ПОЧЕМУ ТРЕЙДЕРЫ СЛИВАЮТ ? - страница 18

 
Richie писал(а) >>

hiton, увы, любое время может преподнести любой сюрприз, время торговли - это лишь малая часть системы :))

Соглашусь, что - это лишь малая часть системы. Поэтому необходимо свою систему совершенствовать и определить, сколько

должно войти этих частей. Да и на исследование каждой такой части уходит уйма времени. Вот каждый и ищет свой путь.

Думаю, что далеко не все находят. Да еще некоторые выдают желаемое за действительное.

 
hiton писал(а) >>

Соглашусь, что - это лишь малая часть системы. Поэтому необходимо свою систему совершенствовать и определить, сколько

должно войти этих частей. Да и на исследование каждой такой части уходит уйма времени. Вот каждый и ищет свой путь.

Думаю, что далеко не все находят. Да еще некоторые выдают желаемое за действительное.

Главное, как, я написал на предыдущей странице, идти "ориентируясь на стену", встречая на своём пути "тупики", признавая ошибки,

не обращая внимания на "гуру", учитывая ошибки других, идти самому и до конца. И выход найдётся обязательно.

 
Richie писал(а) >>

Главное, как, я написал на предыдущей странице, идти "ориентируясь на стену", встречая на своём пути "тупики", признавая ошибки,

не обращая внимания на "гуру", учитывая ошибки других, идти самому и до конца. И выход найдётся обязательно.

Безусловно. Вот у меня был такой случай. Возникла у меня идея по ТС, все вроде бы отлично, но поскольку я программировать не умею,

то я ее стал тестировать в ручном режиме, да еще и за три года и на двух парах. Конечно это огромный труд, но в процессе тестирования

я смог ее усовершенствовать (добавив три дополнительных части (условий)) и ТС стала показывать неплохие результаты. Если бы ее сразу

превратили в МТС, то думаю что эти части я бы не смог обнаружить.

А «гуру» это еще вопрос. Для меня некоторые ТС просто не подходят.

 

Сливают потому что тупые, а именно не компетентные в том чем занимаются.

НЕТ УМА СТРОЙ ДОМА.

Не в обиду строителям, просто есть пословица такая.

 
fozi писал(а) >>

Сливают потому что тупые, а именно не компетентные в том чем занимаются.

НЕТ УМА СТРОЙ ДОМА.

Не в обиду строителям, просто есть пословица такая.

Все, все поняли, стали умными и теперь все будет в шоколаде. Спасибо.

 

1, без системы с полож. мат.ожиданием

2. без стопов

3. без учета риска

4. без манименджмента.

5. без дисциплины.

6.без терпения

 
Aknim писал(а) >>

Потому что процесс изменения цены случаен и не имеет закономерностей.

Тот кто сейчас хочет возризить и полагает, что некие закономерности есть и он их нашел - очевидно должен уже на них заработать миллионы и может сейчас покатать нас на собственном, приобретенном на средства от форекса лимузине, яхте, самолте...

Поэтому, пока вы не можете этого сделать, не заявляйте, что закономерности есть и вы их нашли.

По этой же причине разные светлые умы, в том числе этого форума, супер-пупер MQL программеры вместо того, чтобы найти закономерности и зарабатывать на них самим - не делают этого, а довольствуются грошами за написания кода для тех, кто еще надеется и верит...


О том что рынок не закономерен может говорить лишь ПИПСОВЩИК который кроме хороших движений в 10п поймать не может

А Форекс - это высокоинтелектуальная работа, постоянное терпение, и колоссальный труд - который вознаграждается спустя некоторое время - стандартов поведения здесь нет поэтому большинство и считает что рынок случаен - важно научиться видеть каждую ситуацию как повторяющуюся, ане случайную..И тогда будет постоянно приростать Профит, да и о ММ всегда слудует помнить и придерживатоться только его - жадность сразу же губит...

 
vlexa писал(а) >>
ИМХО. Просто мало информации для прогноза либо она запаздывает.


Правильно Анализируя прошлое строишь дорогу будущему, Осуществляя мечты настоящего.

Прошлое позволяет видеть что будет в будущем исмпользуя настоящий момет для получения профита, ведь прошлое как волны в воде посылает сигналы будущему что оно должно сделать..

 
Richie писал(а) >>

paukas, 10-20% в год я и в банке могу получить и нафиг мне тогда этот форекс.


Он хотел сказать в месяц но ошибся временными интервалами - человеский ФАКТОР...
 
Richie писал(а) >>

Попутно хочу задать ещё пару вопросов:

-

Вопрос первый: Возможно ли, применяя только инструменты технического анализа (индикаторы) длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?

-

Вопрос второй: Возможно ли, применяя только теорию вероятности, длительное время хорошо зарабатывать на валютном Форексе?


Первый вопрос некорректно поставлен - индикаторы это отражение текущей информации а прошлое они с трудом понимают и еще индикаторы нужно разделять на трендовые и осциляторы которые в первую очередь дают очень много шумовой информации которая при фильтрировании вдобавок отфильтрирует еще половину полезных сигналов, поэтому взвешенный анализ по нескольким периодам позволит избавиться от лишенго шума на малых периодах - убрать запаздывание на больших периодах. При этом еще технический аннализ должен в себя включать графический ананлиз потому что без его невозможен прогноз будуего значения цены и возможный ход, как по цене так и по времени - т.к. любой тренд - этосовокупность и трендовой и флетовой составляющей которая в совокупности дает начало следующего направленоого движения цены..

Причина обращения: