Полезные проги - страница 23

 
Спасибо, как раз предстоит настроить 300-й.
 

В редакторе Nоtepad++ для языка MQL4 появилась возможность сворачивания строк кода без потери подсветки синтаксиса - раздуплился-таки разработчик. :)


Появилась так же возможность сворачивать комментарии как и строки кода. Для этого нужно установить галку "Allow folding of comments" в меню настройки определения языка MQL4. Иногда нужно бывает поскрывать длинные комменты с экрана.

Прилагаю к данному посту не исходник, а уже проинсталлированное приложение, работающее в портативном режиме (то есть, можно запускать с флешки). Настройки подсветки синтаксиса сделаны мной. Уберите подсветку коричневым цветом моих личных функций и впишите туда свои. Где убрать - см. скриншот. Вобщем, всё как и ранее, только более свежая версия и добавлена возможность сворачивания строк как кода, так и комментариев.

Теперь о распаковке архива. Поскольку данный форум не принимает вложения более 4 мегабайт и при этом в упакованном зипом архиве прога весит 8 метров, я создал многотомный архив, части которого пришлось переименовать. Поэтому:

1) скачиваем все три части архива и складываем в одну папку

2) файл Notepaduz.zip переименовываем в Notepad++.zip

3) файл Notepadhm.z01.zip переименовываем в Notepad++.z01

4) 3) файл Notepadhm.z02.zip переименовываем в Notepad++.z02

5) распаковываем файл Notepad++.zip (остальные части будут подхвачены на автопилоте)

6) пользуемся.

P.S.

Во избежание недоразумений вот альтернативная ссылка на rar-архив, который можно скачать с файлообменника: http://depositfiles.com/files/7ixtegdyr

Файлы:
notepaduz.zip  1720 kb
notepadhm.z01.zip  3072 kb
notepadkx.z02.zip  3072 kb
 
Вот спасибо, а скажи, в нотпаде же есть скриптовый внутренний язык ? как в нем писать, может где ФАК по нему есть?
 
FAQ:
Вот спасибо, а скажи, в нотпаде же есть скриптовый внутренний язык ? как в нем писать, может где ФАК по нему есть?


Вот всё, что у меня по нему есть (приложено к посту). Да, забыл сказать, кнопку F6 редактора я настроил на компиляцию советников и всего прочего. Нужно просто открыть mql4-файл и попробовать клацнуть F6.

Насчёт внутреннего скриптового языка не знаю, а вот то, что кнопка записи макросов в нём есть, это точно.

Файлы:
 
drknn:


Вот всё, что у меня по нему есть (приложено к посту). Да, забыл сказать, кнопку F6 редактора я настроил на компиляцию советников и всего прочего. Нужно просто открыть mql4-файл и попробовать клацнуть F6.

Ошибки компиляции где появляются?
 
Zhunko:
Ошибки компиляции где появляются?

В консоли редактора. Нужно просто открыть mql4-файл и попробовать клацнуть F6.
 
drknn:

В консоли редактора. Нужно просто открыть mql4-файл и попробовать клацнуть F6.
Как оно понимает какой компилятор взять? Путь прописать надо?
 
Zhunko:
Как оно понимает какой компилятор взять? Путь прописать надо?

Уже прописан. НАЖМИТЕ F6
 
drknn:

Уже прописан. НАЖМИТЕ F6

Ещё не ставил. И не буду ставить, если нет возможности оперативно прописывать путь к компилятору.

У меня много компиляторов MQL4. Где прописывать путь?

 
Zhunko:

Ещё не ставил. И не буду ставить, если нет возможности оперативно прописывать путь к компилятору.

У меня много компиляторов MQL4. Где прописывать путь?


Он не требует установки! Достаточно просто распаковать. Всё уже настроено и готово к работе.

Путь к компилятору прописывать не нужно!

Допустим открыт файл эксперта из папки какого-то терминала. В этой же папке лежит компилятор. При нажатии F6 в выпадающем спике выбираем "Советники_MQL4" и жмём ОК. В результате выполнения нижеприведённого кода путь к компилятору редактор подхватывает на автопилоте. Вот код, исполняемый по событию OnClick кнопки "Ок" данного окна:

cd "$(CURRENT_DIRECTORY)"
set path="$(CURRENT_DIRECTORY)"
cd ..
set met="$(CWD)\metalang.exe"
cd $(path)

$(met) $(FILE_NAME)

Как видим, прописаны команды DOS-а - прописаны не абсолютные, а относительные пути. Поэтому редактору до балды, из какой папки терминала будет загружен в него код советника/индикатора/скрипта - для компиляции будет вызван компилятор из той же дирректории, где лежит данный терминал. Даже если при этом у нас одновременно открыты коды из разных папок разных терминалов.

Это всё было видно невооружённым глазом, достаточно было лишь нажать F6 при открытом в редакторе файле с кодом MQL4. К чему расспросы? Я указал наипростейший путь - нажать ОДНУ кнопку :)

Не мучьте меня пожалуйста. ;)

Причина обращения: