Напишу ТЗ Клиентам-трейдерам для программистов - страница 2

 
sand писал(а) >>

Это интересный вопрос, но как я уже писал постановщик нужен в больших проектах. Сколько больших проектов на MQL вы лично сделали? Я не более 2 при общем числе более сотни, хотя в других областях их намного больше.

Если так считать, по настоящему, то наверно ни одного.

 
Integer >>:

Если так считать, по настоящему, то наверно ни одного.

Это так только кажется...

Для меня мой первый эксперт был величайшим проектом (как мне казалось) всей моей жизни, сейчас конечно мне смешно...

Все ранее сделанное кажется мелочью, по сравнению с тем что предстоит сделать

 

Бред какой то, здесь думаете программисты рубят капусту если в месяц он имеет 500 уе и то ладно но не всегда же есть клиенты, если был бы поток половина которые пишут программы у них бы просто времени не было бы, писать что то на форумах. Основная часть клиентов это 10-50 уе, а какой труд закладывается пока написать програмульку)))

Легче пихнуть состав вагонов соли технической предприятию и все, или еще что нибудь. И можно поменять старую машину которую купил в прошлом году на новую, или вообще съездить куда нибудь.

Мало того что программисты без дела сидят так еще нахлебники к ним присоединятся, посчитайте себестоимость выпущенной продукции, и контингент клиентуры, здесь же одни студенты ходят, у которых денег то нет, ну наскребут они пару баксов и пытаются что то заказать, так еще за составление ТЗ платить, так он вообще по вешается)))

 

Если Дмитрий поддерживает инициативу и даже сам об этом задумывался раньше, значит, без дела точно не сидит. Какой смысл говорить об этом, если получаешь пару мелких заказов в месяц?

P.S. Насчет квалификации постановщика задач: она должна быть существенно выше квалификации кодера только для крупных проектов. А крупный проект - это месяцы работы как минимум. Много ли было таких проектов, Дмитрий?

Так что в данном случае вполне достаточно, чтобы постановщик имел разумное представление о том, что можно формализовать (и о том, что уже формализовано, чтобы в нужный момент предложить как вариант).

P.S. А стоимость для заказчика, конечно, вырастет. Ей уже давно пора стать выше, между прочим.

 
1Rakso писал(а) >>

Бред какой то, здесь думаете программисты рубят капусту если в месяц он имеет 500 уе и то ладно но не всегда же есть клиенты, если был бы поток половина которые пишут программы у них бы просто времени не было бы, писать что то на форумах. Основная часть клиентов это 10-50 уе, а какой труд закладывается пока написать програмульку)))

Легче пихнуть состав вагонов соли технической предприятию и все, или еще что нибудь. И можно поменять старую машину которую купил в прошлом году на новую, или вообще съездить куда нибудь.

Мало того что программисты без дела сидят так еще нахлебники к ним присоединятся, посчитайте себестоимость выпущенной продукции, и контингент клиентуры, здесь же одни студенты ходят, у которых денег то нет, ну наскребут они пару баксов и пытаются что то заказать, так еще за составление ТЗ платить, так он вообще по вешается)))

Рано рано ... эти клоуны еще не созрели для прямого вмешательства доктора ... вот как дойдут до системного архитектора. Хотя тут всерьез обсуждали виртуализацию :)

 
1Rakso >>:

здесь же одни студенты ходят

Согласен, я давно это заметил. Но может быть студентам имеет смысл не гнуть пальцы, а вести себя максимально вежливо и корректно.

 
sand писал(а) >>

Это интересный вопрос, но как я уже писал постановщик нужен в больших проектах. Сколько больших проектов на MQL вы лично сделали? Я не более 2 при общем числе более сотни, хотя в других областях их намного больше.

А Вот и созревший пациент, диагноз - мания величия. Большой проект на MQL :))) В каком цирке работаете ?

 
Risk >>:

А Вот и созревший пациент, диагноз - мания величия. Большой проект на MQL :))) В каком цирке работаете ?

Насколько я понимаю хамство является неотъемлемой частью этого форума.

 

Как большой спец. в бизнесе программистком, скажу - разработчик ТЗ это низкоквалифицированный и следовательно дешевый ресур, который нужен для того чтобы снизить себестоимость работы. Так как использование дорогого ресурса ПРОГРАММИСТА будет снижать конкуренто-способность комапании.


Почему разработка ТЗ может оказаться дороже, чем сама разработка - Да просто это может быть очень длительный процесс, и почасовая оплата.


Разработка любой программы это несколько этапов - 1) Идея 2) Бизнес план 3) Описание программы 4) Разработка ТЗ 5) Защита ТЗ (с подписью с обоих сторон) 6) Формироване комманды разработчиков менеджером 7) Разработка 8) Тестирование, сдача и пр.


То есть по строгой (мало-рисковой) технологии разработки софта, ТЗ разрабатывается третьими лицами, и проходит обязательную защиту в присутствии как заказчика так и исполнителя.


То есть цель ТЗ, снижение себестоимости и рисков.


Разработчик ТЗ обычно обязательно участует в сдаче софта заказчику.


Пообще-то ТЗ это проект дома, разработанный архитектором, который кстати и присматривает за процессом строительства.


Посмотрите форум mql5 там кстати есть интересное предложение от МQ.


:)

 
SProgrammer писал(а) >>

Как большой спец. в бизнесе программистком, скажу - разработчик ТЗ это низкоквалифицированный и следовательно дешевый ресур, который нужен для того чтобы не снизить себестоимость работы. Так как использование дорогого ресурса ПРОГРАММИСТА будет снижать конкуренто-способность комапании.

Почему разработка ТЗ может оказаться дороже, чем сама разработка - Да просто это может быть очень длительный процесс, и почасовая оплата.

Разработка любой программы это несколько этапов - 1) Идея 2) Бизнес план 3) Описание программы 4) Разработка ТЗ 5) Защита ТЗ (с подписью с обоих сторон) 6) Формироване комманды разработчиков менеджером 7) Разработка 8) Тестирование, сдача и пр.

То есть по строгой (мало-рисковой) технологии разработки софта, ТЗ разрабатывается третьими лицами, и проходит обязательную защиту в присутствии как заказчика так и исполнителя.

То есть цель ТЗ, снижение себестоимости и рисков.

Разработчик ТЗ обычно обязательно участует в сдаче софта заказчику.

Пообще-то ТЗ это проект дома, разработанный архитектором, который кстати и присматривает за процессом строительства.

Посмотрите форум mql5 там кстати есть интересное предложение от МQ.

:)

Действительно интересное предложение https://www.mql5.com/ru/forum/352

Причина обращения: