Признаки НЕПРАВИЛЬНОЙ системы - страница 12

 
ForexTools писал(а) >>

Любой ученик поглядит на список неисправностей и сможет хоть попытаться "починить" их чтобы поехать за своим профитом.

Пока я не обсуждаю вопрос неисправностей. Речь идет чтобы у автомобиля был полный комплект необходимых частей: колеса, кузов, двигатель, тормоза, руль и топливо. Каждая из этих необходимых, но не достаточных частей автомобиля обладает своими свойствами и неисправностями. Но пока никто не обсуждает перечень по крупному, обсуждаем какую-то ерунду типа "подгонки".

 

Если решения системы неустойчивы - система НЕПРАВИЛЬНАЯ.

См. Вычислительная устойчивость.

 
Svinozavr писал(а) >>

Безусловно. Но мы ведь о тех, кто отдает отчет в своих действиях. Мы о формализуемых задачах. И о тех, кто на это способен.

(Есть у меня знакомец - играет исключительно на интуиции. Правда, на бирже. Весьма и очень успешно, как правило. Я так не умею. Но пару раз за 6 лет, что знакомы, он ОЧЕНЬ крупно сливал. Но это уже оффтоп.)

Я не совсем об интуиции. Трейдер делает ТС на некотором наборе индикаторов и этот набор удовлетворяет принципу системности. Так получилось, неосознанно за счет опыта. Я считаю, что этот интуитивный опыт необходимо заменить знаниями, которые в рамках темы "неправильные" ТС займут первое место.

 
qee писал(а) >>

Если решения системы неустойчивы - система НЕПРАВИЛЬНАЯ.

См. Вычислительная устойчивость.

Если мы соблюдали принцип системности, то можно будет ставить другие очень интересные вопросы и первый из них устойчивости.

 
faa1947 писал(а) >>

Если мы соблюдали принцип системности, то можно будет ставить другие очень интересные вопросы и первый из них устойчивости.

Я имел ввиду чисто математический подход

 
ForexTools >>:

Любой ученик поглядит на список неисправностей и сможет хоть попытаться "починить" их чтобы поехать за своим профитом.


Куда поехать? А это где?
 
faa1947 >>:

Если мы соблюдали принцип системности, то можно будет ставить другие очень интересные вопросы и первый из них устойчивости.

да соблюдайте все что вам вздумается, начните собственную ветку и размышляйте в ней о системности или безсистемности :)

я же просто хочу собрать в одном месте список неисправностей при которых "автомобиль не едет". никакого наукообразия, философии и флуда -- просто список

 

Что есть правильная ТС ?

Что есть неправильная ТС ?

Существуют ли градации правильности?

Существуют ли градации неправильности?

Допустимо ли, чтобы ТС была одновременно и правильной и неправильной?

Исключает ли одно другое?

.

это я о размытости и неопределённости.

.

Вынесенные в первый пост "признаки" по большей части слишком уж спорны.

 
qee писал(а) >>

Я имел ввиду чисто математический подход

И я тоже. Предположим имеем ТС на двух МА. Дает ли она устойчиво прибыль? известно, что нет. Никакие исследования этой ТС на устойчивость ее не исправят по одной простой причине - она не использует все сведения о ВР. Добавим в ТС анализ волантильности и быстро заметим, что убыточные сделки соответствуют волантильности ниже среднего. Волантильность - ортогональная характеристика ВР: из МА нельзя получить волантильность и наоборот. Этого достаточно или нет? Мне кажется ответ на этот вопрос исключительно по теме данной темы.

 
Mathemat >>:

А что, Петр, ты думаешь иначе? Я говорю о большинстве, а не о всех, конечно.

ок, Алексей. Тогда нужно начинать совсем с азов. Но тогда это выйдет рамки темы. Или сделает эту тему бессмысленной по той же причине, что делает бессмысленной любую попытку охватить все разом.

Тогда о чем мы тут говорим?

Хотя... можно сформулировать так: признаки выхода ТС из контекста ее создания/применения. Мдя... лингвистическое удушье. Короче, как понять, что логика, по которой строилась ТС, становится неадекватной к текущим рыночным условиям. Нет. Это уже опять несколько вне темы получается.

Мы ведь об оценке вероятности прибыльности ТС в будущем? По каким признакам в истории (вкл. настоящее) можно оценить ее дальнейшую пригодность в текущем виде (настройках)? Или по каким признакам понять, что она скорей всего начнет сливать. Вот. Вспомнил топик! )))

Тогда уже почти все признаки назвали.

Причина обращения: