Неподгоночная система - основные признаки - страница 11

 
grasn >>:

Вы читали только мой пост?

нет

 
Разрешите присоединится с маленьким вопросом. Я как раз нахожусь на такой стадии развития трейдера, что осознал для себя неэффективность теханализа. Сигналы индикаторов это лишь игра в орлянку. Может и получится профитно торговать по такой концепции, но мне бы хотелось узнать алтернативную. Можно Вас (уважаемые рюхи (сведающие) форума) попросить направить страждующего человека. Порекомендуйте литературу по стохастическому рынку (если таковая имеется).
 
sol >>:

Основной признак номер 1.


Система на реале не сливает.

Мартин?

 
Mischek >>:

нет

тогда должны были заметить, что ответил Svinozavr-у его же любимым источником.

 
getch >>:

Мартин?

Все мартины, которые я видел сливают. Некоторые раньше, некоторые позже, но все.

 
grasn >>:

тогда должны были заметить, что ответил Svinozavr-у его же любимым источником.

заметил . только связи тут нет, т.к. Вы отвечаете только за то что Вы написали

А сабж давно проехали, все

"........ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ"

Но каждый о своём

Сначала ветка накренилась в сторону определений идеальных систем (не пришей рукав к сабжу)

Теперь в место для дуэлей

Решетов во всём виноват - провокатор (шутка)

 

Помимо особой системы арбитража (не использующей ТА), есть еще одна особая разновидность стратегий, не требующая явного анализа истории цен - ММ (например, Мартин). Конечно, ММ-стратегии основываются на анализе своих сделок, что является завуалированным анализом истории цен, т.е. ММ-стратегии относятся более-менее к ТА. Но все же такие стратегии уникальны:

1. Оптимизацией добивается СТАБИЛЬНЫЙ рост на любом промежутке времени ЛЮБЫХ цен (даже случайных).

2. Нет никакого дела до природы рынка.

3. В теории слить ОБЯЗАНА, но этот момент может наступить и через 100 лет.

Мартин - стабильная профитная система, если стартовать со 100К и нач. объемом 0.01 лота.

Чтобы ответить на вопрос топикстартера, надо определиться, мартин - это стабильная или не стабильная система. Если нестабильная - почему?

 
Mischek >>:

заметил . только связи тут нет, т.к. Вы отвечаете только за то что Вы написали

А сабж давно проехали, все

"........ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ"

Но каждый о своём

Сначала ветка накренилась в сторону определений идеальных систем (не пришей рукав к сабжу)

Теперь в место для дуэлей

Решетов во всём виноват - провокатор (шутка)

За это отвечают все, в том числе и Вы :) А по теме я ответил в самом начале, единственный признак - это отсутствие внешних параметров и только так. :о)

 
getch >>:

Мартин - стабильная профитная система, если стартовать со 100К и нач. объемом 0.01 лота.

Чтобы ответить на вопрос топикстартера, надо определиться, мартин - это стабильная или не стабильная система. Если нестабильная - почему?

Нет. Анализ показывает, что слив неизбежен. И не только потому что в один момент тупо не хватит бабок на удвоение, но и потому что есть спред. То есть, большой начальный капитал и малый лот - не панацея. Мартин - сливатор.

 
sol >>:

Все мартины, которые я видел сливают. Некоторые раньше, некоторые позже, но все.

ВСЕ системы, кроме арбитража, СОЛЬЮТ. Вопрос во времени.

Представьте, вам дали стратегию, она в тестере даеют прекрасный результат. Поставили на реал - точно такой же прекрасный результат. Значит ли это, что стратегия подогнана, или же в ней заложены ВЕЛИКИЕ идеи? Кто гарантирует, что ваша, прекрасно работающая, система не начнет сливать?

Мартин - яркий представитель таких прекрасно работающих систем.

Причина обращения: