Скачать MetaTrader 5

Удивительный фильтр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Знаете ли вы, что MQL5 способен создавать собственные графические инструменты?
Leonid Borsky
2384
Leonid Borsky 2010.03.07 17:37 

Добрый день.

Вот такая сырая идея пришла нам (мне и rid-у ) по фильтрам для автоматической торговли. И не только для автоматической.

Известно, что существует достаточно много индикаторов, кот. пытаются определить, что имеет место на рынке в текущий момент : флет или тренд ? К сож., польза от этих индюков (мягко говоря) оч. скромная и даже того меньше...

Почему ? Да потому, что в любой момент времени направление движения может изменится. 

Иначе говоря, посмотрим на график (франк, валютный фьюч):

Казалось бы, вставляй такой индюк в советник и торгуй себе - по входам на изломах этого индюка (либо по направлению цвета) и "качай бабло лопатой" .

Ан нет!  

Прибыль  в такой торговле будет только при бэктесте  после занудливой оптимизации.

В онлайновой-же торговле мы получим очевидный слив только потому, что вся полученная нами трендовая прибыль будет сьедаться убытком на переломах тренда! 

Существуют различные виды фильтров трендовых и всяких прочих (нейро, на iATR, мультитаймфреймовые...), но эффект от их использования мизерный ...

//------------------------------------------------------------

Думаю, что многие согласятся со всем вышеизложенным.

Неудачи отфильтровки убыточных входов происходят во многом потому, что не цена идет за индикатором, а (увы... ) - индюк за ценой.

А вот если бы написать такой индикатор, который вовсе не ходит за ценой! А наоборот, - за линиями которого идет цена в 80-90 проц. наших сделок ? 

Возможно ли такое ? Тогда мы бы получили оч. неплохой инструмент как для ручной, так и для автоматической торговли.

...................(продолжение следует)

Vladimir Gomonov
8277
Vladimir Gomonov 2010.03.07 17:43  
leonid553 >>:
Ждём-с.
Светлана
3161
Светлана 2010.03.07 17:47  

Заинтриговали.

techno
1226
techno 2010.03.07 17:52  

а зачем линии тогда, сразу мутите чтобы на 3 4 бара вперед прорисовывался график, а цена потом его просто догоняла. ))

А если реально по теме, такое не возможно, и думаю каждый кто начинал изучать рынки думал об этом, но в процессе более глубокого изучения исключал такую возможность. Индикаторы на то и есть чтобы усреднять данные, обощать, но никак не предугадывать. Будущее нельзя узнать

Sceptic Philozoff
Модератор
17844
Sceptic Philozoff 2010.03.07 17:55  

Да, интересно. Меня такая мысль посетила где-то с полгода назад, но пока результаты очень скромные.

techno
1226
techno 2010.03.07 18:01  
более того, движение цены определяют миллионы факторов, миллиарды людей, события, как может пара строчек кода указывать куда должно все это идти, абсурд.
Vladimir Gomonov
8277
Vladimir Gomonov 2010.03.07 18:05  

Techno писал(а) >>

Будущее нельзя узнать

Щас уже можно. Демократия-с. ;)

Vladimir Gomonov
8277
Vladimir Gomonov 2010.03.07 18:06  
leonid553 >>:

Оч. извиняюсь... Зовут ужинать. Сейчас "откушаю" и минут через 30-40 продолжу

Я и сам ещё плохо осознаю- то - до чего мы додумались с Ридом, но "пахнет граалем" !

Продолжаем ждать-с. .. Начинаем принюхиваться .. ;)

techno
1226
techno 2010.03.07 18:08  
MetaDriver писал(а) >>

Щас уже можно. Демократия-с. ;)

можно голосоват-с, а не все знать-с ))) может завтра землю уничтожить астероид, который случайно упустили астрономы из виду, и все )) гэп вниз будет доллара в связи с этим :)))

Денис Орлов
1007
Денис Орлов 2010.03.07 18:15  
leonid553 писал(а) >>

А вот если бы написать такой индикатор, который вовсе не ходит за ценой! А наоборот, - за линиями которого идет цена в 80-90 проц. наших сделок ?

Возможно ли такое ?

Конечно возможно.

Любой из присутствующих напишет такой за пару минут!..))

Пусть этот индюк рисует три линии: вверх, вниз и вперед.

Думаю, в 99 процентах цена пойдет по одному из предложенных направлений...

Oasis
199
Oasis 2010.03.07 18:18  
leonid553 >>:

Неудачи отфильтровки убыточных входов происходят во многом потому, что не цена идет за индикатором, а (увы... ) - индюк за ценой.

Возможно ли такое ? Тогда мы бы получили оч. неплохой инструмент как для ручной, так и для автоматической торговли.

Это невозможно. История человечества естественным образом непредсказуема.

1234567
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий