Лавина - страница 249

 
народ, я опять по поводу надежности ДЦ а-ри на лавине.
объясните мне дураку кто знает, почему я не могу открыть сейчас 0.01 лота на альпари микро на рублевом счету при свободно: 3000, если делал это раньше на 100свободных рублях
проверяю возможность открытия 1 лота AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : результат:8923.21, делим на 100, чтобы получить 0.01 лота, получаем 89.23 рубля,
т.е. это они гробят моего советника или я чего не понимаю? При открытии лота пишет "недостаточно денег". Или они так всегда делают перед закрытием торгов в Пятницу?
 
OlegTs >>:
объясните мне дураку кто знает, почему я не могу открыть сейчас 0.01 лота на альпари микро на рублевом счету при свободно: 3000, если делал это раньше на 100свободных рублях
проверяю возможность открытия 1 лота AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : результат:8923.21, делим на 100, чтобы получить 0.01 лота, получаем 89.23 рубля,
т.е. это они гробят моего советника или я чего не понимаю? При открытии лота пишет "недостаточно денег". Или они так всегда делают перед закрытием торгов в Пятницу?

Этот вопрос стоит задать ДЦ через личный кабинет

 
OlegTs >>:
народ, я опять по поводу надежности ДЦ а-ри на лавине.
объясните мне дураку кто знает, почему я не могу открыть сейчас 0.01 лота на альпари микро на рублевом счету при свободно: 3000, если делал это раньше на 100свободных рублях
проверяю возможность открытия 1 лота AccountFreeMargin()-AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,1) : результат:8923.21, делим на 100, чтобы получить 0.01 лота, получаем 89.23 рубля,
т.е. это они гробят моего советника или я чего не понимаю? При открытии лота пишет "недостаточно денег". Или они так всегда делают перед закрытием торгов в Пятницу?


Никто ничего не гробит... Читайте внимательнее торговые условия.
"Важно! Если на счетах типа alpari.micro и alpari.classic в течение часа до закрытия торговой сессии в пятницу происходит модификация открытых позиций, открываются либо закрываются позиции по валютным парам (Forex), то для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100. После закрытия торговой сессии устанавливается плечо соответствующее вашему объему торговой позиции."

Если у вас было плечо 1:500 - то перед закрытием пятницы - залог увеличиться в 5 раз. В том числе и на открытые позиции... Так что если уже есть открытые позы, - то вполне возможно что ваших 3000 рублей может и не хватить...

http://www.alpari.ru/ru/trader/margin_requirements/
 
ЗЫ: Иными словами - не оставляйте позы на выходные! Никогда. Это крайне рискованно... Мало того, что почти все ДЦ - увеличивают маржу перед trade out. Так еще и понедельник может открыться с огромным гэпом... И ваши потенциально прибыльные позы - могут закрытся в гигантском лосе.
 
lexandros >>:
ЗЫ: Иными словами - не оставляйте позы на выходные! Никогда. Это крайне рискованно... Мало того, что почти все ДЦ - увеличивают маржу перед trade out. Так еще и понедельник может открыться с огромным гэпом... И ваши потенциально прибыльные позы - могут закрытся в гигантском лосе.


угу! я уже эту стратегию прошел - полная чушь, "стартегия аля - подброшеная монетка" - т.е. угадал не угадал, а риски пофиг :)
 
lexandros >>:


Никто ничего не гробит...

Спасибо за подробное объяснение, я же говорю, объясните мне дураку;))))

Т.е. мне не показывают реальные свободные средства за час до закрытия?

Тогда может у кого нибудь есть скрипт, который даст реальный размер лота, который я могу открыть в данный момент?

 
OlegTs >>:

Спасибо за подробное объяснение, я же говорю, объясните мне дураку;))))

Т.е. мне не показывают реальные свободные средства за час до закрытия?

Тогда может у кого нибудь есть скрипт, который даст реальный размер лота, который я могу открыть в данный момент?


Тут, как я понимаю, ситуация такова:

1) пока не открыт новый ордер, плечо 500;

2) при попытке открыть новый ордер производится пересчет доступных средств с учетом того плеча, которое будет после исполнения ордера (т.е. 100);

3) т.к. у Вас есть открытые позиции, то по ним помняется залог;

4) т.к. средств в итоге не хватает, ордер отвергают;

5) т.к. ордер не принят, плечо не меняется (т.е. остается 500).


Вы, соответственно, видите что средств хватает и у Вас появляется непонимание.

PS.

Я ж Вам написал, спросите напрямую через ЛК.

А здесь ЖеняКатана объясняет реальным пацанам как делать бабло.

 
E_mc2 >>:
Эт что новый инопланетный бред)) ВОт та одна сторона коридора которую ты закроешь в МТ4 будет абсолютно эдентична убыкам на МТ5 при закрытии всех ордеров))) Да правда с МТ4 денег снимешь существенно меньше. Ведь их при локах будут жрать свопы, и особенно будет жрать лишний спред который придёца платить намного больше чем в МТ 5))

Расчет в студию. Иначе это ложь. И не увиливайте в сторону свопов и спредов. Отвечайте прямо.

 
E_mc2 >>:
ЧИтай внимательней в теме всё есть.
А вот чего нет в этой теме, и на что действительно нужна ссылка, так это на солидные источники в которых написано как крупные банки торгуют по Лавине. Ну что будет такая ссылка? Или как всегда дурачка включишь) Я заметил что ты опять это неудобный для тебя вопрос пытаешся игнорить. Просвети нас как там крупные банки лавину юзают))

Ссылку на решение с расчетом. Иначе это ложь. Не увиливайте и не пытайтесь перевести тему. Отвечайте за свои слова.

 
OlegTs >>:

Спасибо за подробное объяснение, я же говорю, объясните мне дураку;))))

Т.е. мне не показывают реальные свободные средства за час до закрытия?

Тогда может у кого нибудь есть скрипт, который даст реальный размер лота, который я могу открыть в данный момент?



тут можно поступить примерно так... открыть еще один терминал. с демо-счетом такого же типа, как и реальный. С депозитом, которого заведомо хватит на любой залог, и любое колличество поз. Миллионов 10 к примеру. скопировать туда позы из реального счета. И вечером в пятницу открыть позу, которую вы бы хотели открыть на реале - увидите сколько надо средств.
Ну или тупо пересчитать через калькулятор трейдера хоть с сайта того же альпари - все ваши позиции с плечом 1:100 - и удостовериться, что ваших средств хватит/не хватит для открытия еще одной позиции...
В принципе можно и скрипт соорудить - ничего в общем то сложного нет... Забить туда плечо 1:100 - и пересчитать открытые позы.
Причина обращения: