Можно ли протестировать в тестере инструмент, символ которого отсутствует в списке

 

Т.е. взять какой-то архив котировок, предположим конвертировать его в текстовый формат, который генерит МТ, создать новый символ (DELL или там General Motors), импортировать котировку и прогнать через тестер стратегий со своим советником? Или МТ принципиально позволяет тестировать только зашитые в него инструменты.

Извините, если вопрос дилетантский, но я вроде просмотрел весь форум и ничего на эту тему не нашел. Вообще как МТ работает с конкретным брокером. Ведь у каждого набор инструментов свой. Можно ли это настроить пользователю или это всегда грузится со стороны сервера.

 
simpson писал (а)

это всегда грузится со стороны сервера.


Под управлением клиента.

Можно загрузить все, можно по отдельности, но лишнее не получится, думаю

 
D500_Rised:

Можно загрузить все, можно по отдельности, но лишнее не получится, думаю

Ну да - глупая постановка вопроса конечно. Естественно, что торговый терминал работает только с инструментами, предлагаемыми брокером. Но вот то, что позиционируется как тестер стратегий - это все же нечто другое. Естественно вопрос относится только к тестеру. Ведь он должен быть более универсальным, независимым от конкретного брокера.
 
Простейший вариант - инсталлировать тестерную копию терминала (не подключенную к сети) и импортировать данные в известный символ. Более сложный - https://forum.mql4.com/ru/7916 .