AVTO MA - страница 2

 
RomanS >>:
Хммм...... Я как раз работаю именно над этой темой, уже попытался реализовать идею в коде, но я все же использую параболики, мне они как-то ближе...

Красота неземная!

 
Dm_35 >>:

Привет)
Судя по картинке Вам вот примерно такая штука нужна?

Что это за индикатор и киньте пожалуйста ссылку на него - если не трудно.

 

Вот, например, каналы, образованные EMA, начала истории расчета которых сбрасываются при превышении цены над пред. значении EMA // для верхн. границы канала. Для нижней - зеркально. Здесь три EMA с коэфф., пересчитанными из периодов 12,55,122 (от балды).
Если нужно, то момент сброса начала истории можно заменить на точку входа, а сам коэфф. сделать функцией чего угодно.
Код прилагаю.
Файлы:
ysarfbav2.mq4  4 kb
 
Svinozavr >>:

Вот, например, каналы, образованные EMA, начала истории расчета которых сбрасываются при превышении цены над пред. значении EMA // для верхн. границы канала. Для нижней - зеркально. Здесь три EMA с коэфф., пересчитанными из периодов 12,55,122 (от балды).
Если нужно, то момент сброса начала истории можно заменить на точку входа, а сам коэфф. сделать функцией чего угодно.
Код прилагаю.


Хорошо а период ма 55(зелёной) как-то изменяется или он стандартный всегда.Если не изменяется то это и является одним из отличий системы Avto ma от данного индикатора так как его скорость изменится в зависимости от удаления цены от основной ма(233) тем самым она подстраивается под цену.Но в вашем индикаторе с учётом нижеизложенного присутст вует один из  4 принципов формирования индикатора Avto ma.Как говориться истина где-то рядом.
 
Arius >>:


Хорошо а период ма 55(зелёной) как-то изменяется или он стандартный всегда.Если не изменяется то это и является одним из отличий системы Avto ma от данного индикатора так как его скорость изменится в зависимости от удаления цены от основной ма(233) тем самым она подстраивается под цену.Но в вашем индикаторе с учётом нижеизложенного присутст вует один из 4 принципов формирования индикатора Avto ma.Как говориться истина где-то рядом.

Какая буква в каком слове этого предложения вам была непонятна?

Если нужно, то момент сброса начала истории можно заменить на точку входа, а сам коэфф. сделать функцией чего угодно.

Все, что делает приведенный код, расписано в посте. Уважайте других - хотя бы читайте их посты.
 
Если всё так просто тогда напишите этот индикатор . я посмотрю как он работает соответственно идее или нет.Так как в составлении кодов и алгаритмов я не разбираюсь,иначе я бы не обратился сюда с помощью.
 
Arius >>:
Если всё так просто тогда напишите этот индикатор . я посмотрю как он работает соответственно идее или нет.Так как в составлении кодов и алгаритмов я не разбираюсь,иначе я бы не обратился сюда с помощью.

Уже отвечал на "написать". Не вижу смысла тратить время на ваш алгоритм. Мне он - ИМХО - кажется неинтересным в практическом для торговли смысле.

Какие были соображения и что было готового, из чего, приложив чутка усилий, можно было бы закодить ваш подход, я привел.

Если вы совсем не программируете, то - увы - более ни чем помочь не смогу. М.б., кто за деньги согласится сделать (не я). Или так сделают.)))

Удачи.

===

Да! А программировать несложно - рекомендую попробовать. Тут-то вам точно помогут. Бесплатно. Главное начать.)))

 
Спасибо )))
 
Svinozavr писал(а) >>

Вот, например, каналы, образованные EMA, начала истории расчета которых сбрасываются при превышении цены над пред. значении EMA // для верхн. границы канала. Для нижней - зеркально. Здесь три EMA с коэфф., пересчитанными из периодов 12,55,122 (от балды).
Если нужно, то момент сброса начала истории можно заменить на точку входа, а сам коэфф. сделать функцией чего угодно.
Код прилагаю.


Делал очень похожий индикатор года два назад. Надо поискать будет.

 
Vinin >>:


Делал очень похожий индикатор года два назад. Надо поискать будет.

Виктор, ты о моем алгоритме или топикстартера? Если о моем, то я делал даже вариант осциллятора а-ля стохастик, где границы канала стохастика (макс. и мин. значения за %K баров) были заменены на вот эти вот EMA, которые были описаны в базе (раздельное сглаживание фронта и затухания). Вот картинка этого стохастика на EMA (замедление стохастика = 1):

Но тут это флуд, не находишь? )))

Файлы:
wstochfb.mq4  5 kb
Причина обращения: