Скачать MetaTrader 5

В который раз про импорт котировок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
ivan
18
ivan  

Искал способы решения вопрос по импорту котировок с РТС, но на форуме лишь незаконченные темы.

Понятно, что торговать нельзя на ММВБ и РТС через MT4, если брокер такой возможности не предоставляет. Чем привликателен MT4, хорошей системой тестирования. Собственно вопрос, с того же Финама можно выгрузить котировки в cvs формате, потом выбрать не нужный инструмент из списка в МТ4 удалить его бары и импортировать свои, но тестер не хочет работать с ними ругается на отсуствие истории - как это исправить? и опытные люди подскажите, нормально советник будет работать на этих котировках? Есть ли подводные камни здесь?

Risk
755
Risk  
sphinks писал(а) >>

Искал способы решения вопрос по импорту котировок с РТС, но на форуме лишь незаконченные темы.

Понятно, что торговать нельзя на ММВБ и РТС через MT4, если брокер такой возможности не предоставляет. Чем привликателен MT4, хорошей системой тестирования. Собственно вопрос, с того же Финама можно выгрузить котировки в cvs формате, потом выбрать не нужный инструмент из списка в МТ4 удалить его бары и импортировать свои, но тестер не хочет работать с ними ругается на отсуствие истории - как это исправить? и опытные люди подскажите, нормально советник будет работать на этих котировках? Есть ли подводные камни здесь?

Таких брокеров нет вообще.

Посмотри сначала формат csv для MT4 и что тебе грузит Финам.

ivan
18
ivan  
Risk >>:

Таких брокеров нет вообще.

Посмотри сначала формат csv для MT4 и что тебе грузит Финам.

Котировки загрузились нормально вроде, формат то по идее совпадает, раз загрузка прошла. Специально не сравнивал. Или я не прав?

Risk
755
Risk  

Так если загрузились, тогда в чем проблема то ?

График отобразился ?

Финам тянет котировки из Quik, там могут быть лишние поля или другие разделители. Но раз всё загрузилось .... значит структуры csv совпали.

И потом, если речь о голубых фишках, они есть в МТ4 многих ДЦ.

Петр
6086
Петр  
Risk >>:

Так если загрузились, тогда в чем проблема то ?

График отобразился ?

Финам тянет котировки из Quik, там могут быть лишние поля или другие разделители. Но раз всё загрузилось .... значит структуры csv совпали.

И потом, если речь о голубых фишках, они есть в МТ4 многих ДЦ.

??? Вы, вообще, в Финам заходили? Там можно поля, их порядок и формат настраивать. Все нормально проходит. Стандартная модель представления кот.потока.

Другое дело, что свое импортировать и рассматривать надо в оффлайне. А так... все проходит.

Risk
755
Risk  
Svinozavr писал(а) >>

??? Вы, вообще, в Финам заходили? Там можно поля, их порядок и формат настраивать. Все нормально проходит. Стандартная модель представления кот.потока.

Другое дело, что свое импортировать и рассматривать надо в оффлайне. А так... все проходит.

Вот именно, что можно настраивать, поэтому есть шанс, что автор ветки, просто выгрузил не в том формате.

И, не тебе, Свинтус, меня под...

Петр
6086
Петр  
Risk >>:

Вот именно, что можно настраивать, поэтому есть шанс, что автор ветки, просто выгрузил не в том формате.

И, не тебе, Свинтус, меня под...

))) Еще чего придумаете? Если что-то не знаете, то это ничего, нормальный рабочий момент - мало ли кто чего не знает. Но когда начинают явно выкручиваться (типа усрамся, но не поддамся) - это видно и это - смешно. Да еще и хамить.

Угу. Я еще чушь про Квик (типа Финам оттуда котиры получает) не стал комментировать. Ладно. Б-г вам судья. Не хотел отвечать - просто смешно стало. Миниатюру Жванецкого вспомнил, где персонаж отвечает на любые вопросы.

ivan
18
ivan  

Господа, не сорьтесь.:-)

Котировки загрузились, отображаются - да с форматом разобрался, но вопросы то вот какие возникают:

1. Загружаю котировки то в ненужный мне инструмент, после открытия окна это инструмента для просмотра загруженных котировок, по прежнему приходят котировки старого инструмента - это не нужно. А в меню "Открыть автономно" этот инструмент недоступен, как я понимаю из-за отсуствия файла истории.

2. Тестер не работает, ругается на отсуствие файла истории.

Собственно вопрос сводится как сформировать файл истории по импортированным котировкам?

Alexandr Gavrilin
37057
Alexandr Gavrilin  

сделан скрипт под МТ4 для импорта с Финам.ру

/*рекламная ссылка удалена модератором*/

для импорта из финам.ру в мт4 в формат HST (можно открывать автономно графики)

Если надо протестировать по загруженным котировкам, надо импортировать котировки вместо какого то инструмента (мт4 в котором будут тесты должен быть оффлайн ).

ZZZEROXXX
768
ZZZEROXXX  
sphinks:

1. Загружаю котировки то в ненужный мне инструмент, после открытия окна это инструмента для просмотра загруженных котировок, по прежнему приходят котировки старого инструмента - это не нужно.

не логиньтесь, а вообще у меня тоже проблема, котировки загрузить фигня вопросов, а вот как тестер заставить тестировать. То пишет денег мало - 10000 баксов для теста то еше какую фигню. Вобщем я так полагаю нужно править и файл со спредами-свопами тоже?
adept
97
adept  
DKeN:

сделан скрипт под МТ4 для импорта с Финам.ру

/*рекламная ссылка удалена модератором*/

для импорта из финам.ру в мт4 в формат HST (можно открывать автономно графики)

Если надо протестировать по загруженным котировкам, надо импортировать котировки вместо какого то инструмента (мт4 в котором будут тесты должен быть оффлайн ).

Ваш платный, а этот https://www.mql5.com/ru/code/10141 нет.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий