EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть №1) - страница 2265

 
Можно только строить предположения на том, что Океания и Азия еще не отработали пятничное падение, то бишь понедельник для этого самое благоприятное время) Там глядишь вместе с фондой и евра потянется вниз.
 

Результаты гридера на лице :D)))

Жду откат на 1,225 таки.

но довольствоваться буду и 1,2192

;)

 
forte928:

Каждая пара в той или иной мере подвержена влиянию, но существует дисбаланс на основании которого можно сделать вывод о возможном ходе как в ту или иную сторону, дисбаласн сродни натянутой пружине при определенной силе создается, обратный ход который и формирует направленое движение в течении определенного времени..коррекции в своем роде и создают тот дисбаланс который и задает в последствии направление хода по продолжению тренда. волны это уже как следствие хода но они порою работают не по какой то одной двум или трем моделям  - их разнообразие и только сумев в полной мере описать все их поведение и создав экспертную оценку их поведения можно будет применять уже более серьезно и сказать что сейчас проходит такая то волна, да и их класификация требует не только графических выводов но и математического апарата - типа трендовых и осциляторных фильтров которые позволяют с большей вероятностью выделить конкретно текущее поведение цены, а это можно сказать уже комплексная система взаимодействий множества факторов.. одним из методов выделения смены номера волны является дивергения(конвергенция) которая в той и или иной мере позволяет выделить смену тренда, ведь по сути тренд на определенном ТФ это часть общей волновой структуры..но как известно существуют флетовые составляющие тренда которые и определяют разворот тренда в обратном направлении, вот этот фактор то и мешает порою более точно выделить смену тренда. да визуально это все хорошо сделать но математическим аппаратом все это описать намного сложнее..

forte, как вы считаете, на дневном графике евро сейчас началась коррекция пятой волны или волна с зигзага?
 

 

 

Как видно из рисунка сейчас пятая волна на исходе уровень разворота по уровню фибо составляет 1.8100 в нижней зоне что также соотвествует длительности пятой волны 

Но при расмотрении  хода пятой волны на Н4 вырисовывапется картина что уровень достижения пятой волны  на Н4 является зона 1.1939 и 1.1891 и по структуре пятая волна на Н4 практически выполнила свой ход..Данные уровни находяться в зоне уровней достижения пятой волны дневного ТФ..

 

В свою очередь расматривая ход движения пятой волны на Н1 видно что текущее движение  цены стремиться к указаной зоне Н4  от куда цена совершит глобальный разворот..

 

и на последок следует заметить что при расмотрении М5 видно на основании индикаторов стремление цены к завершающему рывку вниз до зону 1.1939-1.1891..

 

 

 
IgorM:

, а не правы в том, что в терминале мы видим тренд в виде волн. И задача успешного трейдера -найти на этих волнах успешный вход и выход с фиксацией прибыли, дождаться следующей волны и опять ...

Хорошо пусть я неправ: Торговля (внутри дня) в терминале ничего нет - волн, фибо, входов, выходов это всё ваши фантазии после удачного угадывания.

Волны, фибо вы найдёте потом(на истории) анализируя недельные графики. Удачи! Попутного тренда!

 
Mathemat:
Tantrik, какой-то туман напускаешь. Какие закономерности перестали работать? Ты о волнах, что ли? Работают они, работают.
Вы правы Mathemat всё работает.
 
Tantrik:

Хорошо пусть я неправ: Торговля (внутри дня) в терминале ничего нет - волн, фибо, входов, выходов это всё ваши фантазии после удачного угадывания.

Волны, фибо вы найдёте потом(на истории) анализируя недельные графики. Удачи! Попутного тренда!


я не пользуюсь фибо, я пользуюсь ТС на пробой канала в основном тренде

ЗЫ: и Вам попутного тренда :) 

 

А падение видно только начинается

 
Sta2066:

А падение видно только начинается

товарищ Болинжер не согласен.

;)

 

Причина обращения: