Почему исчезает история? (Вопрос к разработчикам MT4)

 

Тестировал советника на минутках на периоде с 1.06.09 по 31.08.09. Тестировал разные версии советника, поэтому интересен один период для тестов. Вдруг сегодня при запуске теста сделки пошли с 13.07.09, посмотрел, а история с 1.06 по 12.07 отсутствует. Почему?

Я обновление истории не запускал, в следсвии чего потерялась ранняя история? Как такое возможно?

 

Это, скорее, вопрос к тех-обслуге ДЦ.

Есть кое где такие повадки(лично сталкивался тож). - Убирать историю котировок, ссылаясь - якобы на тех. неисправности.

Если ДЦ убирает историю из мт4, - значит это им для чего-то нужно . Значит, что-то где-то задним числом подчистили, сжульничали и надо скрыть следы ...

 
rid писал(а) >>

Это, скорее, вопрос к тех-обслуге ДЦ.

Меня больше интересует вопрос: почему терминал MT4 производит над архивом котировок действия, инициатором которых является нечто извне?

 
настройки терминала смотрели? сколько ему велено хранить баров в истории? может там надо искать ответ?
 
alexx_v писал(а) >>
настройки терминала смотрели? сколько ему велено хранить баров в истории? может там надо искать ответ?

Баров в истории 66000.

Тем не менее, до сегодняшнего дня история минуток с 1.06.09 присутствовала.

Тем болеее странно, что пропала история и в тестере, хотя я период тестирования не менял.

Почему так происходит?

Разработчики терминала что-нибудь мне ответят?

 
PapaYozh >>:

Баров в истории 66000.

Тем не менее, до сегодняшнего дня история минуток с 1.06.09 присутствовала.

Тем болеее странно, что пропала история и в тестере, хотя я период тестирования не менял.

Почему так происходит?

Разработчики терминала что-нибудь мне ответят?

А теперь посчитайте сами. 66000 минуток - это всего лишь 45 рабочих дней. Если от сегодняшней даты отнять 45 рабочих дней, то получим 13.07.09. А вы хотите видеть 01.06. Увеличьте количество баров в истории.

 
Scriptong писал(а) >>

А теперь посчитайте сами. 66000 минуток - это всего лишь 45 рабочих дней. Если от сегодняшней даты отнять 45 рабочих дней, то получим 13.07.09. А вы хотите видеть 01.06. Увеличьте количество баров в истории.

Спасибо, считать я умею.

Но спрашивал я о другом.

А именно: 1) почему она пропала? 2) почему она пропала в тестере?

И что б понятнее было: почему 14.09 история была (а это больше 66000 баров), а 15.09 часть истории исчезла?

 

Мне хочется понимать, при каких условиях может поменяться история, особенно история тестируемого периода. И как от этого защититься?

 
PapaYozh >>:

Тестировал советника на минутках на периоде с 1.06.09 по 31.08.09. Тестировал разные версии советника, поэтому интересен один период для тестов. Вдруг сегодня при запуске теста сделки пошли с 13.07.09, посмотрел, а история с 1.06 по 12.07 отсутствует. Почему?

Я обновление истории не запускал, в следсвии чего потерялась ранняя история? Как такое возможно?

Чтоб не было вопросов я тупо архивирую свою историю

Хоть этих вопросов у меня не возникало

 
 
NikT_58 писал(а) >>

Чтоб не было вопросов я тупо архивирую свою историю

Хоть этих вопросов у меня не возникало

Рад, за Вас.

А, вот, меня учили, что не надо бояться задавать вопросы. Лично я считаю, что поднятые в этой ветке вопросы обозначают имеющиеся в Метатрейдере проблемы. И основная из этих проблем не в том, что история меняется, а в том, что не понятно в какие моменты и в следствии каких причин это происходит.

Причина обращения: