Карьера в биржевой торговле - страница 12

 
Svinozavr писал(а) >>

Про Баффета и ТА.

Если вы - Баффет, маркет-мейкер, то зачем вам ТА?

Если вы НЕ маркет-мейкер, то ваш (наш!) удел телячий - как можно точнее следовать ЗА рынком. Для это нужен ТА.

===

Под ТА я понимаю анализ рынка, основанный на данных, доступных из котировочного потока.

Да я давно понял что вы придерживаетесь какой то стратегии, но очевидно, что считая ее прибыльной, вы ни за что о ней не расскажите, поэтому к чему все эти наставления, которые возможно являются лишь плодом вашего воображения?

Вы рассказываете совсем не очевидные мысли, поэтому они требуют подтверждения.

Но я не об этом, я просто хочу более равноправного общения. Не надо говорить, что я не разбираюсь в тех анализе. Помните фразу Сократа - я знаю, что ничего не знаю? Так вот возможно я действительно узнал достаточно о тех анализе, и мне понятно отношение людей, которые воспринимают его скептически. Просто я более адекватно оцениваю вероятность маржин кола. Тредер держит запас на 50 стоп лоссов, а почему не на 1000?

 
vasya_vasya >>:

Да вроде бы я и не пытался ее брать после того. Может быть дело в отсутствии в русском языки времени - "до момента в прошлом"?

Только для Вас

Только на нашей Бирже

Купите одно дно сегодня и второе Вы получите в подарок

 
Mischek >>:

Только для Вас

Только на нашей Бирже

Купите одно дно сегодня и второе Вы получите в подарок

А при покупке партии днов - 90% скидка!

 

Вася. Вы же не будете спорить, что не обладаете даром предвиденья, нет? Также вы не будете спорить, что вы - не маркет-мейкер. Что остается, если допустить, что люди зарабатывающие на рынке все же существуют, и они - не м-м? )))

Где тут хоть одна "не очевидная мысль"? ))) Я ведь только об этом.

 
Svinozavr писал(а) >>

Вася. Вы же не будете спорить, что не обладаете даром предвиденья, нет? Также вы не будете спорить, что вы - не маркет-мейкер. Что остается, если допустить, что люди зарабатывающие на рынке все же существуют, и они - не м-м? )))

Где тут хоть одна "не очевидная мысль"? ))) Я ведь только об этом.

Я думаю, что зарабатывают на рынке именно долгосрочные инвесторы, что как раз вписывается в то, что вы написали, потому что маркет мейкерам как раз не так выгдно заниматься краткосрочными спекуляциями, их большие объемы не позволят им купить по нужной цене. Они конечно оказывают влияние, но тех анализ живет отдельной от них жизнью. Думаю трейдер с депозитом в 1000 баксов и оборотом в 10 миллионов рублей, оказывает большее влияние чем трейдер с депозитом в 5 миллионов и с оборотом в эти же 5 миллионов.

Я думаю, что при анализе графика цен присоединиться можно именно к толпе.

 

Амен.

)))


 
vasya_vasya писал(а) >>

Я думаю, что зарабатывают на рынке именно долгосрочные инвесторы, что как раз вписывается в то, что вы написали, потому что маркет мейкерам как раз не так выгдно заниматься краткосрочными спекуляциями, их большие объемы не позволят им купить по нужной цене. Они конечно оказывают влияние, но тех анализ живет отдельной от них жизнью. Думаю трейдер с депозитом в 1000 баксов и оборотом в 10 миллионов рублей, оказывает большее влияние чем трейдер с депозитом в 5 миллионов и с оборотом в эти же 5 миллионов.

Посмотрите здесь. Выгоды краткосрочных спекуляций очевидны если ТС имеет положительное МОЖ.

 
kombat >>:

Амен.

)))

:) Красиво.

 
kombat >>:

Амен.

)))


От куда такие ужасы у вас? Вот ведь всё как было...



 

«Купи и держи» - это не более чем одна из уловок, которой пытаются заманить доверчивый народ, ровно как и дивиденды, которые обещаются так же заманительно, но ни где вы не увидите в тексте что их вам обязаны дать и что они будут заметно выше 0-ля … :) … да и далеко не факт, что если вы захотите избавиться от этих акций, то сможете легко и быстро это сделать, а если получится то по какой еще цене … :) … + вообще компания может уйти с рынка или сделать доп выпуск и т.п. выкрутасы с акциями … :)

 

У фьючей тоже свои сложности … экспирация, та же ликвидность … проморгав время можно нарваться на конкретный спред, а то и вообще на разного рода штрафы, которые вообще могут легко отбить всё желание поторговать фьючи … :) … да и вообще неудобно постоянно прыгать с одного инструмента на другой, хотя и полезно конечно видеть сейчас ситуацию что ожидается на других периодах …

 

Форекс в этих отношениях уникальный рынок … всегда можно легко купить и продать быстро в любой момент и практически любой объем в рамках одного торговца … стабильность и простота … да и нет более ликвидного рынка, и не может быть в принципе, чем сам рынок денег …

 

Короче, все рынки разные и у каждого есть своя специфика … плюсы и минусы … но в любом случае ситуацию нужно пасти постоянно на любом рынке и никаких гарантий роста и т.п. нет нигде.

Причина обращения: