MT4 глюк? Обман?! (возвращает разные значения в режимах советника и скрипта)

 
Функция iMA(Расчет скользящего среднего)возвращает разные значения в режимах советника и скрипта. Причем если вызывать ее по текущему инструменту все совпадает, а если по другому то значения разные!! Прикрепил архив с проверочным Скриптом – Советником, и файлом с результатами. Что делать, кто виноват?

Файлы:
prover.rar  41 kb
 
DDD06 писал(а) >>
Функция iMA(Расчет скользящего среднего)возвращает разные значения в режимах советника и скрипта. Причем если вызывать ее по текущему инструменту все совпадает, а если по другому то значения разные!! Прикрепил архив с проверочным Скриптом – Советником, и файлом с результатами. Что делать, кто виноват?


В тестере или на реале?
 
В тестере
 
DDD06 писал(а) >>
В тестере


В тестере по другим инструментам на нулевом баре доступна только цена открытия
 
Тогда почему значения возвращаются разные?
Или это мне возвращаются цены открытия?
И я беру не на нулевом, а на 1(тоесть на последнем закрытом)
 
DDD06 писал(а) >>
Тогда почему значения возвращаются разные?
Или это мне возвращаются цены открытия?
И я беру не на нулевом, а на 1(тоесть на последнем закрытом)


У тебя с синхронизацией проблемы.

 
Ну почему они разные?
Как проверить синхронизацию?
 
DDD06 писал(а) >>
Ну почему они разные?
Как проверить синхронизацию?


Прверять по времени. Если на одном инструменте есть бар, то не значит что он есть на другом. И наоборот.
 
Ну хорошо, допустим у меня есть пропущенные бары. Но почему тогда скрипт и советник по разному работают.

Я пробовал вставить смещение, расчитанное через iBarShift но это не помогло.

Проверьте пожалуйста у себя, я думаю проблема не в моем терминале. Заодно будет еще одно подтверждение косяка!!
 
DDD06 >>:
  Проверьте пожалуйста у себя, я думаю проблема не в моем терминале. Заодно будет еще одно подтверждение косяка!!


вынесите в свою таблицу время бара для которого расчитывается значение МА. и проверьте совпадает ли оно для разных валют
 
Признаю свою ошибку, ОГРОМНОЕ СПАСИБО




А не подскажете, как исправить, кроме обновления истории
Причина обращения: