FreezeLevel (Дистанция заморозки операций в пунктах) - страница 4

 
Artyom Trishkin #:

Если эти функции возвращают ноль - значит стоплевел плавающий.

Обычно он в этом случае определяется размером спреда, умноженным на коэффициент. Коэффициентом может быть 2, 3, или какое-либо иное значение. Обычно 2 или 3. Понять можно только получив ошибку близких стопов, при этом далее увеличив значение коэффициента и попробовав заново.

А если спред, как в примере на 1-й странице расширится с 47 (для него 3*47=141) до 111 (3*111=333), то и стоплевел так же значительно возрастает? Может это только для счетов с фиксированным спредом так работает?

ПС: в тестере, если указан 0, то 0 и используется. Недавно проверял. Если ДЦ будет использовать не 0, то это еще одна проблема оптимизации роботов, стоплевел они не увидят и выберется что-то лучшее (а лучшее при стопах=0) но не будет работать на реальном счету((((.

 
Forester #:

Почему же Ask после покупки должен дойти до Bid? Если по Ask выкупят весь объем на уровне, то Ask станет еще выше и еще больше расширит спред. Что и произошло - спред сильно расширился в обе стороны, - значит проторговали и аски и биды (или убрали лимитки).

На Форексе цена последней сделки, по сути - это цена закрытия текущей свечи(0) и одновременно цена Bid. На бирже часто бывает, что есть последняя цена и ниже/выше неё соответственно лимитки, что отображается в виде спреда от последней цены. Вот и получается, что последняя цена на Форекс - это цена по которой всегда готовы купить. Соответственно, последняя цена после продажи по Ask становится по логике ценой и Bid. По факту же мы видим, что никакой цены Ask нет - это всё рисованное значение, служащее для ухудшения торговых условий, и как Вы верно заметили, включает в себя не рыночные доходы в виде скрытой комиссии.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Спасибо за пояснения!

Эти изменения часто ли происходят, пару раз в день или значительно реже? Может кто собирал статистику по данному вопросу?

Я уже давно не сталкивался с ДЦ, у которого Stop Level фиксированный. У тех, у кого этот пережиток прошлого еще остался, Stop Level зависит от спреда (2, иногда 3 спреда). Для форекс-инструментов ночью обычно увеличивается спред. Соответствнно, вместе с ним и Stop Level.

А вот наличие реального Freeze Level я уже лет 5 ни у кого не видел. У всех 0, причем это честный ноль.

Я правильно понимаю, что плавающие ограничения нельзя определить без перебора значений цены?

Под перебором имеется в виду попытка отправки торгового приказа? Если да, то это не очень хорошая идея. У некоторых ДЦ вместо получения ошибки "Неправильные стопы" можно получить какую угодно ошибку, которая и близко  не похожа на истинную причину. К примеру, часто встречал "Общая ошибка". В итоге приходится гадать, в чем дело. Поэтому наиболее универсальный способ - вынести соответствующую настройку в параметры. Я обычно ввожу параметр "ECN-счет". Если он установлен в "Нет" и Stop Level равен 0, то в качестве Stop Level использую 3 спреда. Если же параметр установлен в "Да", то Stop Level, равный 0, считается таковым.

 
Aleksey Vyazmikin #:

На Форексе цена последней сделки, по сути - это цена закрытия текущей свечи(0) и одновременно цена Bid. На бирже часто бывает, что есть последняя цена и ниже/выше неё соответственно лимитки, что отображается в виде спреда от последней цены. Вот и получается, что последняя цена на Форекс - это цена по которой всегда готовы купить. Соответственно, последняя цена после продажи по Ask становится по логике ценой и Bid. По факту же мы видим, что никакой цены Ask нет - это всё рисованное значение, служащее для ухудшения торговых условий, и как Вы верно заметили, включает в себя не рыночные доходы в виде скрытой комиссии.

На GIF-ке не было закрытия свечи. Смотрите просто на Ask и Bid.
 
Forester #:
На GIF-ке не было закрытия свечи. Смотрите просто на Ask и Bid.

Последняя цена - это и есть цена закрытия всегда. Мне кажется, что тут какой то затык в терминологии у нас получился.

 
Ihor Herasko #:

Я уже давно не сталкивался с ДЦ, у которого Stop Level фиксированный. У тех, у кого этот пережиток прошлого еще остался, Stop Level зависит от спреда (2, иногда 3 спреда). Для форекс-инструментов ночью обычно увеличивается спред. Соответствнно, вместе с ним и Stop Level.

Т.е. значение меняется в спецификации?

Ihor Herasko #:

А вот наличие реального Freeze Level я уже лет 5 ни у кого не видел. У всех 0, причем это честный ноль.

Вот и я не встречал, но встретил у крупной конторы... и теперь думаю, как бы донести до них, что это не хорошо.

Ihor Herasko #:

Под перебором имеется в виду попытка отправки торгового приказа? Если да, то это не очень хорошая идея. У некоторых ДЦ вместо получения ошибки "Неправильные стопы" можно получить какую угодно ошибку, которая и близко  не похожа на истинную причину. К примеру, часто встречал "Общая ошибка". В итоге приходится гадать, в чем дело. Поэтому наиболее универсальный способ - вынести соответствующую настройку в параметры. Я обычно ввожу параметр "ECN-счет". Если он установлен в "Нет" и Stop Level равен 0, то в качестве Stop Level использую 3 спреда. Если же параметр установлен в "Да", то Stop Level, равный 0, считается таковым.

Да, всё верно Вы поняли. Я пока сделал просто паузу на 5 секунд при ошибке.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Т.е. значение меняется в спецификации?

В том то и проблема, что не меняется. Как был 0, так и остается. Но этот 0 означает, что уровень плавающий. При этом никак его от честного нуля не отличить.

Вот и я не встречал, но встретил у крупной конторы... и теперь думаю, как бы донести до них, что это не хорошо.

Почему нехорошо? Как раз-таки наоборот - отсутствие Freeze Level это хороший знак.

 
Ihor Herasko #:

В том то и проблема, что не меняется. Как был 0, так и остается. Но этот 0 означает, что уровень плавающий. При этом никак его от честного нуля не отличить.

А если фиксированная цифра в спецификации, то она не меняется, допустим ночью?

Ihor Herasko #:

Почему нехорошо? Как раз-таки наоборот - отсутствие Freeze Level это хороший знак.

Так у ДЦ присутствует, что я сейчас использую, но зато у него лицензия РФ.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Думаю, Ваш флуд не уместен. Своими речами демонстрируйте отсутствие знаний о ситуации с ДЦ, имеющими лицензию в РФ.

Стыдитесь своего словоблудия.

Вы сначала разработайте хотя бы не сливающую стратегию, а потом лезьте в тонкости типа фризов и стоплевелов. Теоретик... Не волнуйтесь, больше в этом отстойнике творческой мысли я не появлюсь.
 
Alexey Volchanskiy #:
Вы сначала разработайте хотя бы не сливающую стратегию, а потом лезьте в тонкости типа фризов и стоплевелов. Теоретик... Не волнуйтесь, больше в этом отстойнике творческой мысли я не появлюсь.

Вы очень часто распространяете ложную информацию.

Причина обращения: