Проверьте индикатор на работоспособность

 

Всем привет. Такое дело... написал индикатор, использующий dll, послал одному своему клиенту - а он говорит, что у него индикатор не работает. Хотя я проверял его на двух своих домашних компах, и он работал.


В общем, можете посмотреть у себя в терминале (мт4) - показывает он что-нибудь или нет? Файлы надо раскидать в те же папки, в которых они лежат в архиве. Запускать нужно на ТФ M1. Настройки менять не нужно, если у вас ДЦ с 5 и 3-мя знаками; а если с 4 и 2-мя, то в настройках 300 надо поменять на 30.


Не забудьте разрешить поддержку dll, когда будете запускать индикатор.

Файлы:
indic.rar  23 kb
 
STill_ace писал(а) >>

Всем привет. Такое дело... написал индикатор, использующий dll, послал одному своему клиенту - а он говорит, что у него индикатор не работает. Хотя я проверял его на двух своих домашних компах, и он работал.

В общем, можете посмотреть у себя в терминале (мт4) - показывает он что-нибудь или нет? Файлы надо раскидать в те же папки, в которых они лежат в архиве. Запускать нужно на ТФ M1. Настройки менять не нужно, если у вас ДЦ с 5 и 3-мя знаками; а если с 4 и 2-мя, то в настройках 300 надо поменять на 30.

Не забудьте разрешить поддержку dll, когда будете запускать индикатор.

 

STill_ace: ИМХО, делается это не так, что "проверьте". Может работать.

Стоит софт какой-нибудь типа студии или офиса- и Dll-ки нужные есть в системе.

Я так делаю: беру VMWare. Ставлю нулёвую WinXP SP3.

В нее- один-единственный метатрейдер.

И вот если на ней НЕ заработает- то это называется "приплыли".

Ищите / отключайте runtime и т.д.

А если заработает- нужно разбираться с клиентом.

 
jartmailru писал(а) >>

STill_ace: ИМХО, делается это не так, что "проверьте". Может работать.

Стоит софт какой-нибудь типа студии или офиса- и Dll-ки нужные есть в системе.

Я так делаю: беру VMWare. Ставлю нулёвую WinXP SP3.

В нее- один-единственный метатрейдер.

И вот если на ней НЕ заработает- то это называется "приплыли".

Ищите / отключайте runtime и т.д.

А если заработает- нужно разбираться с клиентом.

Вчера вечером систему переустановил. Пока ничего лишнего не стоит.

 
Vinin >>:

Вчера вечером систему переустановил. Пока ничего лишнего не стоит.

Виктор, моя реплика- это ни в коем случае не камушек в чей-то огород :-).

 
jartmailru писал(а) >>

Виктор, моя реплика- это ни в коем случае не камушек в чей-то огород :-).

Просто уточнил условия проверки

 
STill_ace >>:

Всем привет. Такое дело... написал индикатор, использующий dll, послал одному своему клиенту - а он говорит, что у него индикатор не работает. Хотя я проверял его на двух своих домашних компах, и он работал.


В общем, можете посмотреть у себя в терминале (мт4) - показывает он что-нибудь или нет? Файлы надо раскидать в те же папки, в которых они лежат в архиве. Запускать нужно на ТФ M1. Настройки менять не нужно, если у вас ДЦ с 5 и 3-мя знаками; а если с 4 и 2-мя, то в настройках 300 надо поменять на 30.


Не забудьте разрешить поддержку dll, когда будете запускать индикатор.



Есть такая "приблуда" - воспользуйтесь. Показывает ВСЕ длл, от которых зависит проект.


Удачи.

Файлы:
 

Спасибо всем за помощь. А может быть такое, что на компе у одного человека dll работает, а у другого нет? Например, у Vinin'a индикатор работает. А у KONDOR'a почему-то нет. KONDOR, ты точно правильно раскидал файлы: файл с расширением .ex4 в папку indicators, а файл с расширением .dll в libraries?

 
STill_ace >>:

Спасибо всем за помощь. А может быть такое, что на компе у одного человека dll работает, а у другого нет? Например, у Vinin'a индикатор работает. А у KONDOR'a почему-то нет. KONDOR, ты точно правильно раскидал файлы: файл с расширением .ex4 в папку indicators, а файл с расширением .dll в libraries?

может быть такое: у разработчика она работает, а у того, кто ему должен денех - нэт:)))

 
STill_ace >>:

Спасибо всем за помощь. А может быть такое, что на компе у одного человека dll работает, а у другого нет? Например, у Vinin'a индикатор работает. А у KONDOR'a почему-то нет. KONDOR, ты точно правильно раскидал файлы: файл с расширением .ex4 в папку indicators, а файл с расширением .dll в libraries?

Конечно может - ИМХО - Вы в свой проект не линкуете все библиотеки, от которых он зависит. Выхода два:

1. Используя программу,что я выложил выше, определить все необходимые .dll и распространять проект с ними

2. В свойствах проекта выставить опцию линковких всех зависимых библиотек. (Это в VS MS, как в борланде не знаю, но наверняка нечто подобное есть).

Успехов.

 
У меня индик не работает
Причина обращения: