Классический анализ "не работает"? - страница 34

 
Tantrik >>:


А вы знаете есть такая болезнь и с годами она развиваеться - тщеславие. Деньги у них есть надо славы, в историю войти.


да и какое тщеславие?!
я не помню такого участника FORBES 100 самых богатых людей мира
Баффета видел, его - нет
Баффет о свое методе молчит
 
Svinozavr >>:

Так я не мессионер, чтоб обращать. Хотите мотивацию - читайте - там чел объясняет. Чего вы зациклились на своем нигилизме? Ищите оправдания своим неудачам в торговле?


)))
 
Svinozavr >>:

Так я не мессионер, чтоб обращать. Хотите мотивацию - читайте - там чел объясняет. Чего вы зациклились на своем нигилизме? Ищите оправдания своим неудачам в торговле?


был ваш аргумент - есть толк, потому что про ТА много пишут
я ответил
на этом рынке - мысль изреченная есть лож
тот кто говорит - не знает, кто знает - не говорит
 
NiKkel >>:


был ваш аргумент - есть толк, потому что про ТА много пишут

? Что ж это за аргумент? Просто пишут много и все... Я ничего этим не аргументировал.
я ответил
на этом рынке - мысль изреченная есть лож
тот кто говорит - не знает, кто знает - не говорит

Ну, так добавлю - только без обид, ок?

Есть те, кто и знает, и говорит, но это ничего не значит, так есть и те, кто не слышит и не понимает, что ему говорят, так как убежден, что таковых знающих и говорящих не бывает. Или просто неспособен воспринимать...

Так что я давно ни с кем не спорю и не пытаюсь (тем более!) убедить. Мне с вами (с ними) в разведку не идти, денег в управление не давать. Глубина чужих заблуждений меня мало трогает.

 
Svinozavr >>:

? Что ж это за аргумент? Просто пишут много и все... Я ничего этим не аргументировал.

Ну, так добавлю - только без обид, ок?

Есть те, кто и знает, и говорит, но это ничего не значит, так есть и те, кто не слышит и не понимает, что ему говорят, так как убежден, что таковых знающих и говорящих не бывает. Или просто неспособен воспринимать...

Так что я давно ни с кем не спорю и не пытаюсь (тем более!) убедить. Мне с вами (с ними) в разведку не идти, денег в управление не давать. Глубина чужих заблуждений меня мало трогает.


все ок
но вынужден констатировать, что ТА - религия основанная на вере
 
NiKkel >>:


все ок
но вынужден констатировать, что ТА - религия основанная на вере

Если точнее, то использование ТА. Да, конечно, на вере. Как и все остальное. Тот же врач, назначая курс, верит, что поможет. Вы можете верить, что если будете двигаться со скоростью 60 км/ч (спидометр), то вы проедете 10 км за 10 мин. И то, и другое знать наверняка невозможно.

Никто ничего знать не может. Поэтому повторюсь. ТА и его использование ничем принципиально не отличается от всего остального аналитического прогнозирования. Другое дело, что прогноз на рынках - дело гораздо более неблагодарное, чем на большинстве других применений. Ошибся ты, скажем, с погодой - ну и ладно, с кем не бывает. Или там пациент ласты склеил - редкий случай попался. А на рынке...)))

Ладно. Мне, пожалуй, больше нечего добавить. Как говорится "мир твоему маю и успехов в труде" (С). А с нигилизмом, на мой взгляд, у вас перебор. Верить никому не надо, но также не надо верить и в то, что верить никому (и ничему) нельзя. )))

 
"in god we trust" - надпись на каждом долларе )))
 
Joker >>:
"in god we trust" - надпись на каждом долларе )))

)))!!! Кстати - да!

+10

 
NiKkel >>:


все ок
но вынужден констатировать, что ТА - религия основанная на вере

Какой только фигни не придумают лишь бы на картошку не ехать!

 
"ТА - религия основанная на вере" - имхо ТА всего лишь попытка склонить вероятность в свою пользу, типа "вовремя войти", "войти в ту сторону" и "вовремя выйти".
Ничего более!
Ни один индюк не работает на 100%, никакие 3 Элдеровских экрана, никакая Вильямсовская Profitunity, никакая супернавороченная нейросетка не даст вам гарантии выигрыша.  Статистическое преимущество - ДА и то "может быть".
Причина обращения: