Помогите - оценка влияния фундаментальных факторов! - страница 3

 

К чему такая ирония? гы... сродни "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" - "мудрость" - то какая! :))))

Ведь вопрос действительно интересный. Сложный - да.

Но ведь чтобы иметь результат - положительный или отрицательный - надо хотя бы попытаться решить задачу.

А не получается у того, кто ничего не делает :)))))

 

Да что ж вы все такие мнительные! ))) Я ж говорю - шучу. А задачка действительно сложная. И совершенно не факт, что рез-т будет (не считая Нобелевки, конечно))). Пытался в свое время думать в этом направлении, но потом решил, что денег я и так заработаю, без Нобелевки, а слава... не тщеславный я. Даже под тем, что кодирую, не подписываюсь.)))

Я ведь не отговариваю - наоборот! - подбадриваю. Как умею...

Короче, буду со злорадным сочувствием следить за процессом и давать время от вермени вероломные советы.)))

===

И свирепо расхохотался.

 
Svinozavr писал(а) >>

Да что ж вы все такие мнительные! ))) Я ж говорю - шучу. А задачка действительно сложная. И совершенно не факт, что рез-т будет (не считая Нобелевки, конечно))).

Я ведь не отговариваю - наоборот! - подбадриваю. Как умею...

Вот тут удачно подбодрили - "как умею"?

Пытался в свое время думать в этом направлении, но потом решил, что денег я и так заработаю, без Нобелевки, а слава... не тщеславный я.

А что так?Необычное решение.Наверно думалка сломалась(перегрелась) или решили новую, да помощнее на заработанные деньги приобрести?

И насколько Я понимаю, это и есть единственный аргумент в поддержку собственного мнения. По крайней мере ничего заслуживающего внимания кроме констатации факта сложности задачи, в Ваших постах обнаружить не удается.


Даже под тем, что кодирую, не подписываюсь.)))

Обычно не подписываются, когда боятся ответственности за содеянное, или неадекватно воспринимают реакцию окружающих. Чаще всего подобное поведение встречается у подростков, которые пишут на заборе матерные слова и страдают манией, что весь мир Не относится к ним серьезно, а они уже при этом вот какие умные, только дай возможность, горы передвинут, и всем все докажут.

Короче, буду со злорадным сочувствием следить за процессом и давать время от вермени вероломные советы.)))

А что радоваться злу приносит реальное удовольствие?И какие советы собираетесь давать, если даже обдумать это направление не получилось? Скорее всего опять перейдете на унижение собеседника и пустое бахвальство своими мнимыми заслугами перед отечеством, да приводя неуместные аллегории из единственного любимого литературного произведения .

Послушайте, уважаемый, есть предложение. Пока Вы еще уважаемый собеседник, перестаньте флудить не по теме, о том как Ваше Величество решило зарабатывать деньги, или потрудитесь хотя-бы аргументы приводить, кроме своего неудачного жизненного опыта.

Я ж говорю - шучу. И свирепо расхохотался.

Ну так вот и мы тут пошутили как умеем. Не только Вам дано такое искусство. А может хоть улыбку вызвало?

 

Всем спасибо за помощь.

Уже начал первичную оброботку данных.

Рутина страшная.

Проблемы начались уже в самом начале.

Например, ВВП выходит за квартал тремя партиями: advanced, preliminary, final.

Все три выхода оказывают влияние курс.

Но бывает и наоборот - они не оказывают никакого влияния или влияют в противоположную сторону.

Основная моя задача - показать, что зависимости настолько изменчивы, что пользоваться ими можно в лучшем случае как вспомагательным средством.

Пока обрабатываю данные.

 
butgern писал(а) >>

Основная моя задача - показать, что зависимости настолько изменчивы, что пользоваться ими можно в лучшем случае как вспомагательным средством.

Уточните пожалуйста, Вспомогательным средством к чему? Вы думаете, что маркетмейкеры принимают решение по сигналам RSI или MACD, есть ли на графиках дивергенция между ценой и линией индикатора, и перескла ли сигнальная линия параметров 12,26,8 установленный порог, и куда она дальше пойдет? Надеюсь понимаете, что грузить миллиарды долларов по параметризованным картиночкам просто смешно. В лучшем случае тех анализ применяется для расчета и выяснения метода загрузки позиции, т.е. в ленту или каскад, сроки входа, перерывы в действиях и прочие частности. А уж потом в зависимости от того как подобные действия отразятся на рынке и будут действовать более мелкие спекулянты.

Поэтому определять, что тут относительно чего вспомогательно, надо заранее. Если Вас Не интересует поведение на рынке крупных инвесторов, и как следствие позиции, занимаемые на срок более 1 дня, то фундамент в принципе можно вообще не использовать, поскольку такие данные как ВВП могут начать отрабатываться рынком через день, два и более, а может и наоборот будут отработаны заранее, и в момент выхода новости начнется фиксация прибыли и все котрировки поползут в обратном направлении. Как это определить(момент отработки рынком новости) это отдельный, сложный и длинный вопрос. Так что ждем-с разъяснений по этому и предыдущим вопросам.

Причина обращения: