Эще раз о локализации MQL - страница 4

 
Русский,  русский, русский !!! Ура товарищи! (:-DDD)
 

Просветите темного: изначально Excel на каком языке была написана?, а на каком языке мы юзаем эту эксель? Может продолжим список?

 
faa1947 >>:

Просветите темного: изначально Excel на каком языке была написана?, а на каком языке мы юзаем эту эксель? Может продолжим список?


То, что я здесь чаще пользуюсь экселем не значит, что он мне дорог. Это инструмент решения конкретной задачи и все. И я уверен, что было бы проще если бы можно было на ексельке как на 1С писать. Если...ИначеЕсли...Иначе...КонецЕсли. А изначально Гейтс, конечно его на английском написал (просто дядька вредный попался, я ему говорю, пиши на русском, а он ньепоньимааю. Вот и все). :-D
 
ForexTools писал(а) >>

Тема уже как раз мною вскользь поднималась. Речь идет о том чтобы в MQL иметь возможность писать экспертов полностью на русском (или любом другом) языке. Нечто вроде этого:

Логический Четный;

Цикл ( целое НомерПозиции = 1; НомерПозиции <= ДлиннаБуфера; НомерПозиции++ )
{
  Если ( Остаток(НомерПозиции, 2) = 0 ) тогда Четный = Инстина; иначе Четный = Ложь;
  ....   
}

А почему "четный", а не "чётный".

А по существу темы - лично я против локализации. В 1С, кстати, которою Вы в пример приводите, каша в русской версии языка: перемежаются множественное и единственное число, в русском отсутсвует "NULL", а "ЕстьNULL" - просто "шедевральное" слово.

 
IlyaA писал(а) >>

То, что я здесь чаще пользуюсь экселем не значит, что он мне дорог. Это инструмент решения конкретной задачи и все. И я уверен, что было бы проще если бы можно было на ексельке как на 1С писать. Если...ИначеЕсли...Иначе...КонецЕсли. А изначально Гейтс, конечно его на английском написал (просто дядька вредный попался, я ему говорю, пиши на русском, а он ньепоньимааю. Вот и все). :-D

Интересное дело: Гейтс для нас на русском, а наши русские демонстрируют образованность, а потом ругаем американцев за шовинизм

 
IlyaA писал(а) >>

на ексельке как на 1С писать. Если...ИначеЕсли...Иначе...КонецЕсли. А изначально Гейтс, конечно его на английском написал (просто дядька вредный попался, я ему говорю, пиши на русском, а он ньепоньимааю. Вот и все). :-D

Да будет Вам известно, что Гейтс не писал, а продавал.

 
Ух как бурлит котел! PapaYozh, шедевральное слово это да, но его никто не печатает там мастер есть :).
 
IlyaA писал(а) >>
Ух как бурлит котел! PapaYozh, шедевральное слово это да, но его никто не печатает там мастер есть :).

Помните, "никогда не говори 'никогда' " ?

Я это по поводу того, что выделил.

 

Сколько вас тут!!! Нееееет! Не верёвка и не патроны - тока наш православный топор!!!

Вот в пример приводятся два решения: 1С и Excel. Я плююсь и от того и от другого. В последнем, впрочем, при желании можно почти полностью обойтись без "локализации". Хотя вот то, что я не могу в ячейках использовать нормальные названия встроенных функций - просто выбесивает. Представляю, какие термины употребляют люди, которым надо объяснить иностранцу, где и как писать "СЦЕПИТЬ" и прочую ахинею. К счастью, у меня самого таких задач не бывало, а для себя не проблема и небольшой скрипт написать.

Но мне вот что стало интересно, дорогие господа "локализаторы" - а кто из вас хотя бы тысяч десять строк кода лично написал на "русскоязычном" диалекте?

 
Azzx >>:

кто из вас хотя бы тысяч десять строк кода лично написал на "русскоязычном" диалекте?

Я профессиональный 1С-овец :). Написал достаточно за 7 лет. Чувствую себя хорошо, просто замечательно!

Причина обращения: