Нейронные сети. Вопросы экспертам. - страница 23

 
goga:

и все это должно компенсировать друг друга. а нейро сети должны проверять сигналы каждого блока, искать закономерности. и полностью управлять и учится.

для этого 4 ядерного процессора хватит?


Афтоматика на грани фантастики?

Анреал.

 
goga:
это понятно но для непрерывного сравнивания это не подойдет
это почему? значит нейронные сети могут все, даже непрерывно сравнивать, а старый добрый метод нельзя включить на непрерыв ) и как это непрерывно? с каждым тиком?
 
goga: почему не нужны? а для чего они нужны?
Я писал выше для чего. В принципе, можно и мясорубку приспособить к этому. Но смысла нет париться....))))
 
alexeymosc:
это почему? значит нейронные сети могут все, даже непрерывно сравнивать, а старый добрый метод нельзя включить на непрерыв ) и как это непрерывно? с каждым тиком?
ну к примеру раз в 5 минут. просо спать тоже иногда хочется.
 
в вашем вопросе гораздо важнее то, как вы собираетесь автомат научить различать разные состояния рынка.
 
LeoV:

Нет, это попытка с помощью нелинейных преобразований (нейро сетей) найти закономерности в финансово-временных рядах.

вы наверно про это?

ну Я и имею в веду поиск закономерностей в финансово-временных рядах плюс поиск закономерностей при компоновки блоков-тс для поиска оптимального варианта

 
goga: ну Я и имею в веду поиск закономерностей в финансово-временных рядах плюс поиск закономерностей при компоновки блоков-тс для поиска оптимального варианта

Вы должны понимать сложность задачи, которую вы ставите. Человеческий мозг, с огромным колличеством нейронов, не справиться с такой задачей. Что же вы хотите от несчастной нейросети, которая имеет всего несколько нейронов? ))))
 
alexeymosc:
в вашем вопросе гораздо важнее то, как вы собираетесь автомат научить различать разные состояния рынка.
если перефразировать как научить автомат чувствовать изменение состояния рынка? снабдить органами чувств, к примеру достаточно большим количеством индикаторов. причем мы говорим о поиске закономерностей автомат нужно научить самого искать закономерности не только рынка но и закономерности сигналов индикаторов.
 
LeoV:

Вы должны понимать сложность задачи, которую вы ставите. Человеческий мозг, с огромным колличеством нейронов, не справиться с такой задачей. Что же вы хотите от несчастной нейросети, которая имеет всего несколько нейронов? ))))
Я тут с вами не могу согласится человеческий мозг может с этим справится. проблема в том что человек этому уделяет мало времени, внимания и создан для других задач. но как Я понимаю есть индивидуумы которые могут жить только этим в информационном плане
 

Я думаю нужно не одну сеть а несколько в зависимости от машинных мощностей но все они должны быть взаимосвязаны хоть и будут отвечать за разные процессы

Причина обращения: