Волновой анализ - страница 21

 
sak120 писал(а) >>

Индикатор разбиения Нили привязан к ЗигЗагу Клота DTZZ(k), поскольку почти всегда зигзаг DTZZ(k) для таймфрейма T1 = зигзагу DTZZ(k*T2/T1) для таймфрейма T2.

Я использую собственный алгоритм ЗЗ проходя по участку данных и выбирая вершины и впадины в соотвествии с выбранными параметрами и фильтрируя незначительные отклонения при наличии колебательных процессов на участке разворота тренда..

 
forte928 писал(а) >>

Я использую собственный алгоритм ЗЗ проходя по участку данных и выбирая вершины и впадины в соотвествии с выбранными параметрами и фильтрируя незначительные отклонения при наличии колебательных процессов на участке разворота тренда..

Ваши ЗигЗаги перерисовываются? Текущий луч ЗигЗага может исчезнуть?

 

Если ситуация будет разворачиваться то то этот луч зз не исчесзнет он останется, если ЗЗ продолжит движение дальше то он будет рости в ту максимальную точку куда будет двигаться цена подобное показано на рисунке выше где отображались несколько ЗЗ..

 
sak120 писал(а) >>

Чтобы тройка завершилась (это только паттерны -ZigZag, Flat), нужен индекс завершения (L3,L5) или конкретный набор обозначений для первых 3 лучей. Приведенная ситуация точно не возможна, Нили грамотно отсек. Но для очень сложных коррекций (лучей 7,8 в ужасном флэте) будет описанная Вами ситуация: один паттерн внутри другого, если нет x-волны (т.е. есть ошибка в обозначениях).

Лучше конечно спустится на более мелкий таймфрейм во время флэта :).

В тот самый момент, когда было только три луча, фигура не тройкой называлась? Только когда появится еще два луча и мы увидим, что это не была часть пятерки, то можно сказать, что это была тройка? А смысл? Только в том, чтобы утверждать, что паттерны не пересекаются?

 

В том случае младший ЗЗ просто поднимался все выше и выше..если использовать параметы ЗЗ с более волнистой выборкой то на том участке былобы по крайней мере еще два участка ЗЗ

 
Integer писал(а) >>

В тот самый момент, когда было только три луча, фигура не тройкой называлась? Только когда появится еще два луча и мы увидим, что это не была часть пятерки, то можно сказать, что это была тройка? А смысл? Только в том, чтобы утверждать, что паттерны не пересекаются?

Если говорите о настоящем, то как вы можете знать какая фигура идет? Например, три волны могут оказаться фигурой ЗигЗаг и частью в фигуре импульс или плоская коррекция может оказаться частью терминала. Если у вас есть только три волны, то у вас нет фигур, только предположение (при добавлении будущего варианты начнут отсекаться) и еще характеристика фигуры (импульсная она или нет, т.е. есть ли там :5 в структурных обозначениях).

В прошлом фигуры не пересекаются.

 
sak120 >>:

Чтобы тройка завершилась (это только паттерны -ZigZag, Flat), нужен индекс завершения (L3,L5) или конкретный набор обозначений для первых 3 лучей. Приведенная ситуация точно не возможна, Нили грамотно отсек. Но для очень сложных коррекций (лучей 7,8 в ужасном флэте) будет описанная Вами ситуация: один паттерн внутри другого, если нет x-волны (т.е. есть ошибка в обозначениях).

Лучше конечно спустится на более мелкий таймфрейм во время флэта :).

А можно это на русский язык перевести? Абракадабра какая-то. И в каком смысле ситуация невозможна, когда таких ситуаций много на графике?

 
gip писал(а) >>

А можно это на русский язык перевести? Абракадабра какая-то. И в каклом смысле ситуация невозможна, когда таких ситуаций много на графике?

Как я могу объяснить вам это? Почитайте Нили, там нужно прочесть до 5 главы и не все надо читать, тогда терминология будет понятной.

 

Крутта у вас тута!


А вообще, хорошо бы презренной статистикой измерить трепетную лань волновой теории. Кто то на форуме вроде гонял нейросетки на зигзагах, где он? почему отсиживается? отчего не даёт комментариев?

 
sak120 >>:

Как я могу объяснить вам это? Почитайте Нили, там нужно прочесть до 5 главы и не все надо читать, тогда терминология будет понятной.

Терминология Нили мне понятна. Книгу в настоящий момент читаю. А вот то, что ты пишешь, лишено смысла. Пример:

"Чтобы тройка завершилась (это только паттерны -ZigZag, Flat), нужен индекс завершения (L3,L5)"

Значит, что бы тройка завершилась, нужно поставить индекс. Как бы обязательное условие. Соответственно, пока индекс не поставлен, тройка не завершена. 

- Бессмыслица.

Причина обращения: