Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 63

 
gwend писал(а) >>

Скорее всего Вы не скопировали файл логин_имя-сервера_имя.pfx с вашего основного компьютера на новый. Необходимо скопировать именно pfx файл.

Когда терминал устанавливает сертификат в системное хранилище Windows (включена галочка "Добавить сертификат в системное хранилище Windows") он запрещает экспорт приватного ключа. Поэтому у Вас и не получилось экспортировать сертификат вместе с приватным ключом.

Для переноса сертификата вместе с приватным ключом нужно использовать файл логин_имя-сервера_имя.pfx из каталога /bases/название сервера/certificates.

Спасибо ! Разобрался. Файл переносил через флэшку, где уже был файл сертификата от системы с расшерением .p7b, его то по ошибке и перенёс вместо искомого. Всё заработало, как описывали.

 
Sorento >>:

Если я правильно понял, при использовании сдвига графика для размещения прогнозного периода или еще чего - "обрезание" неизбежно и следует воспринимать как данность?

Странно и чудовищно. Ведь причина в том, что сдвиг (оказывается!) задается в процентах! 8)

,

Это можно прочитать в документации:


CHART_SHIFT_SIZE

Размер отступа нулевого бара от правого края в процентах

double (от 10 до 50 процентов)


Вашу позицию сложно понять без конкретного предложения по изменению поведения терминала.

 

Я пытаюсь записывать данные в текстовый файл с помощью MT5. Вот код;


int Write(string str) {
int handle;

handle = FileOpen(filename,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT," ");
FileSeek(handle, 0, SEEK_END);
FileWrite(handle,str + " Time ");
FileClose(handle);
return (0);
}


В результате создается только сам файл, а данные в файл не записываются! Помоги те плз - это я что то не так делаю или это глюк в МТ5?

 
larocco >>:

Я пытаюсь записывать данные в текстовый файл с помощью MT5. Вот код;


...


В результате создается только сам файл, а данные в файл не записываются! Помоги те плз - это я что то не так делаю или это глюк в МТ5?


все нормально пишется! 207 билд


#property copyright "2009, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
int OnInit()
  {
   Write("  этот текст мы желаем записать в файл  ");
   return(0);
  }
int Write(string str)
  {
   int handle;

   string filename="TST.TXT";

   handle=FileOpen(filename,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT," ");
   FileSeek(handle,0,SEEK_END); 
   FileWrite(handle,str+" Time ");
   FileClose(handle);
   return(0);
  }
void OnDeinit(const int reason)
  {

  }
void OnTick()
  {

  }

 
miranon >>:
Заинсталлировалось на Windows 7 (x32) без проблем.

Windows 7 (x64) так же без проблем

 
Если кликнуть из контекстного мени по пункту Modify MetaEditor не открывается.
 
antt >>:

Вашу позицию сложно понять без конкретного предложения по изменению поведения терминала.

Благодарю за доброжелательно поощрительную реакцию!

Моё предложение не блещет оригинальностью - сохранять график без обрезания. "Что вижу" - в файл.

А по тиковому окну я предложил два варианта реализации. Просто тиковый график информативен. :)

Иногда трудно понять, что происходит на рынке прямо сейчас. Например, выключал комп или был обрыв связи.

Если еще и произошло значительное изменение цены - тиковый график отображает обесцененную, с моей точки зрения, информацию.

Тиков по текущей торговле не видно (или плохо видно). А ведь их то и хотелось видеть в реальном времени.

Общую динамику движения цены можно, и нужно, смотреть на обычном графике.

А попытка ее втиснуть (по имеющейся на рабочей станции истории тиков уже сформированных баров) в тиковое окно, привела к проблемам с масштабированием (опять ;) и, в итоге, потери на какое-то время функционала этого окна - видимости самих тиков.

Я позиционируюсь не как разработчик механистических торговых систем, а как обычный пользователь, который ожидает от МТ5 персистентности и релевантности.


Заранее спасибо.

 
Sorento >>:

Моё предложение не блещет оригинальностью - сохранять график без обрезания. "Что вижу" - в файл.

Используйте режим сохранения "Active chart (as is)". При изменении размера окна оставить "Что вижу" уже не получается.
 

В МТ5 есть более удобный способ получать 1-й тик бара или как и раньше:

int Tim = CopyTime(_Symbol, 0, 0, 1, Tm);
if (Tim == -1) {Print("Не удалось плучить 1-й тик бара "); return;}
if(TekBar != Tm[0]) { TekBar = Tm[0];
//------------------------------------Первый тик бара рабочего

Замучила ошибка, так как идёт не системно.

2009.10.22 17:24:38 R003 (EURUSD,H1) Array out of range in 'R003.mq5' (134,15)

 
Erm955 писал(а) >>

В МТ5 есть более удобный способ получать 1-й тик бара или как и раньше:

int Tim = CopyTime(_Symbol, 0, 0, 1, Tm);
if (Tim == -1) {Print("Не удалось плучить 1-й тик бара "); return;}
if(TekBar != Tm[0]) { TekBar = Tm[0];
//------------------------------------Первый тик бара рабочего

Замучила ошибка, так как идёт не системно.

2009.10.22 17:24:38 R003 (EURUSD,H1) Array out of range in 'R003.mq5' (134,15)

Как Вы думаете, что означает ошибка out of range? Вы не знаете, как её избежать? Достаточно слегка изменить проверку if(Tim<=0)

Причина обращения: