Что все ищут? - страница 22

 
SProgrammer >>:

Сообственно вопрос - Что все ищут?


Даже пьяному ёжику понятно, что ищут бабло. Неужто с трех раз сложно догадаться?

 
joo >>:

А что именно Швагеровское?

Швагер Д. "Биржевые маги" или "Маги фондового рынка" или "Технический анализ. Полный курс"?

Что характерно, все книги есть. Но я их точно не цитировал. Я больше люблю из художественной литературы (стихи там, проза, хуе-мое) цитировать.

Хотя "Маги...", наверное, можно к художественной литриче отнести...

 
Svinozavr >>:

...........Я больше люблю из художественной литературы (стихи там, проза, хуе-мое) цитировать.

Хотя "Маги...", наверное, можно к художественной литриче отнести...

Так и есть, художественная, я её и в соответствующую папочку в архиве положил. Значит нас трое. :)

 
Svinozavr >>:

Что характерно, все книги есть. Но я их точно не цитировал. Я больше люблю из художественной литературы (стихи там, проза, хуе-мое) цитировать.

Хотя "Маги...", наверное, можно к художественной литриче отнести...

я выше поправил пост. Это были не Вы, коллега, а Avals.

Но я тя всё равно уважаю.

 
joo >>:

Так и есть, художественная, я её и в соответствующую папочку в архиве положил. Значит нас трое. :)

И тебя я теперь тоже уважаю. Лично я считаю исключительно высокомерным - приступать к трейдингу или моделированию трейдинга, не прочитав *внимательно* прямую речь настоящих трейдеров, имеющих большой опыт.

Тут недавно была ветка под названием "Почему трейдеры сливают?"

Так вот, правильный ответ: "Именно п_о_э_т_о_м_у". Трейдеры сливают, потому что задают вопросы по трейдингу на форуме программирования MQL, не удосужившись прочитать про трейдинг из первых уст.

 
joo >>:

Так и есть, художественная, я её и в соответствующую папочку в архиве положил. Значит нас трое. :)

Угу. Вот и знаменитое Ахматовское вспомнил: "Против кого дружите?" )))

 
AlexEro >>:

я выше поправил пост. Это были не Вы, коллега, а Avals.

Но я тя всё равно уважаю.


Мы с вами о фон Неймане вроде пытались здесь поговорить (вероятностная логика и т.д.), но были по-отечески поставлены на место строгим, но справедливым топикстартером.

 
Svinozavr >>:


Мы с вами о фон Неймане вроде пытались здесь поговорить (вероятностная логика и т.д.), но были по-отечески поставлены на место строгим, но справедливым топикстартером.

Да, кстати.

Полагаю, будет совсем недурно попытаться приложить соображения из теории надёжности и резервирования к построению надёжной системы трейдинга из набора не-надёжных индикаторов. Если в железячной технике это работает, то может сработать и в трейдинге. Приведу такую аналогию:

если допустим ты (SProgrammer) - военачальник и собираешься воевать, и для этого собираешь армию, набираешь солдат (индикаторов),

НО

- не разделяешь солдат на группы,

- не ставишь над группами начальника (систему разделения ролей и взаимодействия индикаторов),

- а над начальниками не ставишь ещё начальника (систему принятия торговых решений),

- не учишь солдат взаимодействовать между собой, заменять друг друга в бою в момент ранения товарища по оружию (в периоды ошибочности одного индикатора),

- и тому подобное,

то у тебя будет не армия, а просто сброд,

а сам ты - не военачальник, а олух,

и войну ты проиграешь.

 
AlexEro писал(а) >>

Да, кстати.

Полагаю, будет совсем недурно попытаться приложить соображения из теории надёжности и резервирования к построению надёжной системы трейдинга из набора не-надёжных индикаторов. Если в железячной технике это работает, то может сработать и в трейдинге. Приведу такую аналогию:

если допустим ты (SProgrammer) - военачальник и собираешься воевать, и для этого собираешь армию, набираешь солдат (индикаторов),

НО

- не разделяешь солдат на группы,

- не ставишь над группами начальника (систему разделения ролей и взаимодействия индикаторов),

- а над начальниками не ставишь ещё начальника (систему принятия торговых решений),

- не учишь солдат взаимодействовать между собой, заменять друг друга в бою в момент ранения товарища по оружию (в периоды ошибочности одного индикатора),

- и тому подобное,

то у тебя будет не армия, а просто сброд,

а сам ты - не военачальник, а олух,

и войну ты проиграешь.



У кого чего болит тот о том и говорит. Мне твое мнение мало интеречно. Ты практически во всех вопросах не компетентен и поверхноствен. Так что можешь делать все что хочешь. :)
 
AlexEro >>:

Да, кстати.

Полагаю, будет совсем недурно попытаться приложить соображения из теории надёжности и резервирования к построению надёжной системы трейдинга из набора не-надёжных индикаторов. Если в железячной технике это работает, то может сработать и в трейдинге. Приведу такую аналогию:

если допустим ты (SProgrammer) - военачальник и собираешься воевать, и для этого собираешь армию, набираешь солдат (индикаторов),

НО

- не разделяешь солдат на группы,

- не ставишь над группами начальника (систему разделения ролей и взаимодействия индикаторов),

- а над начальниками не ставишь ещё начальника (систему принятия торговых решений),

- не учишь солдат взаимодействовать между собой, заменять друг друга в бою в момент ранения товарища по оружию (в периоды ошибочности одного индикатора),

- и тому подобное,

то у тебя будет не армия, а просто сброд,

а сам ты - не военачальник, а олух,

и войну ты проиграешь.



Так и просится " Из двух бездарных генералов, один обречен на победу" (с) хз
Причина обращения: