Полезные проги - страница 28

 

На каждый чих надо свою особую программу... Растянуть редактор на пол экрана, на вторую половину растнять папку с файлами и перетаскивать файлы из папки в редактор.

 

VOLDEMAR:


Спасибо уважаемый !!! Я отлично знаю что такое имя и расширение .

"Notepad++.zip.zip". А нужно, увы, "Notepad++.zip".

Я пробовал по разному, я знаю как работают архиваторы ... Проблема была в другом...

Я всегда использовал 7-zip, который никогда меня не подводил и открывал все типы архивов в том числе и rar и zip, но как ни странно данный архив запакован программой winrar или еще чем то другим, 7-zip не мог его почему то открыть . Winrar открыл с первого раза ....

 

Ух, ты! А я как раз на днях с этим архивом долбался. Прикольно, что не я один! -)))))))))

Но я минут за пятнадцать справился и открыл Тоталом. Как раз 7-zip был и я считал его полезной прогой - а фиг там! А Вин.рара как раз не было установленного, а специально устанавливать не хотел. Добивало то, что как это я в Тотале все содержимое архива вижу, а достать не могу)))). Бред какой то. Вообщем поменял расширения файлов вручную и открыл. Но блин решал проблеммы: названия архива, названия расширений, и третьий том искал!!!))))) 

 

А по поводу Тотала - я даже и не знал, что его устанавливать нужно)))) Новые версии, наверное? 

 
peco:

 

А по поводу Тотала - я даже и не знал, что его устанавливать нужно)))) Новые версии, наверное? 


Аааа, вспомнил, это первую версию я установил, а потом всю папку сохранил на не виндовском диске и потом только ярлык доставал и все. Всегда Тотал под рукой, даже когда и виндовза нет))))
 
Может, не совсем в тему, но я тут подсел на Roboform. Исключительно удобно. Причем я пользуюсь версией to go, что на флешке.
Короче, я забил на закладки в браузере, на хранение там паролей и пр. взрывоопасную деятельность.

Правда, прога платная (разумеется, можно найти ломанную, но - зачем? она того стоит).

Что особо удобно, так синхрон - что у меня на планшете, что на смартфоне то же, что и на компе. В любой точке галактики, куда дотянулась сотовая вышка.

===
И - да! Хочу поставить нектр. точки над нектр. буквами: тот бред, что был на форуме без меня по моему поводу - бред.
Чей? Да насрать. Бред же... )))

 
Друзья!

Помните, была такая фича в Лексиконе, как рамка, меняющая цвет в зависимости от раскладки. // извините молодые, мы - старые

Т.е. меня интересует визуальное оформление языковой раскладки. Я искал. Даже купил явную фигню за 250 руб., ктр. ни фига не работала на половине приложений.

Может, что-то упустил? И есть что-то визуально понятное - какая раскладка сейчас включена? Скашивать глаза на панель задач не комильфо, тем более, что эту панель задач - из-за танковых щелей - я убираю с экрана. Всплывать я буду в след. жизни.

Буду признателен, если подскажете...

 
Друзья!

Помните, была такая фича в Лексиконе, как рамка, меняющая цвет в зависимости от раскладки. // извините молодые, мы - старые

Т.е. меня интересует визуальное оформление языковой раскладки. Я искал. Даже купил явную фигню за 250 руб., ктр. ни фига не работала на половине приложений.

Может, что-то упустил? И есть что-то визуально понятное - какая раскладка сейчас включена? Скашивать глаза на панель задач не комильфо, тем более, что эту панель задач - из-за танковых щелей - я убираю с экрана. Всплывать я буду в след. жизни.

Буду признателен, если подскажете...

http://www.artgorbunov.ru/bb/ui/cursor/

http://code.google.com/p/flean/

http://www.amlpages.com/Rus/amlmaple.htm

 

Спасибо. Вот последнее говно я как раз и купил. Что выше - посмотрел.

Блин! Ну куда делась эргономика! Что, так сложно явно дать понять юзеру на каком свете, т.е. в какой раскладке ты находишься?

Похоже, сложно. Менять цвет оформления - это менять  настройки.. Блин! )))

===

Ну, да. API не позволяет.

А как было бы явно: фиолетовый - русский (это - наше!!!), голубой - англ. Я про стиль окон. Но - да, это не реально. Жаль.

 

Похоже, сложно. Менять цвет оформления - это менять  настройки.. Блин! )))

===

Ну, да. API не позволяет.

А как было бы явно: фиолетовый - русский (это - наше!!!), голубой - англ. Я про стиль окон. Но - да, это не реально. Жаль.
Как раз АПИ все позволяет. :) Можно и стили менять и что хочешь делать. Правда изменяться будет не только отдельное окно, но  все окна в системе одновременно. Хотя... если пораскинуть мозгами можно и для отдельного окна стиль менять. Или менять цвета бордюра. Но видать это никому не нужно. Потому и поделок таких нет.
 
ir0407:
Как раз АПИ все позволяет. :) Можно и стили менять и что хочешь делать. Правда изменяться будет не только отдельное окно, но  все окна в системе одновременно. Хотя... если пораскинуть мозгами можно и для отдельного окна стиль менять. Или менять цвета бордюра. Но видать это никому не нужно. Потому и поделок таких нет.

??? Разумеется, позволяет. Но это - представьте - будет происходить каждый раз, как переключаешь. Замучаешься ждать, как все настройки - а там побочного много! - переиначаться.


Чего проще - просто рамку вывести цветную. Как в Лексиконе. Эх! Вот были времена!
Мне уже все равно - привык.  Почти. Но иногда достает.

 

В Аэро можно было бы сделать. Подумаю.

Причина обращения: