QUIK + MetaTrader - это теоретически возможно? - страница 7

 
HideYourRichess писал(а) >>

... рисовать стороннии котировки можно в виде индикатора <----- угу. и забыть про индикаторы из МТ, тестер и т.п. - с хера ли ты так решил, дятел?

А мне вот стало любопытно, а как можно использовать вариант реализованный через индикатор и при этом тестер юзать и остальные индикаторы?

Индикаотры конечно можно самому переписать, но как быть с тестером?

 
vasya_vasya >>:

А мне вот стало любопытно, а как можно использовать вариант реализованный через индикатор и при этом тестер юзать и остальные индикаторы?

Индикаотры конечно можно самому переписать, но как быть с тестером?

В тестере этот вариант не прокатит. По этому собственно и пишу - кривизна. Но подсунуть свои данные тесту можно, по крайней мере в старых билдах, точно.

Короче:

1. вариант с "индикаторами", - левые данные существуют только в памяти мт, очевидно, что только "посмотреть" и не сложные вещи. Характерен тем, что исторические данные, если они нужны для расчетов формируются при запуске программы мт.

2. вариант период_конвертера, - левые данные в виде файла hst, использовать оффлайн графики, обновлять их то же, на уровне истории, нужно в ините.

3. подмена символов на отключенном мт, - можно запихать в тестер, но геморно всё это, на мой взгляд.

4. подсунуть собственный сервер данных, - если программист способен на такое, то ему проще иметь собственный софт, по функциональности не хуже мт. И не мучить бедный мт4 не свойственными ему задачами.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Вы точно уверены, что приведенный код будет работать в dll?

Нет. Т.к.

- Я подобные связки не делаю в dll

- Цель моего поста показать, что ничего принципиального сложного и кривого!!!! нет.

- Вся разница только в синтаксисе "hwnd=WindowHandle(Symbol(),i_period);" (Ну и опять же в "синтаксисе" (ну там дельфи/бейсик/ассемблер) :) всего приведенного фрагмента)

ЗЫ. Написано было про "кривизну передачи данных", а не про тестер.

Для тестера - пишите данные в файлы со стандартными для Вашего ДЦ "символами" И в файл fxt. Сразу отвечу - сейчас я с этим не балуюсь, но раньше (оооочень древние билды mt4) работало.

Короче пишем одновременно, об одном и том же, одно и то же. Просто зачем так безапеляционно и "грязно ругая".

На безрыбье и ... соловей, и только депозиту решать что "криво", а что "прямо".

 
SergNF >>:

Нет. Т.к.

- Я подобные связки не делаю в dll

- Цель моего поста показать, что ничего принципиального сложного и кривого!!!! нет.

- Вся разница только в синтаксисе "hwnd=WindowHandle(Symbol(),i_period);" (Ну и опять же в "синтаксисе" :) приведенного кода)

Ну тогда не нужно писать "Тогда вставьте в dll" - не вводите людей в заблуждение.


Нужно понимать, что зацикленный скриптяра - это решение не от хорошей жизни. Кроме того, вместо того что бы мучить мт бессмысленными проверками в цикле, нужно слип использовать, что бе не жрало процессорное время. А вообще, самое грамотное решение - это callback функции, это если вам приходилось ими пользоваться, - должно быть понятно.

 
SergNF >>:

ЗЫ. Написано было про "кривизну передачи данных", а не про тестер.

Для тестера - пишите данные в файлы со стандартными для Вашего ДЦ "символами" И в файл fxt. Сразу отвечу - сейчас я с этим не балуюсь, но раньше (оооочень древние билды mt4) работало.

Вы меня извините, вы случайно не клон того товарища, который то же пытался учить жизни? Уж больно вы так же не понимате о чем написано.


А fxt файлы давно уже нельзя подменять. С 208 билда, кажется, за что разработчикам моё злобное фууу.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Вы меня извините, вы случайно не клон того товарища, который то же пытался учить жизни? Уж больно вы так же не понимате о чем написано.

Вам виднее.

Мой ответ в ответ на

balu 27.10.2009 23:19

спасибо, полезно.

кто-нибудь задумывался о том, что данные котировок тоже можно получать из quik?

это, на мой взгляд, решит проблему рассогласования данных.

'

Уж больно вы так же не понимате о чем написано

Вами написано исключительно и только о "херах". В них я не понимаю ничего.
 
SergNF >>:

Вами написано исключительно и только о "херах"

А что ещё писать, если оппонент демонстрирует полную невменяемость?

 
SergNF >>:


Мой ответ в ответ на


Вообще то нет, Ваш ответ был адресован Svinozav.


И перестаньте задним числом править свои сообщения.

 
Цикличность опросов не катит. Инициатива добавления в файл истории и генерация тика должна принадлежать поставщику котировок - Квику. Естественно, МТ в оффлайне. Впрочем, я это уже все писал.
 
HideYourRichess >>:

 с хера ли ты так решил, дятел?

В рот Вам ноги! Катитесь колбаской по Спасской! :-)

Пойдите займитесь  кернингом в Вашем китайском коде.

Причина обращения: