Кто помнит Герострата? А нетребку?

 

Удивляюсь себе всё больше и больше...

Трачу время на выявление мошенников.

ДИСКУССИИ НИ О ЧЁМ.

Просветительство?

Не похоже...

Предлагаю всяк читающему флудить здесь!

а не в темах где обсуждаются вопросы... согласно названию тем! ;)

и ЗАДУМАТЬСЯ О нашей ТЕМЕ - почему нетребка уже ИМЯ! нарицательное?

В интернете - рейтинг. Здесь все цитируют. Гугл в спецсписок заносит!

И если не знаешь русского, а просто пройдёшься по ссылкам - значимый метр.. однако!

и до сих пор не понимаю ёмкие русские слова "прохвост" и "прощелыга".

Это наверно не важно.

Как знать? ;)

 
Бредите товарищ. Ни Яндекс, ни гугль не знают, кто такой Нетребка =) Уже не говоря, что бы целые списки создавал для него )))))
 
Skymaster >>:
Бредите товарищ. Ни Яндекс, ни гугль не знают, кто такой Нетребка =) Уже не говоря, что бы целые списки создавал для него )))))

Ржу не магу)

Нетребка от Ниробки ПОКА тока Вами отличается!

Первый попал!

 

Герострата-то все помнят. А вот чего он сжег - мало кто. Как звали собачонку, лающую на слона, все знают. А как звали слона? - ХЗ.

Нет справедливости ни при сейчас, ни в исторической перспективе. (Выпить, что ли, от расстройства?)

 
Svinozavr >>:

Герострата-то все помнят. А вот чего он сжег - мало кто. Как звали собачонку, лающую на слона, все знают. А как звали слона? - ХЗ.

Нет справедливости ни при сейчас, ни в исторической перспективе. (Выпить, что ли, от расстройства?)

Мудрость!

Вот она!

преклоняюсь пытливости Вашего ума!

 
Svinozavr >>:

(Выпить, что ли, от расстройства?)

Рекомендую отложить на вечер, ну или хотябы до обеда потерпеть ;)

 
RomanS >>:

Рекомендую отложить на вечер, ну или хотябы до обеда потерпеть ;)

знакомо и мне.. но у нас уже сумерки

 
Svinozavr >>:

Герострата-то все помнят. А вот чего он сжег - мало кто. Как звали собачонку, лающую на слона, все знают. А как звали слона? - ХЗ.

Нет справедливости ни при сейчас, ни в исторической перспективе. (Выпить, что ли, от расстройства?)

А разве кто-то, когда то интересовался слоном? Вроде нет, он был никому не интересен. Всем (и я не исключение) было достаточно того, что он ходил туда сюда с невозмутимым видом. Детализация параметров слона увели бы внимание от главного. К тому же, эффект мог быть смазан, если бы все узнали, что действительно думал слон в тот момент. Согласитесь, ведь много мыслей о многих могли бы поместиться в такую большую голову, какой несомненно обладает наш слон. И совершенно разных мыслей!!!

 
grasn >>:

А разве кто-то, когда то интересовался слоном? Вроде нет, он был никому не интересен. Всем (и я не исключение) было достаточно того, что он ходил туда сюда с невозмутимым видом. Детализация параметров слона увели бы внимание от главного. К тому же, эффект мог быть смазан, если бы все узнали, что действительно думал слон в тот момент. Согласитесь, ведь много мыслей о многих могли бы поместиться в такую большую голову, какой несомненно обладает наш слон. И совершенно разных мыслей!!!

Кстати, правильно. В той детской истории идет навязывание оценки ситуации с точки зрения стороннего наблюдателя. Предлагаю ту же самую ситуацию, но только вместо слона, поставить римского триумфатора, вместо моськи - государственный раб, державший золотой венец над головой триумфатора и время от времени напоминавший ему что тот всего лишь смертный (memento mori), и ему не следует слишком гордиться. Ну а, "по улицам водили" - сам Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Подробности здесь.


Мысль моя проста.

 
grasn >>:

А разве кто-то, когда то интересовался слоном? Вроде нет, он был никому не интересен. Всем (и я не исключение) было достаточно того, что он ходил туда сюда с невозмутимым видом. Детализация параметров слона увели бы внимание от главного. К тому же, эффект мог быть смазан, если бы все узнали, что действительно думал слон в тот момент. Согласитесь, ведь много мыслей о многих могли бы поместиться в такую большую голову, какой несомненно обладает наш слон. И совершенно разных мыслей!!!

А разве я когда-то говорил, что слон мне интересен? Вроде, нет...

Просто горькое (sic! опять про водяру всплывает) наблюдение - "Кто более матери-истории ценен?" Сволочь всякая мелкая и не очень, пакостники и пр. разные мудаки. О хорошем человеке если и вспомнят, то, как правило, в каком-то гнилом контексте исторического безобразия и эпической подлости. Думаете, если б не круцификсус, то кто-нибудь вспомнил бы о Нем? Если бы не подлость вокруг него, не предательство, то кто-нибудь прислушался бы к Нему?

===

(Остапа несло...))))))))

Млять. Вы, это... не вникайте - я ж не вникаю. И не пил я ничего еще! Сижу себе тихо-мирно - гаджет починяю (телефон утопленый просушиваю).

 
HideYourRichess >>:

Кстати, правильно. В той детской истории идет навязывание оценки ситуации с точки зрения стороннего наблюдателя. Предлагаю ту же самую ситуацию, но только вместо слона, поставить римского триумфатора, вместо моськи - государственный раб, державший золотой венец над головой триумфатора и время от времени напоминавший ему что тот всего лишь смертный (memento mori), и ему не следует слишком гордиться. Ну а, "по улицам водили" - сам Триумф (лат. triumphus) в Риме — торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Подробности здесь.


Мысль моя проста.


Очень любопытное наблюдение. Ведь истинной свободой то обладала собачка, а не слон, который подчинялся приказам. «Дозволено» делать что захочется (в том числе и лаять) только собачке, а не слону. Кстати о «лаять», а что же еще могла бы делать собачка, как ни лаять. Автор наделил собачку только этими навыками, хотя слова, написанные рукой великого мастера, могли бы дать больше возможностей главному персонажу излить все, что накопилось в душе.

Причина обращения: