Индикаторы: Лента всех сделок - страница 5

 
Konstantin Seredkin:

Ранее я торговал только один инструмент по объемам которые считались в счетчике, по стопам много вышибало, подключив для анализа еще 2 основных сишку и нефть, картина кардинально поменялась  грааль намечается :)))) кто умеет писать код обратите внимание на предоставленный индикатор, просто кландайк для сбора разных стратегий торговли, один минус, в тестере не прогнать.

Не горячитесь, Константин.

Проверка в несколько часов не показатель! (собственный опыт, ведь забросил почему-то развитие этой идеи)

Ну, если есть (сейчас) положительный результат, то есть от чего отталкиваться для дальнейшей работы и это радует :)

Добавлено

И не выкладывайте свой код в публичный доступ.

 
Konstantin Seredkin:

Ну что результаты проверки идеи индикатора из поста https://www.mql5.com/ru/forum/96032/page3#comment_8451608

Пока мне все нравиться, правда для тестов я в торговлю зарядил еще несколько инструментов, сбер вроде даже по шустрее РТС шпарит, может из за тренда так.

Вы на реальном счете так торговать пробовали?




Закрыть
 
OrderBook History Library functions: quick reference
OrderBook History Library functions: quick reference
  • www.mql5.com
This is a quick reference of functions available in the OrderBook History Library.NamePurposeUseScope
 
Konstantin Seredkin:

У меня немного по другому, при появлении нового бара, у меня все сбрасывается и начинается новый подсчет, это практически тоже самое что индикатор Volume в терминале, только тот нам кажет уже суммарный объем покупок и продаж, я же считаю все по отдельности что бы знать куда и в какую сторону был перевес и общий объем.

Так же считаю сами сделки, общий их объем + перевес.

Индикатор, показывающей ровно это же на истории.

Загадочный биржевой индикатор
Загадочный биржевой индикатор
  • 2016.10.01
  • www.mql5.com
Ниже приведен сильно упрощенный (ООП полностью отсутствует) индикатор, который показывает проторгованный оборот на основании тиковой биржевой истор...
 
prostotrader:

Не горячитесь, Константин.
Проверка в несколько часов не показатель! (собственный опыт, ведь забросил почему-то развитие этой идеи)
Ну, если есть (сейчас) положительный результат, то есть от чего отталкиваться для дальнейшей работы и это радует :)Добавлено
И не выкладывайте свой код в публичный доступ.

Да одна сессия не показатель, но хочется же всегда верить в лучшее. ))

 
Dmitriy Skub:

Вы на реальном счете так торговать пробовали?




Закрыть

Пока нет, демка, что бы на реал поставить нужно пару вещей сделать, написать полноценный алгоритм, а так же хотя бы примерно понимать от каких объемов плясать, пока на глаз задал в 1000 лотов, но по наблюдениям на той же нефти за минуту и 25 тыс проторговывается.

На выходных у нас ливни, попишу код, поставлю на несколько терминалов с разными настройками, в торговлю инструментов на 5, самые основные
сбер, ртс, ED, газпром, можно MIXподцепить, правдо на нем спред большой... фильтраваться сишкой и нефтью.

Подобрать объемы, а далее на реал и ЛЧИ нагибать )))

 
Konstantin Seredkin:

Пока нет, демка, что бы на реал поставить нужно пару вещей сделать, написать полноценный алгоритм, а так же хотя бы примерно понимать от каких объемов плясать, пока на глаз задал в 1000 лотов, но по наблюдениям на той же нефти за минуту и 25 тыс проторговывается.

На выходных у нас ливни, попишу код, поставлю на несколько терминалов с разными настройками, в торговлю инструментов на 5, самые основные
сбер, ртс, ED, газпром, можно MIXподцепить, правдо на нем спред большой... фильтраваться сишкой и нефтью.

Подобрать объемы, а далее на реал и ЛЧИ нагибать )))

Константин, да Вы очень большой оптимист.

Помимо реализации самой идеи, на ФОРТС есть ещё 1000 ньюансов, которые нужно знать.

Чтобы постоянно и много заработывать на ММВБ, порой одной идеи мало.

Вот, например Вы, используете ОИ, но это не совсем правильно использовать его напрямую.

ОИ - показывает общее ожидание рынка в долгосрочной перспективе и в "скальпинге" от него не много пользы.

Поэтому любые действия с ОИ нужно считать не колличественном, а в процентном отношении.

Добавлено

В Вашем последнем тесте есть отрицательные результаты.

При правильном анализе такого не должно быть. И вот почему.

Вся ФОРЕКСная логика построена на обмане, который завуалирован  как "технический анализ" исторических данных.

Все стандартные индикаторы базируются на копании в истории, которая в БУДУЮЩЕЙ торговле ничего не даёт.

Анализ стаканов поводырей - это анализ БЛИЗКОГО будующего, т.е намериние участников рынка "идти" в ту или иную сторону.

При правильном учёте всех составляющих, отрицательных сделок не должно быть.

Да, и ещё...

Сейчас в терминале в стаканах могут быть не правильные котировки из-за ошибки invalid book transaction,

так что пока не выпустят новый билд, о качественном тестировании не может быть и речи.

2018.08.24 09:53:00.372 Books   invalid book item[BR-10.18,sell,75.27000,-4]
2018.08.24 10:00:22.077 Books   invalid book transaction [Si-9.18,sell,67969.00000,0]
2018.08.24 10:00:22.085 Books   invalid book transaction [Si-12.18,sell,68544.00000,0]
2018.08.24 10:00:22.227 Books   invalid book transaction [Eu-12.18,buy,79868.00000,0]
2018.08.24 10:00:22.239 Books   invalid book transaction [Eu-9.18,sell,79110.00000,0]
2018.08.24 10:00:22.365 Books   invalid book transaction [RTS-12.18,buy,102800.00000,0]
2018.08.24 10:00:22.499 Books   invalid book item[RTS-9.18,sell,105220.00000,-1]
2018.08.24 10:00:23.704 Books   invalid book transaction [SBRF-12.18,sell,18245.00000,0]
2018.08.24 10:00:32.298 Books   invalid book transaction [ROSN-3.19,sell,45102.00000,0]
2018.08.24 10:00:39.461 Books   invalid book transaction [U500-9.18,buy,2173.75000,0]
2018.08.24 10:00:55.260 Books   invalid book transaction [ED-12.18,sell,1.17600,0]
2018.08.24 10:01:00.356 Books   invalid book transaction [BR-2.19,buy,71.56000,0]
2018.08.24 10:01:24.552 Books   invalid book transaction [Si-12.18,sell,68585.00000,0][buys: 20, sells: 21, depth: 20]
2018.08.24 10:01:24.607 Books   invalid book item[MGNT-12.18,sell,4296.00000,-93]
2018.08.24 10:01:24.687 Books   invalid book item[Si-9.18,sell,67963.00000,-6]
 
Konstantin Seredkin:

Пока нет, демка, что бы на реал поставить нужно пару вещей сделать, написать полноценный алгоритм, а так же хотя бы примерно понимать от каких объемов плясать, пока на глаз задал в 1000 лотов, но по наблюдениям на той же нефти за минуту и 25 тыс проторговывается.

На выходных у нас ливни, попишу код, поставлю на несколько терминалов с разными настройками, в торговлю инструментов на 5, самые основные
сбер, ртс, ED, газпром, можно MIXподцепить, правдо на нем спред большой... фильтраваться сишкой и нефтью.

Подобрать объемы, а далее на реал и ЛЧИ нагибать )))

Надеюсь, что не демо-контур от МОЕХ, а хотя бы котировки с реала? Иначе, Вы можете очень сильно разочароваться после выхода на реальную биржу.

На биржевом демо-контуре все совсем иначе.

 
prostotrader:

Константин, да Вы очень большой оптимист.

ОИ - показывает общее ожидание рынка в долгосрочной перспективе и в "скальпинге" от него не много пользы.


Вся ФОРЕКСная логика построена на обмане, который завуалирован  как "технический анализ" исторических данных.

Все стандартные индикаторы базируются на копании в истории, которая в БУДУЮЩЕЙ торговле ничего не даёт.

Анализ стаканов поводырей - это анализ БЛИЗКОГО будующего, т.е намериние участников рынка "идти" в ту или иную сторону.

Да, и ещё...

Сейчас в терминале в стаканах могут быть не правильные котировки из-за ошибки invalid book transaction,

В принципе это я все знаю, форекс я за рынок вообще не считаю, это кухонная структура которая к реальному рынку не имеет отношения вообще.

По ОИ там немного другой расчет

Есть данные

SymbolInfoDouble(m_symbol, SYMBOL_SESSION_BUY_ORDERS_VOLUME);   
SymbolInfoDouble(m_symbol, SYMBOL_SESSION_SELL_ORDERS_VOLUME);  
SymbolInfoInteger(m_symbol, SYMBOL_SESSION_BUY_ORDERS);        
SymbolInfoInteger(m_symbol, SYMBOL_SESSION_SELL_ORDERS);

Общий объем выставленный в текущий момент на бирже - текущей сессии на продажу и покупку

они отображаются в стакане


Второе это общее кол-во заявок выставленных на бирже на покупку и продажу, они нигде не отображаются, но данные получить можно.
Дак вот эт данные постоянно меняются, но в зависимости от этих данных можно предпологать куда сейчас идет давление, на стакане видно что на сишке 28561 лот на продажу стоит сейчас и 18061 на покупку, можно предположить что сегодня продавцов больше и цена будет падать, но бывает такая ситуация
на продажу 20.000 лотов
на покупку 10.000 лотов
Но по самим заявкам наоборот
на продажу 1000 заявок на которых стоит объем в 20 тыс
а на покупку 3000 заявок на которых нашт 10 тыс лотов.

Что это означает, а одно, что в такой ситуации нет смысла куда то вставать ,а вот когда у нас оба параметра в шорты, то можно и продавать
я к примеру фильтруюсь так
ставлю перевес по лотности 5000 лотов, а по заявкам 300, если продажи превышают покупки на 5000 и 300, только в этом случае у меня подключается торговый алгоритм, в котором уже отрабатываются и ищутся сигналы на продажу, на покупку все игнорируется.
В своем роботе работы от плотностей, я так и делаю, если на торгуемом инструменте эти данные в перевесе и на подключенном поводыре все эти данные в том же направлении и выше значений в перевесе, только тогда робот начинает искать плотность
К примеру вот сегодняшние входы, 2 входа нормальных, один с доливкой.

поводырь- акция сбербанка, как видно на скрине сейчас конфликт объема и заявок, о чем я выше написал, я могу предполагать что акция хочет развернуться в лонги. закроется позиция, робот торговать не будет, пока оба инструмента не будут смотреть в одну сторону, с перевесом фьючь 5000 лотов акция 10000

 
Dmitriy Skub:

Надеюсь, что не демо-контур от МОЕХ, а хотя бы котировки с реала? Иначе, Вы можете очень сильно разочароваться после выхода на реальную биржу.

На биржевом демо-контуре все совсем иначе.

Пользуюсь для отладки счетами метаквотов где реальные данные с задержкой в 15 минут идут.
Причина обращения: