с меня идея, с тебя создание советника. - страница 3

 

В том-то и дело что кол-во циклов, обнулений и выводов прибыли немалое и если бы ТС была с отрицательным МОЖ,

то слив бы следовал неминуемо. Хотя конечно если бы автор дружил с автоматизацией, то возможно не пришлось бы

доводить счёт до обмаржинколиванья - можно было бы задать виртуальный глобальный СЛ (уровень потерь),

по достижении которого все позиции бы закрывались и уикл заканчивался.

.

Да, игра на грани фола + агрессивные доливки из прибыли, но как ни странно в большинстве случаев оно работает.

 

Наверно, да, обнуляемся чаще. Но я не уверен, что "обнуляться будем чаще и именно во столько раз, во сколько тейк в пунктах дальше стопа", т.к. тут мы рассчитываем на крупные движения, для которых эта пропорция может нарушаться.

Я не знаю правильный ответ. Либо челу пока везет, либо он действительно все просчитал очень точно.

P.S. В принципе средняя сделка не так и велика, порядка 20-40 баксов. Но если все так и будет продолжаться, на жизнь с красной икрой ему вполне хватит. Вот интересно, долго ли ДЦ такое будет терпеть?

 
Mathemat >>:

Я не знаю правильный ответ. Либо челу пока везет, либо он действительно все просчитал очень точно.

Я тоже не знаю, но если раньше на дух не переносил подобное, то глядя на такие стейты стал допускать такой стиль.

Вполне возможно что везёт, но когда видишь что везёт год подряд и закрыто более 1000 сделок, то больше становится похоже на систему.

 
Mathemat >>:

Наверно, да, обнуляемся чаще. Но я не уверен, что "обнуляться будем чаще и именно во столько раз, во сколько тейк в пунктах дальше стопа", т.к. тут мы рассчитываем на крупные движения, для которых эта пропорция может нарушаться.

Я не знаю правильный ответ. Либо челу пока везет, либо он действительно все просчитал очень точно.

Если заходить всем депо то коляныч ждёт гдето в районе 100п следовательно тут как и со стопами можно получить два коляна по обоим депо если оставшийся не вышел по тейку а рынок развернулся.


зы Те надо тралить, трал не гарантирует компенсацию убытков и на этом всё и погорит.

 
rid писал(а) >>

Есть такой советник !!! (пояснения можно послать мне в личку):

пост 2 в адресе https://www.mql5.com/ru/forum/108553

Мне нужны именно 6 советников и именно с теми параметрами SL\TP которые указанны, а не один советник и с другими параметрами.

 
Urain >>:

Если заходить всем депо то коляныч ждёт гдето в районе 100п следовательно тут как и со стопами можно получить два коляна по обоим депо если оставшийся не вышел по тейку а рынок развернулся.


зы Те надо тралить, трал не гарантирует компенсацию убытков и на этом всё и погорит.

Не погорит. Нормальный ММ, только более муторный, но более надежный.

 

Так это всё если рандомный вход 

А если там присутствует хоть какой то статанализ ....

Тогда всё равно нет смысла, лучше работать статанализ ) 

 
nav писал(а) >>

Мне нужны именно 6 советников и именно с теми параметрами SL\TP которые указанны, а не один советник и с другими параметрами.

Тогда только в кассу. За 5 баксов у тебя через 5 минут будет 6 советников. Желающие найдутся

 
nav >>:

Мне нужны именно 6 советников и именно с теми параметрами SL\TP которые указанны, а не один советник и с другими параметрами.

Вспоминается анекдот из серии армейских:

Сидит солдат и читает Устав, а рядом - еще 9 точно таких же Уставов. Подходит другой:

- А зачем тебе 10 Уставов?

- Насяльника сказала, что я должна прочитать Устав 10 раз от корки до корки, вот я и взяла 10 Уставов, чтобы не ошибиться.

 
Mathemat >>:

В принципе логично: закрытие по стоп-ауту никогда не принесет убытков больше размера депозита...

Никогда не говори никогда (с)

Бывало что и в минус уходили на Гепе...

Причина обращения: