Скачать MetaTrader 5

Настройка объёмов при подписке на сигнал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
gerbulov
52
gerbulov  

Доброе время суток. Хочу задать нубский, но волнующий меня вопрос.

Подписался на платный сигнал. Человек торгует объемами 0.01-0.15

Собственно ситуация такая: все сигналы мне передаются с объёмом 0.01 вне зависимости от того какой объём выбрал трейдер (поставщик сигнала).

Вопросы:

1. Как мне сделать чтобы объёмы сделки также копировались при передаче сигналов?

2. Если у меня на счету (на который передается сигнал) в разы меньше денег, чем у трейдера, то можно ли выставить коэффициент объёма сделки от объёма сделки трейдера или же он расчитывается автоматически или вообще не следует лезть в сигнал с депо меньшим, чем депо трейдера?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
Alexander Laur
8075
Alexander Laur  
gerbulov:

Доброе время суток. Хочу задать нубский, но волнующий меня вопрос.

Подписался на платный сигнал. Человек торгует объемами 0.01-0.15

Собственно ситуация такая: все сигналы мне передаются с объёмом 0.01 вне зависимости от того какой объём выбрал трейдер (поставщик сигнала).

Вопросы:

1. Как мне сделать чтобы объёмы сделки также копировались при передаче сигналов?

2. Если у меня на счету (на который передается сигнал) в разы меньше денег, чем у трейдера, то можно ли выставить коэффициент объёма сделки от объёма сделки трейдера или же он расчитывается автоматически или вообще не следует лезть в сигнал с депо меньшим, чем депо трейдера?

Желательно не лезть. Трейдер рассчитывает риски исходя из величины своего депозита и ТС. Если Ваш депозит меньше, чем у поставщика сигналов, значит у Вас будут завышены риски. Линейный коэффициент, на мой взгляд, можно применять, когда Ваш депо больше чем у поставщика сигналов.
gerbulov
52
gerbulov  

и все же. ответьте пожалуйста на 1 вопрос? 

Ну допустим я внесу денег больше чем у трейдера, то каким образом я смогу сделать чтобы объемы повторялись или был коэффициент к объёму например 2x? 

Maxim Khrolenko
7676
Maxim Khrolenko  
gerbulov:

и все же. ответьте пожалуйста на 1 вопрос? 

Ну допустим я внесу денег больше чем у трейдера, то каким образом я смогу сделать чтобы объемы повторялись или был коэффициент к объёму например 2x? 

Почитайте статью Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5, раздел "Управление средствами или как выбрать объем сделки?".
Sergey Gridnev
5290
Sergey Gridnev  

Моё мнение по сервису "Сигналы" - продукт сырой и отражает субъективный взгляд разработчиков на то, каким он должен быть.

Поясню.

1. Допустим, я поставщик сигнала и исхожу из того, что мои подписчики будут торговать с депозитом 1000. Я открываю счет, пополняю его на $1000, создаю сигнал и начинаю торговлю. За тестовый период мой депозит подрос на 20% и к моменту разрешения подписки на него составил $1200. Это приводит к тому, что подписчики не смогут копировать мой сигнал имея на счете $1000, а должны будут внести $1200. Но позвольте, я расчитывал просадки и прибыльность исходя из $1000! Если счет продолжит рости, то для новых подписчиков условия инвестирования будут ухудшаться!

2. Допустим, у меня на счете $10000, я хочу подписаться на сигнал с депозитом $1000 и соответственно задействовать для торговли тоже $1000, т.е. 10% от своих средств. Подписался, состоялась первая сделка, которая принесла поставщику сигнала $100 и мне соответственно. Теперь у меня на счете $10100 и 10% от этого составит $1010, но у поставщика сигнала в торговле участвует $1100 !

3. Про статистику по состоявшимся сделкам, а не по эквити, уже и говорить не хочется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий