антизависон

 

иногда терминал зависает при запуске советника или скрипта, и вырубить его можно только из процессов, при этом конечно не сохраняются изменения в построениях на графиках

было бы неплохо в трерминале предусмотреть сохранение перед запуском пользовательской программы - это разработчикам

 

а пока, может, есть у кого готовый код сохранения, который можно было бы впихнуть в deinit/init?

может, можно послать внешнюю sendmessage, чтобы инициализировать сохраниение?

 

ну и сюда же:

при перезапуске терминала, он почему-то дает запустить свою вторую копию до завершения предыдущего процесса. при этом опять же изменения не видны.

пришлось после завершения первого процесса убить второй - тогда все отобразилось как надо.

 

кстати, 5-ка сначала сохраняется, а потом гасит окно, что тоже не совсем корректно, т.к. нет никакой реакции на нажатие кнопки "закрыть", что может привести к многочисленным тыкам по ней. думаю, было бы правильнее гасить основное окно и выводить сплаш-окошко с надписью "завершение работы" или что-нить подобное.

 
majestic >>:

иногда терминал зависает при запуске советника или скрипта, и вырубить его можно только из процессов...

Есть простой способ при зависании - разорвать связь с сервером. Тики перестают идти, перерасчет прекращается и через пару минут все в порядке. Убираешь индикатор и сохраняешься. В 90% помогает, если нет грубых ошибок в коде, типа зацикливания.
 

У меня зависает вмертвую на

iTime(NULL, PERIOD_M5, 0);

часто. Так что проблема есть.

 

код сохранялки/восстановлялки объектов нашел в своих закромах, но подключать его к каждому скрипту/советнику не удобно.

все-таки есть возможность хуком определить момент навешивания/перекомпиляции пользовательской программы?

может, лучше задать этот вопрос в отдельной ветке? )

 
majestic писал(а) >>

код сохранялки/восстановлялки объектов нашел в своих закромах, но подключать его к каждому скрипту/советнику не удобно.

все-таки есть возможность хуком определить момент навешивания/перекомпиляции пользовательской программы?

может, лучше задать этот вопрос в отдельной ветке? )

Вопрос стоит в кривости используемого софта (я про индикаторы и советники)

 

в данный момент вопрос стоит так, как стоит. логично обезопасить юзера от неприятностей, простым сохранением, перед запуском потенциально опасной программы. если этого нет и проблема проявляется с достаточной периодичностью, то возникает здравое желание сделать это самому. вторую задачу я для себя решил - появляется сплешка "завершение работы", пока процесс не отвалится... 

 

з.ы. прошу не флудить.

 
Vinin >>:

Вопрос стоит в кривости используемого софта (я про индикаторы и советники)


Например, кривость выражается в использовании функции ArrayCopySeries()

:)

 

проблема актуальна. вчера терминал опять грохнулся и потерялась вся разметка, сделаная за день )) капец..

 

подозреваю, что проблема в недостатке памяти, т.к. валится он когда запущено много софта при памяти 1гиг. 

можно, конечно ее увеличить, но здесь все равно есть некоторые ограничения...

 

я всеже считаю, сохранять разметку только при закрытии терминала неправильно.

решено сделать бекапилку, вопрос к разработчикам:

 

может, есть способ инициализации "родной" сохранялки через winapi?

 
majestic писал(а) >>

проблема актуальна. вчера терминал опять грохнулся и потерялась вся разметка, сделаная за день )) капец..

подозреваю, что проблема в недостатке памяти, т.к. валится он когда запущено много софта при памяти 1гиг.

можно, конечно ее увеличить, но здесь все равно есть некоторые ограничения...

я всеже считаю, сохранять разметку только при закрытии терминала неправильно.

решено сделать бекапилку, вопрос к разработчикам:

может, есть способ инициализации "родной" сохранялки через winapi?

Советники и индикаторы надо в нормальный вид приводить. Корректные валить не будут.

Да и настройки надо сделать оптимальные.

 

я же говорю, в этот раз он грохнулся не из-за советников. да и вообще не важно из-за чего. питание отключилось - тоже вариант.

только не надо предлагать поставить бесперебойник. проблема решается именно сохранением, а не железом.

 

и еще раз прошу не флудить. есть конкретика - пишем. нет, проходим мимо )

 

про "родной" способ я имею вииду типа:

MetaTrader4_Internal_Message, 2, 1 - эмуляция тика

может, какой-нить 3, 8 - принудительное сохранение )

 
majestic писал(а) >>

я же говорю, в этот раз он грохнулся не из-за советников. да и вообще не важно из-за чего. питание отключилось - тоже вариант.

только не надо предлагать поставить бесперебойник. проблема решается именно сохранением, а не железом.

и еще раз прошу не флудить. есть конкретика - пишем. нет, проходим мимо )

про "родной" способ я имею вииду типа:

MetaTrader4_Internal_Message, 2, 1 - эмуляция тика

может, какой-нить 3, 8 - принудительное сохранение )

Если я пишу не о конкретике, то ты пишешь о космосе.

Причина обращения: