Как зарождаются сильные движения - страница 13

 
Svinozavr >>:

 Как-нить расскажу историю, как сел на пол-ляма ихних денег из-за стопудово достоверного инсайда.)


Может сейчас если время есть, потом забудете ...

 
DC2008 >>:

Вот для сравнения индикатор DCMV и боллинжер с одинаковыми периодами - ничего общего. Жёлтым цветом боллинжер. И он расширяется на сильном движении, правда с опозданием. Кроме того, цена у него вываливается из канала. Т.е. они принципиально отличаются.

===

Сразу отвечу, как боллинжер строится и работает не знаю - наверняка классно, но он меня не интересует.

Интересный подход. Вы не обидитесь, если я вас немного просвещу в доступной и ненавязчивой форме?

ББ - это среднеквадратичное отклонение цены, отложенное от ее среднего. Вверх и вниз с неким кофф.-девиацией (2 обычно).

Мат.статистику знать хотя бы в элементарном все ж-таки желательно для анализа цен. Извините, если переутомил.

 
Mischek >>:

Может сейчас если время есть, потом забудете ...

У меня сейчас хорошее настроение. Вы хотите, чтобы оно испортилось? )))

Будет под рукой водка с соответствующим настроем - обязательно облегчусь рассказом.

 
Svinozavr >>:

У меня сейчас хорошее настроение. Вы хотите, чтобы оно испортилось? )))

Будет под рукой водка с соответствующим настроем - обязательно облегчусь рассказом.

Нет не хочу )))

Бум ждать (((

 
DC2008 >>:

Вот для сравнения индикатор DCMV и боллинжер с одинаковыми периодами - ничего общего. Жёлтым цветом боллинжер. И он расширяется на сильном движении, правда с опозданием. Кроме того, цена у него вываливается из канала. Т.е. они принципиально отличаются.

===

Сразу отвечу, как боллинжер строится и работает не знаю - наверняка классно, но он меня не интересует.

Напрасно, не интересует. В общем, не хотите - не верьте, но принципиально, подчеркиваю, принципиально у вас то же самое. Разница может быть в мелких и не значительных деталях. Результаты, понятно, будут такие же как и по боллинжеру.

 

Согласен с HideYourRichess, никакой связи сильных/слабых движений с объемами и некой «активностью» нет, более того, эти сильные движения не очень то связаны и с «сами собой», т.е. с рядами котировок.

 
Svinozavr писал(а) >>

Да и речь шла не о самом движении - с ним как-то проще все))), а о его зарождении (т.е. о зачатии, а не о родах))). Тут - тайна покрытая мраком. Интимная сугубо вещчь.

Разрабатывал я как-то одного советника, который должен был охотиться за сильными рывками. Вводил ему кучу условий и фильтров. Получив такие знания, стал он отличным киллером. Но "заказов" было очень мало, денег ни на что не хватало и он стал бомжем. Даже заказчик от него отказался.

===

Знание начала рывка, мне надо что бы прекратить торговлю.

 
Svinozavr >>:

Угадывать или следовать? That is the question. (Таков вопрос. - пер.Лозинского)

Я, как вы "догадываетесь", "следую" последнему. Вы, кажется, тоже. Я не вижу способа следовать за признакам зарождения движения, т.к. я их попросту не знаю, а потому следую за самим движением. Я не провидец, чтобы угадывать, и не маркет-мейкер, чтобы движения формировать. Инсайдом тоже не владею. (Ха! Как-нить расскажу историю, как сел на пол-ляма ихних денег из-за стопудово достоверного инсайда.)

Короче, "узнать бы рад, угадывать же - тошно". (Прости, Александр Сергеич (Грибоедов)).

Угадать, в кавычках. Просто по тому, что не хочу заострять на этом вопросе внимание. Вероятностная штука, по этому так. Попробую сформулировать нейтрально: верю (пишу так, что бы не впасть в грех обсуждения методик), что вероятность возникновения движений которые не соответствуют моему плану торговли возможно с вероятностью значительно отличающейся от 50/50. Соответственно, сижу в это время на заборе и наблюдаю.

И да, я уже давно парень не рисковый, респектабельности желаю. ;) То же, учен жизнью!

 
DC2008 >>:

Разрабатывал я как-то одного советника, который должен был охотиться за сильными рывками. Вводил ему кучу условий и фильтров. Получив такие знания, стал он отличным киллером. Но "заказов" было очень мало, денег ни на что не хватало и он стал бомжем. Даже заказчик от него отказался.

Всяко бывает - у меня такая ("такая" в смысле работы по тренду, а не прибыльности реализации) работает.

===

Знание начала рывка, мне надо что бы прекратить торговлю.

Понятно. Т.е. ТС на боковике - так? Есть такой подход - нормально. Логично - флэта больше, чем движения. Правда, на движение куш больше.

Прорывы волатильности - одно. Секвенция Демарка - другое (признаки внтури флэта ). Как я понял, вы комбинируете. Не обязательно классические инструменты - просто назвал общеупотребительные, чтоб ясно было о чем речь.

 
Svinozavr писал(а) >>

Понятно. Т.е. ТС на боковике - так? Есть такой подход - нормально. Логично - флэта больше, чем движения. Правда, на движение куш больше.

Наверняка многим мой ответ покажется как красная тряпка для быка, но я торгую по квантовым частотам. Если в данный момент на рынке разрешенная к торговле частота, то советник колбасит внутри канала на отскок сколько успеет (пока частота не изменится). Ширина канала выбирается для каждой частоты своя, заранее определённая.

Причина обращения: