной график на том индикаторе. Потому что все уровни/линии строятся по барам/таймфрейму. И они, кстати - динамические, то есть - могут меняться с каждым баром или тиком например ... если вручную - то очень хлопотно это все каждый раз прорисовывать.
 
newdigital:
Индикатор я дал (см ссылку в CodeBase). А если бы сказали - по каким барам строите трендовые линии и линии суппота/резистанса - то я бы и сделал ваш дневной график на том индикаторе. Потому что все уровни/линии строятся по барам/таймфрейму. И они, кстати - динамические, то есть - могут меняться с каждым баром или тиком например ... если вручную - то очень хлопотно это все каждый раз прорисовывать.
я написал же выше как строятся линии...
 
JLY:

То что "алгоритм не для робота" это меня процитировали из ссылки)

Я думаю что прежде чем писать робота-торговца нужно написать базу, а не гонять демо счет. База это отрисовка трендовой линии и точки ее окончания,  определение экстремумов флэта. А уже потом сигналы покупки, продажи, тейк профит и стоп лосс. Ибо алгоритм ручной торговли используется совместно с построением линий тренда и экстремумов флэта. Понимаете математически это трудно посчитать, нужна графическая визуализация в виде индиикатора.

Нужны точки для построения трендовой линии, и нужны точки экстремумов флэта. Три трендовые линии: тренд флэта, обычный тренд и тренд отбоя.

Берем точки например фрактал. Для построения обычной линии тренда требуется сигнал пробоя флэта.

На картинке: синия линия  -  обычная линия тренда, красная - тренд флэта, желтая - тренд отбоя. Вертикальные линии показывают конец тренда. 

 

 

При построении линии естественно цена после второй точки не должна касаться линии тренда. После, для линии тренда флэта это касание может быть сигналом "расширения линии тренда флэта".

Линия тренда отбоя строится по 2-м точкам, если найти 3-ю максимальную или минимальную точку, то это будет противоположным экстремумом флэта. При пробити противоположного экстремума строится обычная трендовая линия. А если сигнал отбоя во второй точке не подтверждается, то это сигнал пробоя который будет использоваться для построения обычной линии тренда.

Примерно вот так) 


Я не программист, но если программист поймет как сделать индикатор по вашему описанию (quote выше) - то хорошо. Я как трейдер по этому описанию торговать не могу. Это не стратегия, а идея.

 

Вопрос к топикстартеру: какова главная цель публикации стратегии? Ни в коем случае не осуждаю, просто любопытна мотивация. На ум приходит несколько вариантов:

а) Вы хотите автоматизировать стратегию несмотря на то, что сами говорили, что она не для роботов;

б) Вы хотите получить поддержку и одобрение со стороны коллег (возможно для того чтобы самому поверить в систему);

в) Вас что-то не устраивает в системе, но Вы не знаете что именно, и хотите помощи или советов в доработке.

г) ради общения.

Вопрос задаю чтобы понять, имеет ли смысл давать советы.

 

JLY:

Нужны точки для построения трендовой линии, и нужны точки экстремумов флэта. Три трендовые линии: тренд флэта, обычный тренд и тренд отбоя.

Берем точки например фрактал. Для построения обычной линии тренда требуется сигнал пробоя флэта.


И эти точки должны дать вы трейдерам, чтобы они нормально торговали вашу стратегию. По любому чарту (который соответствует стратегии) - как строятся точки (по барам). И МТ стейтмент - так как это стратегия. А стратегия - это то, что уже опробовано и торговалось (то есть - надо МТ отчет).

 

JLY:

... красная - тренд флэта ...

Примерно вот так) 

А флэт тренда каким цветом обозначен?

Также нужно придумать цвета разукрашивания для флэт флэта и тренд тренда.

А иначе стратегия ни фига не понятная и не алгоритмизируемая.

 
newdigital:


Я как трейдер по этому описанию торговать не могу. Это не стратегия, а идея.

ну что ж, вникайте) я могу торговать
 
PunkBASSter:

Вопрос к топикстартеру: какова главная цель публикации стратегии? Ни в коем случае не осуждаю, просто любопытна мотивация. На ум приходит несколько вариантов:

а) Вы хотите автоматизировать стратегию несмотря на то, что сами говорили, что она не для роботов;

б) Вы хотите получить поддержку и одобрение со стороны коллег (возможно для того чтобы самому поверить в систему);

в) Вас что-то не устраивает в системе, но Вы не знаете что именно, и хотите помощи или советов в доработке.

г) ради общения.

Вопрос задаю чтобы понять, имеет ли смысл давать советы.

ради общения
 
Reshetov:

А флэт тренда каким цветом обозначен?

Также нужно придумать цвета разукрашивания для флэт флэта и тренд тренда.

А иначе стратегия ни фига не понятная и не алгоритмизируемая.

В списке понятий нет "флэта тренда", "флэта флэта" и "тренда тренда". Но впринципе в тренде есть тренды и флэты, и во флэтах могут быть тренды и флэты.

Взрыв мозга это понять ручной алгоритм, а про робота это двойной взрыв?) 

 
JLY:
ради общения
Тогда ок. Если получается прибыльно торговать, рад за Вас. Но то, что Вы описали -- не стратегия, а целых три стратегии в одной. Этакий Змей Горыныч. Было бы гораздо понятней, если бы каждая стратегия была описана отдельно. А так сплошная каша.
Причина обращения: