Другая система мартингейла.

 
Предлагаю иную концепцию мартина. Лот фиксированный, выставляем стоповые отложки в обе стороны на расстоянии 35пп от открытия дневной свечи. СЛ на противоположную отложку. ТП в зависимости от волатильности пары, здесь можно путем подбора. Для евры например 40-45пп, для фунта 55-60пп. При срабатывании СЛ размер профита удваивается. Если ТП в 4-ом или 5-ом колене слишком большой, то соответственно закроется по тралу. Если закрылся по тралу, нужно посчитать прибыль-убыток и следующий ТП выставлять по вычисленной разности. Ну и тралить позы. В коде я дундук, ручками тестил. Кто может сваять такой советник? ТП и СЛ конечно нужно оптимизировать. Да.... и при срабатывании ТП не торгуем до следующего дня.
 
Вы реально думаете что это будет работать?
По вашим условиям. 
Предположим евру/бакс. стоп-35, профит-45. зацепило нижний отложняк - поползло вверх. сработал верхний и закрылся нижний по стопу.
исходя из вашей логики - профит удваивается - т.е. равен уже 90. а стоп по прежнему 35. Если я правильно понял - на стоп ставим еще один отложняк опять же со стопом на цене сработавшего, а с профитом уже в 90.
цена проползла еще вверх немного и пошла на откат... откатилась на те самые 35 п. закрыла верхний отложняк и сработал нижний. и насколько я понял опять удваиваем профит. т.е. он будет равен уже 180. а стоп по прежнему 35.
Куда быстрее добежит цена? чисто по теории вероятностей? шансы 1/6 что она добежит до профита, не цепанув стоп.

Может я что то неправильно понял - но в таком виде данная ТС на мой взгляд абсолютно бесперспективна
 
Все верно, но только стоп не такой маленький. Отложки ставим ОТ ОТКРЫТИЯ дневной свечи, т.е. например открылась D свеча 1.4000....бай стоп 1.4035.....селл стоп 1.3965. СЛ получается 70пп. Расстояние отложек тоже зависит от пары, 35пп я к примеру написал. Если ТП увеличивается слишком, то закрывается по тралу..я же написал. А следующий ТП вычисляется разностью прибыли-убытка. По статистике за 2 года, цена по фунту например в день макс. 4 раза возвращалась, а на следующий день проходила не цепляя СЛ на 120-140пп.
 
giravik >>:
Предлагаю иную концепцию мартина. Лот фиксированный, выставляем стоповые отложки в обе стороны на расстоянии 35пп от открытия дневной свечи. СЛ на противоположную отложку. ТП в зависимости от волатильности пары, здесь можно путем подбора. Для евры например 40-45пп, для фунта 55-60пп. При срабатывании СЛ размер профита удваивается. Если ТП в 4-ом или 5-ом колене слишком большой, то соответственно закроется по тралу. Если закрылся по тралу, нужно посчитать прибыль-убыток и следующий ТП выставлять по вычисленной разности. Ну и тралить позы. В коде я дундук, ручками тестил. Кто может сваять такой советник? ТП и СЛ конечно нужно оптимизировать. Да.... и при срабатывании ТП не торгуем до следующего дня.
А схемку можете накидать? :)
 
giravik >>:
Предлагаю иную концепцию мартина. Лот фиксированный, выставляем стоповые отложки в обе стороны на расстоянии 35пп от открытия дневной свечи. СЛ на противоположную отложку. ТП в зависимости от волатильности пары, здесь можно путем подбора. Для евры например 40-45пп, для фунта 55-60пп. При срабатывании СЛ размер профита удваивается. Если ТП в 4-ом или 5-ом колене слишком большой, то соответственно закроется по тралу. Если закрылся по тралу, нужно посчитать прибыль-убыток и следующий ТП выставлять по вычисленной разности. Ну и тралить позы. В коде я дундук, ручками тестил. Кто может сваять такой советник? ТП и СЛ конечно нужно оптимизировать. Да.... и при срабатывании ТП не торгуем до следующего дня.

если я правильно понял Вы предлагаете вместо увеличения лота просто отодвигать стоп-приказы? тогда с каждым разом Вы будете все дольше ждать результата - это во-первых, а во-вторых поставив ТП в 2 раза дальше СЛ от цены открытия сделки Вы просто "вынуждаете" ее чаще закрываться по СЛ, нежели по ТП, что по Вашей логике, вынудит Вас поставить ТП еще дальше.

 или я неверно Вас понял? 

 
giravik >>:
Предлагаю иную концепцию мартина. Лот фиксированный, выставляем стоповые отложки в обе стороны на расстоянии 35пп от открытия дневной свечи. СЛ на противоположную отложку. ТП в зависимости от волатильности пары, здесь можно путем подбора. Для евры например 40-45пп, для фунта 55-60пп. При срабатывании СЛ размер профита удваивается. Если ТП в 4-ом или 5-ом колене слишком большой, то соответственно закроется по тралу. Если закрылся по тралу, нужно посчитать прибыль-убыток и следующий ТП выставлять по вычисленной разности. Ну и тралить позы. В коде я дундук, ручками тестил. Кто может сваять такой советник? ТП и СЛ конечно нужно оптимизировать. Да.... и при срабатывании ТП не торгуем до следующего дня.

Писал не совсем такую, но похожую систему летом прошлого года.

Ставятся отложники выше и ниже цены на расстоянии delta с уровнями SL и TP на том же расстоянии delta.

В случае проигрыша delta умножается на заданную величину delta_mult.

В случае выигрыша delta сбрасывается в минимально возможные значения, и всё повторяется.

Правда, лот тоже можно менять, умножая на величину lot_mult. Вот параметры:

extern   double   delta_add   =  0.0; // сколько прибавлять к delta в случае проигрыша
extern   double   delta_mult  =  1.5; // на сколько умножать delta в случае проигрыша
extern   double   lot_add     =  0.0; // сколько прибавлять к лоту в случае проигрыша
extern   double   lot_mult    =  1.5; // на сколько умножать лот в случае проигрыша

Если все параметры выставить в 0, ошибки не будет, будет просто торговля с минимальным лотом и минимально возможным delta (STOPLEVEL + SPREAD + 1).

Если lot_mult выставить в 0, будет торговля с минимальным лотом и увеличивающимся delta.

Сейчас попробовал на истории 2010 года с указанными выше параметрами - не сливает, хотя близко к этому (обратите внимание на опасные провалы вниз).


В дальней перспективе сливает всегда, как и любой мартингейл, даже если торговать постоянным лотом.

Теперь я отошёл от этой идеи - увеличивать лот и/или TP/SL при проигрыше, и поступаю ровно наоборот - всегда играю одной и той же частью баланса, то есть при проигрыше она меньше, при выигрыше - больше.

Файлы:
 
Foxter >>:
А схемку можете накидать? :)

Вот здесь человек занимается советником. Только цели немного другие и добавлен дополнительный фильтр.
 
moskitman >>:

если я правильно понял Вы предлагаете вместо увеличения лота просто отодвигать стоп-приказы? тогда с каждым разом Вы будете все дольше ждать результата - это во-первых, а во-вторых поставив ТП в 2 раза дальше СЛ от цены открытия сделки Вы просто "вынуждаете" ее чаще закрываться по СЛ, нежели по ТП, что по Вашей логике, вынудит Вас поставить ТП еще дальше.

или я неверно Вас понял?

Я написал в первом посте и в ответе lexandros_у. Читайте внимательно...применяется трал.
Причина обращения: